Публикации Worlock79 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Worlock79

Members
  • Публикаций

    334
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Worlock79

  1. Worlock79

    Кабели с Ali Express

    Заказал на пробу два метра вот такого интересного межблочного кабеля: #Aliexpress 1 355,46 руб. 6%OFF | Xangsane прямоугольный OCC медный проводник высокой плотности Экранирование HIFI аудио сигнальная линия RCA Подключение аудио кабели https://a.aliexpress.ru/_BU5i7T Сделан кабель интересно, прямоугольный профиль проводников, изоляция и экрран по фэншую. Приедет - сравню его с Tchernov Classic XS mk2 ic. Посмотрим, кто кого.
  2. Worlock79

    Кабели с Ali Express

    Мне не нужен. Нижний нужен верхнему.
  3. Worlock79

    Кабели с Ali Express

    А если поискать получше, то можно и нижнего чернова найти.
  4. Из всей продукции Audioquest имел дело со следующими изделиями: 1. Межблок 2м Evergreen - это тупо аналог любого китайского шнурка из mVideo, но по оверпрайсу. 2. Акустический Rocket 33 bi wire в заводской разделке - полный провал по всем характеристикам, вообще не знаю, зачем они делают такое дерьмо. 3. Межблок на отрез с бухты Mackenzie + балансные позолоченые Neutrik - вот тут зачет! После прогрева прописались в моей системе между ЦАПом и предом на долго. Мой вывод такой: начальный аудиоквест гораздо хуже китая с али.
  5. В этом вся ваша проблема, а вовсе не в LAN кабелях. Для начала научитесь настраивать сеть.
  6. А почему Tchernov Audio отстает от моды? Сейчас очень модно перебирать Lan кабели и патч-корды! Особенно в моде праздничные цвета оплеток под змеиную кожу и крокодила. Делает звук ярче и жизнерадостнее, а если оплетка под змею, то еще и выглядит дороже. Буду с нетерпением ждать новинки от вас!
  7. Вы почему такой злой?)) Выходные прошли неудачно? Или с утра на работе вставили?)))) Нужно быть добрее друг к другу!
  8. А затем, чтобы показать, как сравниваются кабели. Кто то что то, услышал, а может показалось, и это не значит, что тот или иной кабель плох или хорош. Я даю гарантию, что автор того спича в слепую никогда в жизни эти два кабеля не отличит.
  9. Тут я выступлю за Tchernov Audio USB IC - ну не может кабель, имеющий такую конструкцию (взаимное и общее экранирование с дренажными проводниками и хорошая изоляция) передавать сигнал хуже, чем неэкранированный самопальный шнурок непонятной конструкции от какого то Расула. У каждого свои бананы в ушах и доверять отзыву человека, который может оказаться банально глухим или внушаемым не совсем умно, не правда ли? К тому же качество USB кабеля легко проверяется аппаратно.
  10. Нашел интересное сравнение: Приобрёл у Расула очередной кабель, на этот раз USB, длинной 1м из средней линейки. Сравнение было с USB Tchernov Classic: около полугода его слушал (хорошо прогрет) ни с чем не сравнивал, вполне себе не плохой кабель, как мне казалось за очень разумный прайс, мне вышел в 3,5тр. До этого сравнения уже отслушал сетевик от Расула из этого же литцентрата и был пприятно удивлён уровнем музыкальности, настолько с ним приятно было слушать звучание системы. Собственно воткнул USB Расула и вновь услышал поток музыки, это самое главное, понятно, что и сцена расширилась/углубилась и верха порхая, полетели в простанство, границы исчезли, множество продолжительных послезвучий, а у контрабаса при прекрасной разборчивости образовался совершенно очаровательный суббас, глубокий и собраный, т.е баса не стало больше а он расслоиля, стал многогранным… отличный, ровный, музыкальный звук, с хорошей проработкой краёв диапазона. В общем если в 2-х слова то Tchernov Classic в сравнении просто какая-то шипелка) вот первое что пришло в голову, серый налёт нависает над музыкой, много синтетики в звуке и построении сцены. А ведь это кабели одной ценовой категории. Очень доволен, очень, как по мне, так это подарок, получить столько эмоций за так мало денег, огромное спасибо Расулу!!! Ещё не маловажный момент, кабель не жёсткий, как и сетевик и это очень радует. Расул, успехов на вашем творческом пути! Хотелось бы ещё и кабель для наушников попробовать) PS. система наушниковая цап/ламповичёк и Snorry Isоdynаmiс SI-2
  11. Предлагают остатки 3 метра с бухты сетевого Furutеch FР-314Аg-II по 2390 р/м. Цена хорошая, но боюсь, как бэ слишком ярким не оказался, посеребренка в сетевом питании дает такой эффект. Никто не имел дело с этим каблом?
  12. Я думаю, что видеоролик "Как это делается на заводах Чернова" закрыл бы множество вопросов.
  13. Если бы вы хотя бы год поработали на любом поточном производстве, то такого бы никогда не сказали.
  14. Я так много прочитал про Ваши кабели, что поймал себя на внушаемости, так как заочно Ваши кабели мне УЖЕ начали нравится. Специально решил начать именно с хваленого межблока Classic XS mk2. С трудом нашел остатки в одной лавке за 350км, сьездил купил, непожалел денег аж на 4 погонных метра. Заказал в оллкейблз ваши коннекторы рефернс г, и ваш припой. С пристрастием и особой аккуратностью собрал две пары - балансную и небалансную. Прогрел... Послушал, и подумал а нафига все это надо было? Честно? Ожидал гораздо большего.
  15. Можно здесь подробнее: у каких таких дешевых супр и проч. неровный звук? И что, по вашему, ровный звук в низшей ценовой категории? У лапши ПВС ровный звук?
  16. Worlock79

    Кабели с Ali Express

    Больше года назад покупал на Али вот такой межблочный кабель: https://a.aliexpress.ru/_etdYEx Звук кабель имел мягкий, обьемный, с отличной глубиной сцены, из минусов разве что немного ватный и подраздутый бас. Кабель был собран без пайки, горячий провод зажат винтом, а холодный просто прижат корпусом коннектора, что как бы не очень хорошо. Тут недавно решил его пересобрать на пайку, ну и собственно переделал все это недоразумение, пропаял серебросодержащим припоем, и заодно прогрел кабель высоким током и напряжением. Результат сильно порадовал, звук стал яснее, быстрее, четче, и по параметрам пространства и сцены превзошол недавно собранный мною межблок одной известной российской фирмы, который в ритейле стоит ровно в 20 раз дороже, чем этот китаец на Али, что как бы заставило серьезно задуматься.
  17. Прогрев большим током и напряжением с использованием Tara Labs Burn in CD сильно меняет характер звука. После примерно 100 часов прогрева межблочный Классик XS значительно подсох, стал быстрее, точнее, и в целом ярче.
  18. Щас Перро и Андерсон в гробу вздрогнули, вдруг вы их лавры отнимете?
  19. У меня креглосуточно 238... 240v А звучание разное утром, днем, или вечером.
  20. Это все замечают. И без всякого Штиля. Особенно после третьего стакана.
  21. Какой именно фильтр Вы используете после штиля? P.S.: у меня сеть хорошая, трансформаторная подстанция стоит рядом с домом, дом 2013 года.
  22. Вам внушили, что синусоида на картинке улучшает звук - вы поверили. Для таких как вы, еще образа на сводах изображают
×
×
  • Создать...