Публикации Domovoy - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Domovoy

Newbie
  • Публикаций

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Domovoy

  1. Domovoy

    Siltech 35th Silver Anniversary

    Я имел ввиду вторичку забугорную. Аудиогон и КанукЮ Там они появились с год назад.
  2. Добрый день! Не подскажете, что это за зверь? Странная какая-то линейка. Я, вроде ,неплохо знаю Siltech, но эти вот попались на распродаже и поставили в тупик. Что это за кабели или чему хотя бы соответствуют из известных линеек? В последнее время их лить начали на вторичке.
  3. Как по мне , не все так однозначно. Далеко не все новые поколения лучше старых. Я себе акустический Purist Audio Design Dominos Fluide брал у диллера в штатах. Его личный кабель. Он себе оплатил последнее поколение, а спустя три месяца просил его обратно с доплатой. Я спросил -почему. Он говорит, а ты на вторичку глянь. Их продают пару в год по всему миру и выкупают за день.
  4. Без. Это, так называемый резонатор. Не знаю , что он дает кроме понтов. Кабели, судя по номеру, примерно 2015 г.
  5. Да, вы угадали. Бинго. И он хотел провести ТО бесплатно за счет дистрибьюторов, но потом почему-то съехал и выставил мне счет 800 дол. плюс доставка за каждый кабель. Учитывая цены на его кабели , я почему-то не удивлен. По всей видимости дистрибьюторы дали понять маршрут похода вместе с его кабелями.И вообще с ними что-то странное происходит. Дистрибьюторы стали их лить на вторичке с большой скидкой.
  6. А я у него и брал. Только что-то там у них не срослось. Я почему-то не удивлен. Как Владимир и советовал: промыл пайку, прочистил , убрал окисла и пришпандорил Furutech (маму), папу не трогал. Работает отлично, можно сказать-супер встали на источник. Если найду серебряные клеммы- припаяю попозже и перемонтирую. Думаю будет точно не хуже, чем у производителя.
  7. Нет, это не копия. Я сразу написал производителю и отправил фото(там побольше). Он подтвердил идентичность и вмешательство в конструкцию. Там серийники и история ( мутноватая ). Но кабели оригинальные, поэтому он и предложил все исправить, поменять чулок, поставить резонатор и выдать новый сертификат с новыми серийниками. Знает он эти кабели лично. Там история не для форума.
  8. Остатки флюса, помутнение припоя. И почему они могут поменять коннектор без потери качества, а я нет.
  9. Итак! Общий посыл понятен. Сразу прошу прощения по поводу криообрабртки - ошибся, когда писал. Я имел ввиду нагрев собранных проводников! Пусть это потешит самолюбие некоторых активных членов. Маленькая ремарка относительно выделенки, для особо продвинутых. ДА, У МЕНЯ ВЫДЕЛЕННАЯ ЛИНИЯ ПИТАНИЯ И ТОПОВЫЙ КОНДИЦИОНЕР. ДА, Я САМ ПРОБОВАЛ, А НЕ ПРОЧИТАЛ. ДА, Я ОТДАЮ СЕБЕ ОТЧЕТ В ТОМ ЧТО ПИШУ И СЧИТАЮ, ЧТО ОТДЕЛьНАЯ ЗЕМЛЯ НЕОБХОДИМА. По теме: полностью согласен , что технология производства, особенно на топовых кабелях очень важна, если не критична. Это касается высокотехнологичных компаний с огромными затратами на НИОКР. Большинство - это гаражный бизнес. Каждый поймал какую-то фишку и сидит на ней лет 20. Вы посмотрите- тот же DartZeel не меняет практически ничего с 1985 года. Таких примеров десятки. С кабелями еще интереснее. У одних проводник трапециидаоьный, другие его крутят, третьи комбинируют и .т.д. Но каждый разрабатывает свою жилу "до талого". Сразу замечу тем, кто читает посты невнимательно- Я КУПИЛ ТОПОВЫЙ КАБЕЛЬ ПО СМЕШНОЙ ЦЕНЕ. Это риск, но риск обоснованный. Приклеиваю фото спаянных проводников. Не хотел, но придется. Думаю, это сразу снимет огромное количество домыслов и советов. Итак: кто бы мне теперь объяснил что такого делает производитель на кабелях за 12 000 при замене коннекторов, чего не могу сделать я с 25 летним стажем в аудио? Я еще в школе сам колонки делал.
  10. Да ужжжж! Несет народ куда-то. Кто в лес, кто по дрова. Вопрос то был в ином: есть ли разница при замене коннекторов на сетевом кабеле самостоятельно или в компании производителя . Естественно при описанной выше технологии монтажа. Например на топовых силтеках вы сами можете поменять без ущерба сетевые коннекторы, а вот перепаять XLR или RCA никак. Тут уже и выделенку зацепили, и балду от Болдера. Выделенка сама по себе многого не дает. Ей нужна своя земля - тогда да. Сам то я склоняюсь к тому, что почти все замены можно делать самому, если руки прямые. Ну и рекомендации производителя относительно типа коннекторов учитывать. Опять же вопрос. А если они криообработку проводят на собранных кабелях токами высокой частоты?
  11. Надо пробовать. отзывов немного. На Аудиогоне IEGO095 ставят рядом с Оядами 046/004 . Цена в России на них какая-то недемократичная.
  12. Интересный опыт. По всей видимости вам повезло больше. У меня,,как я писал ранее, ситуация несколько иная. Там два разнородных проводника на конце объединены в один пайкой. Судя по всему причина тому разнородность металлов (гальваническая пара). Но пайка крайне небрежная и низкого качества. Я могу отличить пайку припоем с большим содержанием серебра от всякой дряни. Остатки флюса удалены не полностью. При этом производитель мне указывает на обязательность супердорогих полированных вилок и соответственно арматуры внутри. Мне стыдно даже выкладывать фото пайки. При этом на голубом глазе мне объясняет что только он может прикрутить правильно винтики на весь этот ужас. Про криообработку вилок я уже молчу. Вот я и задался вопросом: а не лечилово ли это? Кстати, у меня товарищ занимался продажей дорогого хайэнда 27 лет. Так вот он по опыту мне рассказал, что этим грешат практически все гаражные компании. Это не значит, что звук у их кабелей плохой. Как повезет. Эта, мягко говоря, небрежность может привести(и приводит) к тому, что то проводник отвалится, то то припой окислиться то еще что-нибудь. А денег хочется..... В большей степени этим грешат американцы и Азия. Кстати, а что это за LEGO?
  13. Ду, как-то грустно все. Скатываемся в средневековье коммунистическими шагами. Скоро людей, которые слышат разницу в звуке кабелей будут сжигать на кострах, а земля станет плоская и небесная твердь хрустальная. Вот мне почему-то не зазорно посмотреть аудиосистему каждого ответившего, не в пример некоторым. Возможно тогда все эти рассуждения о каких-то БП(????) , дросселях и т.д. не понадобятся. И вообще-бред какой-то. Похоже, большинство даже пост прочитали невнимательно.
  14. И что же я такого предосудительного написал? Усомнился в том, что замену обычных вилок может делать только производитель за непонятные деньги? Я постеснялся только указать производителя кабелей дабы не портить бизнес ни ему не продавцам. Но знающий сам может определить модель. Странный комментарий.....
  15. Всем доброго дня. Интересный вопрос ( или рассуждение на тему). Прикупил на днях топовые сетевые кабели по смешной цене . Ритейл 12 000 баксов. Сразу убираем рассуждения о дешевом сыре, риске и т.д. Не первый год живу, попадал, знаю.Итак: поколол штыком продавца на Аудиогоне . Продавец не частник, компания, фидбэк большой. Написал он мне сказочку какую-то , но мне был просто нужен письменный ответ на случай кидка . Купил я пару кабелей 1,8 метра каждый. Пришли. Посмотрел внимательно - видно, что подустали. Не похоже, что он их использовал в шоуруме, как утверждал. Явно что-то не то. Прозвонил. Один кабель скоммутирован неправильно, вместо земли фаза. Второй - одна жила звониться плохо. Вскрыл "маму", там Ояды Ро46/СО46. Явно видно, что копался кто-то криворукий. Скоммутировано неверно, винты на клеммах ослаблены. Смотрю пайку на концах - следы флюса???? Делаю фото- отправляю продавцу. Тот лезет в бутылку, бъет себя в грудь- мол оригиналы , а ты козел. Хорошо, то что оригиналы, я итак вижу. Ояд не было- поставил на оба кабеля Фурутек FL28 , они подороже будут, тоже родиевые. Все фото отправил изготовителю вместе с письмом. Тот подтвердил оригинальность кабелей и то, что было вмешательство в конструкцию. Теперь самое интересное: каждая жила кабеля состоит из двух жил разного металла и спаяна на конце для удобства монтажа. Далее просто зажимается винтами и все. Производитель заявляет , что отсоединение проводников критически влияет на качество звука. Мол только мы можем все исправить(прикрутить правильно) и только на Ояды . Всего за штуку вылечим каждый кабель и дадим сертификат. И будет Вам счастье. Можно, конечно вернуть взад продавцу, он не против. Но уж больно кабели вкусные и цена смешная. Поставил их вместо Руби Хиллов на источник. Ожили часов через 20 , были гретые . Разорвали Руби Хиллы, как тузик грелку. Слушаю - балдею. Таки вопрос. Кто менял вилки на дорогих кабелях? По мне, похоже на лечилово. При такой небрежной пайке и монтаже мне как-то слабо вериться в синергию прямых рук производителя. Я сам менл вилки на сетевых Силтеках - никаких проблем. Я могу понять межблочники Силтек (там спецпайка) или топовый аудиокабели на сварке. Но это как-то мутно все.
  16. Всем добрый день! Все же решил попросить совета нежели тратить деньги на эксперименты. Говорят- умные учатся на чужих ошибках. Возможно и так. Ситуация такая: я поменял усилитель мощности в системе. Был Болдер 1060, сейчас Pathos Adrenalin. Итальянец, безусловно, переигрывает Болдер этой серии, но подача сильно другая. У итальянца уклон на музыкальность и слитность, у Болдера на детальность и агрессию. Связка такая: DCS Vivaldi Upsempler - Scarlatti DAC- DartZeel 018 - Pathos adrenalin- Verity Lohengrin. Обвязка Силтэк, аудиокабели Purist Audio Design Dominos. Нужны кабели питания на Патос: быстрые, прозрачные, даже можно немного жесткие по подаче. Сейчас пробую на начальных Виртуалах(валяются давно). Мутновато как-то , рояль нечеткий. Вообще-кто сталкивался с этим италянцем плотно? Что он любит на питание. Буду рад любому совету. Мне на ум ничего кроме Силтеков не приходит.
  17. Есть над чем подумать. Физику я опуская ввиду неактуальности, ибо если бы мы могли музыку объяснять физикой то все мели бы скрипки Страдивари.
  18. Задался вопросом о влиянии коммуникатора на качество звука. Случай рядовой: комп, NAS, рендерер + интернет - все подключено через свич и использует Рун. На забугорных форумах весь экран измазали розовыми восхищениями по поводу того какое мне будет счастье если я куплю железку за 1-1,5 т.долларов вместо своего рядового Cisco. Правда есть процентов 20 которые никак не согласны с этой позицией. Я понимаю, что отсутствие доказательств не есть доказательство отсутствия. Но у меня сразу возникает масса вопросов: к разработчикам в первую очередь - а каким образом они все это измеряют? Для музыки, а не звука как такового, единственным прибором является человеческое ухо и субъективная оценка слушателя. Я уже сталкивался не раз на выставках с разработчиками кабелей и всяких подставочек под устройства , которые даже близко не могут себе позволить системы топ класса а проводят свои эксперименты черт знает на чем начального уровня и еще что-то якобы слышат. Причем с пузырями мне доказывают показывая АЧХ и всякую приборную хрень. Этим грешат даже более менее серьезные компании . Я пробовал на Верити Сарастро топовые подставки Изоакустик . Они мне просто убили звук, в хлам. Я пригласил к себе дилера (чел торгует аппаратурой 26 лет), вместе сравнили . Он молча забрал и вернул деньги. Второй вопрос к пользователям: если отмести психологический фактор(я купил дрянь, но как-то надо сохранить лицо) и эффект плацебо - действительно ли есть смысл в установке так называемого аудиофильного коммуникатора? Желательно личный опыт на основе прослушивания а не измерений, а то тут народ даже направление патчей слышит , скоро у них искусственный интеллект обнаружиться.
  19. Sorry! Все, разобрался. Затупил. Всем спасибо. Если кто-то имеет свое мнение по этому вопросу- вэккам.
  20. Огромное мерси! Я все примерно так и представлял себе, возможно некорректно излагал. Теперь мне абсолютно понятен ход мыслей по рекомендациям улучшения звука Рун. Да и мои предположения относительно протокола RAAT только подтверждаются. Не думаю, что создание одноранговой сети с Вивальди возможно в принципе, да в этом и нет необходимости, поскольку это вряд ли решит проблему. Так всегда, решая одно, параллельно создаешь проблему в другом. Может быть у Вивальди не самый лучший рендерер, но далеко не последний. На месте ребят из DCS я бы не очень заморачивался реализацией абсолютной совместимости нового не очень понятного протокола на своем железе, что возможно и происходит(спрошу их) или же Рун протокол не совсем корректен на уровне математики. Любое вмешательство в оригинал всегда плохо, иначе не появилось бы огроиное количество улучшайзеров, адаптайзеров и разного типа иезуитских решений вроде связок Антипода с гальванической развязкой. Попробую решить все малой кровью, поэкспериментирую. Таким образом у меня какая-то ясность наступила . В связи с этим , знает ли кто нибудь способ как собрать физически файлы из плейлистов Рун для переноса их на другой носитель или в другую директорию сервера . Какая либо прога ? Вроде фубар делал это , но это не мой случай. Просто у меня большое количество личных сборок в виде плейлистов на Рун и фактически только это меня сильно тормозит в использовании второго сервера для передачи по DLNA&
  21. Странно, на сайте Руна я ничего подобного не нашел. Особенно по подсети.Я прекрасно вижу вивальди- выбераю его в качестве игровой зоны и вуаля. Что еще?Делать отдельную подсеть и развязку как Антипод???? И как Вы предлагаете все это реализовать?
  22. Возможно она где то и порылась, но, как мне кажется не там. Всего их три , комп-хаб, Сервер-хаб, хаб- Вивальди. Количество их никоим образом не влияет на качество СЛЫШИМОГО звука, я Вас уверяю. Система отстроена и прииграна до такой степени, что я слышу АБСОЛЮТНО все кабели, за исключением сетевых, хотя самый дешевый из них стоит 250 долларов.
  23. Он есть- это устройство од компании DCS. Было сертифицировано два года назад и я сделал апгрейд до версии 2.1 Там все нормально и работает на ура
×
×
  • Создать...