Публикации gregpilot - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

gregpilot

Members
  • Публикаций

    523
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя gregpilot

  1. gregpilot

    Любимый блек

    Зашел в этот "душевный" сундук мертвеца, только чтобы оставить местным удифилим послушать сей темнейший альбом. Винил не слушать, не то.
  2. gregpilot

    MSB Technology Reference DAC - абсолютный топ

    Тут выше предлагали раз в 10 дороже, зато с чеком из великого АВкомфорта :). Вы тоже можете способствовать развенчивать маркетологические мифы, напишите тут ваше решение, кому-то может и нужно будет.
  3. gregpilot

    MSB Technology Reference DAC - абсолютный топ

    Я видимо запутался в показаниях от самих владельцев этих систем(видимо меняется от настроения), и вы явно лучше знаете закулисье этих сетапов, пусть будет по вашему. Не отменяет факта, что оба форматы непросты с точки зрения настройки и интеграции в систему. CD в этом плане самый удобный. Кстати вот вопрос винильшикам - а ничего, что все мастера сначала цифровые (Костя говорил о некоем преимуществе, которое заключается как раз в финальном мастеринге с файлов 192/24, а не убогий 44.1/16 CD)? Или слушать только бабушкины пластинки с трушной аналоговой подачей, но это все больше похоже на нумизматику. Как-то непонятно выходит с современным винилом :).
  4. gregpilot

    MSB Technology Reference DAC - абсолютный топ

    Лично я знаю как минимум две, где после одного правильного цапа исчез винил как класс, а в другой насколько я знаю давно не включался. Первые - эта системы Олега в разных ипостасиях, вторая Юрия Анатольевича. У Мурата и АЛБ не был и не знаю что у них, я не продавец брендов, чтобы ходить по порогам этих господ. И врятли туда когда-нибудь попаду. Но если вы к себе позовете, 212 не откажусь послушать ;). На выставке помню мельком говорили про ваш проект. На результат будет очень любопытно посмотреть и послушать, эта лампа - всем лампам лампа).
  5. gregpilot

    MSB Technology Reference DAC - абсолютный топ

    Цифру, как и аналог надо уметь готовить. И дело это крайне не простое. Каждому свое. Ну не будет виниловый человек заморачиваться, подбирая материнку, оперативную память и 150 настроек процессора (и далее еще ххх пунктов), это все понятно. А из готовенького только кружочки, которые таки в эмоциях всегда сольют винилу. Но сд это уже каменый век. Кремневый вот во всю идет...
  6. gregpilot

    MSB Technology Reference DAC - абсолютный топ

    Мы работаем над этим (с) . Как будут новые колонки, залетай, надеюсь понравится))
  7. gregpilot

    MSB Technology Reference DAC - абсолютный топ

    Тринов не признаю
  8. gregpilot

    MSB Technology Reference DAC - абсолютный топ

    Мне с вами неинтересено.
  9. gregpilot

    MSB Technology Reference DAC - абсолютный топ

    Уже давно выяснили, что правильный рун не оставляет ничему шансов. Но отправить в прошлый век с CD любой из этих цапов сможет осилить легко, вопрос - зачем? Шашечки или ездить? Пока не сделают для CD коррекцию комнаты, победить настроенный рун в такой системе будет анрил.
  10. gregpilot

    MSB Technology Reference DAC - абсолютный топ

    Ух ты, да это как турбак 911 купить, люто-быстро-дорого и с комфортом можно ехать 350 км/ч попивая кофе))). Мощный зверюга, от души поздравляю, аудио-маньяческий праздник! Как линейник допилю на рун, буду сильно просится в гости).
  11. Хоть у меня и было некое товарищеское чувство по отношению к людям творческим, типа Михаила, но такого открытого вранья по отношению к не самым плохим железкам (в моем случае это LM-219IA, который радует меня своим изысканным звуком каждый день) не было даже от продаванов. И не самые последние люди слышали у меня этот усил и поделились удивлением, насколько талантлив этот аппарат. А у американцев даже б/у аппараты разлетаются как пирожки, этот усил там уже легенда. Почитайте их форумы, убедитесь. Там люди деньги считать умеют лучше любого русского.
  12. Не могу наслушаться... Очень интересный тон у гитар и прогрессивный оттенок этой записи цепляют ухо на раз. Любителям мелодик дета и прогрессива должно вкатить!
  13. Валерий, желаем вам дальнейших успехов и новых вех в ваших эпических проектах! И крепкого здоровья вам и вашей семье!
  14. Line Magnetic на 845 и 300б лампах. Только верхние модели и однотакты. Для психов есть моноблоки на 212, но это не обязательно для счастья. Главное приличные лампы поставить и по мелочи (типа разьем сетевой фурутек, китайцы сэкономили). Мой 219IA например спокойно отыгрывает на достаточно тугих АТС-100. А уж с колонками с чуйкой за 90дб проблем вообще не должно быть.
  15. gregpilot

    Любимый блек

    https://m.youtube.com/watch?v=9zzt9z3psFY Полтора часа отборнейшего австрийского авангард-блека для посвящённых. @Eloy Возможно по твою душу .
  16. Релиз будет к весне, с корпусом, дизайном и сайтом. Следите за новостями в цифровых ветках. Естественно устройство побудет в гостях у обзорщиков, там сможете познакомиться поближе. Данный сервер(+свитч), как и стример, который у Андрея на бете, являются частью одной линейки, как идеологически, так и технологически. Выбрали Roon как лучшую платформу по звуку и возможностям коррекций. С фазовой коррекцией любая система выходит на другой уровень, проверено. Про дифирамбы - кто слышал, тем понравилось, поэтому проект было решено довести до конца. Естественно вас обязательно оповестим, как будет готов внешний вид устройства. ПС: тут поросили краткое описание: данный сервер сделан полностью на профессиональной платформе от Intel Xeon для secure-data storage, на борту только сверх-стабильное серверное железо от Intel/HP и аппаратно-совтовые решения, которые почему-то никто не применял в аудио-стриминге. Будет вкусно.
  17. Я чуть всю коллекцию в DSD не перекодил, когда запустили релизную версию сервака. Даже близко не ожидал такого эффекта. До правильного сервера DSD слушать не хотелось, думал мультибит и мультибит, а оно вон как...
  18. Андрей, при всем уважении, ЮСБ это прошлый век, как и софтовые плееры. Тем более в вашем случае, где около 5-6 метра юсб кабеля и "паравозик" между ними, технически не самое верное решение (стандарт USB подразумевает передачу данных на расстоянии до 5 метров,), где как раз обычный UTP кабель за 300 рублей справиться лучше любых паравозиков с передачей данных на расстоянии. Поправьте, если сейчас у вас не так... Более того, вам никто не мешает позвать меня со стримером и сервером или приехать в гости и протестить все это чудо современных IT технологий на знакомых нам метал треках . С другой стороны, лично я ни за что не агитирую, а лишь использую самый вкусно звучащий коннект из доступных мне. Как говориться, каждый полирует свой ствол как хочет
  19. Спасибо коллеге Валерию Гилеву за визит, теперь наконец и я послушаю правильно приготовленный винил на днях . Господа, а что за терки опять? Сделать сервер, приемник - это не простая задача оказалось, не проще чем ЦАП, даже для опытнейших сисадминов. Здесь буквально каждая настроечка и проводочек играет на финальный результат. Биос моего сервера например кастомно перекомпилирован заново, для разблокировки некоторых настроек, железо только серверное, самое стабильное. Ось и уникальная програмная часть на основе микроядра Deb Linux, намертво заточена только под рун (можно под DLNA, но это шаг в прошлое), в результате точных экспериментов на различных серьёзных системах были выведены рабочие параметры железа и софта, при которых звук радует ухи без всякой цифрятины(около 150+ в ручную и ушами подобранных настроек только на уровне софта и железа). До весны будет запущен проект, где вы сможете ознакомиться с последними цифровыми новинками ведущих Российских лаб. Проект спец сервера для Roon был зачат еще пару лет назад, так получилось что разработка шла бок о бок со стримером, в итоге получилось сделать сладкую парочку. Все решения по питанию, софту и железу были обкатаны с гарантированными результатами, теперь осталось все это запаковать в правильный корпус. Весь смысл корпуса в том, чтобы источник был как можно ближе к системе и не подпортил питание для всех остальных устройств, грамотная инсталляция файлового сервера как минимум половина успеха в этом деле (еще он будет классно смотреться в стойке). Это конечно решение для самых фанатичных звукоманов. То, что у кого-то не заиграл прототип - охотно верю, сделать такой сервер с первого раза не получиться, наша команда практически целый год без устали колдовала над железом и софтом, а сколько было прослушек и не подсчитать. Если учесть, что все далеко не последние специалисты в серверах и дата центрах, пришлось по новому взглянуть на передачу аудио-данных в сети, зато и результат другого уровня, чем у существующих решений на данный момент. И очень рад, что на этой скромной еще почве начали созревать проекты серьёзных фирм, будет о чем поговорить и с чем сравнить законченные изделия ;). Уверен, Петр Юрьевич доведет проект до конца, если учесть, сколько сил вложила команда в предыдущий проект ЦАПа и никто не сдался, пока не довели до ума.
  20. gregpilot

    Doom metal

    Одно из лучших в думе, что слышал за несколько лет. Титанической силы работа.
  21. Хотеть услышать, зови в гости, я все допилил и довел до ума тоже). Рун самый свежий теперь, и все на кастом оси которую выковали под это дело))))
  22. Пожалуй оставлю свои "пять" копеек по поводу сего действа, под названием аудио-выставка-шоу(?). Откровенно говоря все это очень скучно. Я даже не буду говорить про звук, его просто не было ни в одной из комнат, кроме Версус. Лишний раз убедился, что лучше Олега и его команды никто акустику в такие помещения инсталировать так и не научился. Вообщем коплю деньги на одно из его акустических творений. Остальным участникам полное два за орущий звук (особенно удивил АВкомфорт, из которого моя девушка убежала через 10 сек, а фанфаров то было... ой). Откровенно говоря все больше эта индустрия уходит в забвение, чему лично я несказанно рад. Людей меньше 30 лет можно было пересчитать по пальцам. Было чувство, что нам тут не место, среди лысин и седых бород брендоманов... Все это выглядит как сверх дорогой театр абсурда. Самое противное, что нас, молодых, никто не слышит и не понимает - невидимая рука рынка сосредоточена на маленьком срезе постоянных клиентов, которых можно подсадить на техно иглу и спокойно доить, пока они не понимают что происходит. Но жизнь не вечна, как и эта индустрия. Она будет и дальше схлопываться, и вина тому не кризис (как раз в тяжёлые мометы люди ищут спокойствия в зависимостях, алкоголе, а кто-то и в музыке), а абсолютно закостенелые ретрограды и любители менять коробочки и шнурки по 100 раз ко дню. Маркетоложцы и продавцы только добивают этот повешенный на шнурках и сложенный по черным коробкам труп, аки коршуны. В свое время променял авто-хобби на звук, по тем же причинам, но болезнь маркетинга и повального делания бесполезного шлака зацвела и тут. Господа "взрослые" и умные, беритесь за голову, вы потеряете последних людей из молодежи, кому это интересно. Нужно что-то менять, и это точно не очередные шнурки. Больше время на такие мероприятия тратить не буду и своим друзьям не посоветую.
  23. Костя, твоя мелка будет сравниваться с Intel/Gigabyte. Ваш почетный слуга всего лишь имеет квалификацию пользоваться этим железом по назначению. Так что тут все честно, бренд против бренда. Сисадмины меня поймут.
  24. Конкретно во вчерашнем тесте мы слушали лишь файловые серверы, время тратить на CD никто не стал. Причина, почему не был запущен Grandioso, знает только владелец системы. Моя задача была лишь выслушать разницу между серверами, что было успешно проделано. И да, я не слышал пока что, чтобы CD (какой либо) так играл. Возможно просто пока не повезло наткнутся на действительно сильный CD тракт. Отталкиваюсь только от своего опыта, опять же. Но играло ведь действительно ближе к ленте, а не к винилу, мне это не показалось. Те то, за что чтут Ленту - дд, атака, прат - у файло-транспорта было на ужасно высокой планке у Олега. Если получиться услышать так же чисто и динамично на CD, я был бы счастлив услышать такой сетап.
  25. Ну да, трындить прилюдно фигню про знакомых это твоя тема. Особенно если учесть, что Вадик был у меня почти год назад, в январе, и от той системы, которую он слышал, остались только колонки и Accuphase. Больше из твоих “друзей” у меня никого не было. Но тебе виднее, как у меня играет конечно же. Простите за офтоп
×
×
  • Создать...