Марат - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Марат

Newbie
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

47 Neutral

Информация

  • Аудиосистема
    Esoteric K-05/Mac Mini + Amarra --->Jeff Rowland 112---> Totem Wind

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Марат

    Legacy Audio Signature SE

    В данном конкретном случае, цифры (очень достойные) борются с "вымышленной" реальностью некоторых советующих)) У меня было 2 пары Legacy Signature SE и вторая уже около 3х лет приносит удовольствие от прослушивания. Я перепробовал с ними немалое количество усилителей и трансформатор в 3кв, точно не поинт с точки зрения качества звучания. Как бы там ни было, у вас хороший усилитель и было бы гораздо логичнее взять Legacy и затем уже со временем сменить усилитель, если это вообще понадобится.
  2. Марат

    Legacy Audio Signature SE

    Чего я плохого-то сказал.. Просто просил ответить по существу. Вам тоже удачи.
  3. Марат

    Legacy Audio Signature SE

    Ну я и не спрашивал разрешения)) Ну вот я и спрашиваю у Вас, по каким параметрам? По раскачке? Вы же в этом разрезе писали. И если так, то что не так с мощностными характеристиками у Хегель 360? Компаниты 250+4.8 у меня были с Legacy SE. Классно, ну ничего прям выдающегося с точки зрения КАЧЕСТВА звучания.
  4. Марат

    Legacy Audio Signature SE

    Он меня спросил))) Я просто хотел понять, какой смысл вкладывается в это слово.
  5. Марат

    Legacy Audio Signature SE

    Просто я вот сижу, читаю у себя в мануале и там написано, что усилитель должен КОНТРОЛИРОВАТЬ акустику..Коэффициент демпфирования должен быть выше 60.. мощность от 45 ватт, но можно и 200))) У Хегеля 360 коэффициент демпфирования более 4000, мощность 420 ватт на 4 ом (акустика 4 омная).. Что с ним не так в этом плане? Мне кажется, что если стоит задача их "раскачать", то легче и дешевле просто пойти и покачать их руками.. или даже на руках можно.. А если музыку слушать, то зачем это все? Я конечно понимаю, что запас в .... не ....... и что, например, Diablo 300 будет звучать лучше с точки зрения качества. На сайте у производителя есть ссылка на EXPONA 2016, где среди систем от 10 до 50.000$, "лучший звук" выиграла система в составе которой была Legacy Signature SE и интегральный усилитель Raven Audio Reflection MK2 Integrated Amplifier. Это ламповый усилитель от 36 до 60 ватт))
  6. Марат

    Legacy Audio Signature SE

    А что значит "раскачивает"?
  7. Марат

    Legacy Audio Signature SE

    Адам, у Вас отличный усилитель и его точно хватит) Можно и лучше, но дороже (можно гораздо лучше, но гораздо дороже). Думаю, что и с Вашем усилителем будет отлично. А в будущем, проапгрейдиться, если понадобится.
  8. Марат

    Legacy Audio Signature SE

    "Power output spk: 420 w/pc into 4 Ohms" маловато для акустики с 92db??? Это шутка такая?
  9. Legacy Signature SE и в 18м2 чувствуют себя прекрасно за счет закрытого оформления. Прекрасные АС с большим потенциалом.
  10. Можно говорить что угодно, прикладывать графики, не верить в них и так далее. Но то, что Триннов работает в обычных, типовых домашних условиях, нет никаких сомнений. Я пробовал на трех парах АС, в двух разных системах, в двух разных помещениях (16м2 четкий квадрат!!! и 50м2 неправильной формы) и разница небо и земля. Просто тут чисто психологический момент. Я, честно говоря, сначала неоднозначно к этому отнесся. Слышу огромную положительную разницу, но внутри коробит, что какая-то "хренотень" (я не особо силен в технической части и рассуждаю как обычный среднестатистический пользователь), делает что-то левое с сигналом и все становится лучше. И зачем тогда я тратил на аппаратуру такие деньги.. сейчас отпустил эти мысли и наслаждаюсь)) Может быть если вложить огромные деньги в специальную КДП, то не будет такого большого эффекта. А в обычных условиях, это реальный выход.
  11. На самом деле, не особо-то и сложно. Там все достаточно подробно описано в мануале. Авто настройка визуализирована и с пошаговой инструкцией. Остальная вся шлифовка и тонкие настройки это приятное времяпрепровождение в экспериментах))) Я очень доволен аппаратом. В том числе и в качестве цап.
  12. Вот на первой картинке Фаза при IIR only. На второй FIR+IIR .
  13. Наверное от прошивки зависит. У меня FIR only тоже присутствует. Вечером попробую. Но при этом, нужно ли что-то менять в High-Pass filter frequency? Стоит 15 Hz. Как я понимаю, просто отсекается все ниже?
  14. Даже сложно определиться чему верить.. Своим глазам, ушам, микрофону или Вашему с Сергеем авторитетному мнению)) Вытащил левую АС насколько это возможно из угла и все выдвинул от задней стены.. Теперь по 1.20 от боковых и 0,60 от задней. Горб на 40гц от левой ас припух сразу на 9дб, а после коррекции, совсем хорошо стало. Никакой синтетики, замутненности не слышу. Пока использую как цап и корректор . По балансу в усилитель.. Чуть позже через цифровой выход Trinnov подключу Chord QBD76HD и сравню.
  15. Слушаю второй день и очень-очень нравится. Остановился на пресете Neutral и в Target Curve от 80 и ниже сделал плавный горбик с пиком в 3,5 db. Вообще отлично вышло. Откровенно говоря, отключая оптимайзер слушать уже сложновато)) хотя до этого не горевал. Не очень понимаю людей, в каждом посте пишущих по 3 раза словосочетание 'High End'. Есть какая-то точка отсчета и каким образом вы к ней причастны? На мой взгляд, HIGH END начинается там, где систему людей, которые повторяют это словосочетание как мантру, можно купить на сдачу от обвязки ))) Понятно, там Trinnov наверное без надобности. Непонятно, что пытаетесь донести? Trinnov не HIGH END? В названии ST-2 HIFI. Ну и чего дальше. Кого это волнует, кроме владельцев))
×
×
  • Создать...