Bysergby - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Bysergby

Newbie
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Neutral

Информация

  • Город
    Могилев

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Bysergby

    Doom metal

    Вот еще одни старички вспомнились, записали всего один альбом в далеком 1996 году, но какой, мелодия титульной песни запомнилась мне навсегда, услышал ее тогда по моему на сборке журнала Legion (R.I.P.) и полюбил с первого прослушивания. Музыка представляет собой doom death старой закалки, нет ни клавишных, ни скрипок все мелодии тащат гитары. Painful Memories - Memorial To Suffering
  2. Bysergby

    Doom metal

    Вот вспомнилась еще одна интересная отечественная банда из 90-х, которая в то время пилила очень недурственно - Deceptive Вот здесь можно почитать о ней http://www.metallibrary.ru/articles/interviews/75.html
  3. Bysergby

    Doom metal

    Я не буду вас переубеждать, так как люди уже все взрослые, со своими сложившимися стереотипамм и мнениями, вот при них и останемся, тем более что это уже превращается во флейм.
  4. Bysergby

    Doom metal

    Дело в том что большинство музыкантов свою музыку не относят к каким либо жанрам конкретно, им это не интересно да и не нужно, это удел менеджеров лейблов чтоб больше дисков продать, да все тех же ранее упомянутых критиков, которым так проще донести до масс то что они услышали на рецензируемом альбоме.
  5. Bysergby

    Doom metal

    По поводу стилистики спорить не буду, не благодарное это дело, пусть критики этим занимаются, меня всегда больше интересует музыка, какое она настроение передает, как вовлекает, а все остальное дело третье, пусть ее как хотят так и называют. Это сейчас все стали дюже умные и переборчивые, в 90-х такого не было, тогда почти вся такая музыка считалась думом, я и сейчас так для себя оцениваю.
  6. Bysergby

    Doom metal

    А по поводу остальных что скажите?
  7. Bysergby

    Doom metal

    Ваш пост с дискографией что означает, что знакомы с творчеством, или что заинтересовал материал, или что...?
  8. Bysergby

    Doom metal

    Еще хотелось бы отметить одну отечественную группу - Arcanar, она была основана на осколках не безызвестной в российском андеграунде команды Autumn, игравшей в свое время готик дум. Хоть мне и не очень нравится когда в данном стиле поют на русском языке, но у Arcanar это получилось весьма недурственно и в музыкальном плане они тоже хороши.
  9. Bysergby

    Doom metal

    А вот еще одни представители дум дета, бельгийская группа My Lament, очень душевно играют.
  10. Bysergby

    Doom metal

    Еще одна польская банда Tower, хоть и не совсем вписывается по стилистике, это скорее как сейчас принято считать сорроу метал, но очень подходит по духу теме. Записала всего два альбома, но оба хороши Tower - The Swan Princess Tower - Mercury
  11. Bysergby

    Doom metal

    Следующие это польская группа Cryptic Tales, у них стоит рассматривать только первый альбом, так как далее они ушли от дума в сторону блэк дета. Cryptic Tales - The Tales довольно неплохой альбом, хоть и не совсем дум дет
  12. Bysergby

    Doom metal

    Так же неплоха и группа Majestic Downfall, а точнее это one man band талантливого мексиканца. Как и Frailty играет правильный дум дет.
  13. Bysergby

    Doom metal

    День добрый! Полностью вас поддерживаю, из всех ответвлений дума, мне так же как и вам более симпатичен дум дет и близкие ему по духу стили, как тот же самый сорроу метал, как так называемый готик дум и иже с ними. А вот трад дум и стонер не мое, сколько не пробовал слушать, надолго меня не хватает, не цепляеет совсем. Теперь ближе к теме, просмотрел топик и обнаружил что у меня в коллекции есть парочка групп которые у вас не отмечались в теме, но которые должны вас заинтересовать (если вы их конечно не слышали, в чем я сомневаюсь ) так как они играют как раз то самое оно. Начну пожалуй с латвийской группы Frailty, если не слышали, то настоятельно рекомендую. Самый что ни на есть дум дет в его правильной форме.
×
×
  • Создать...