Вадим П - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вадим П

Newbie
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

20 Neutral

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Вадим П

    Без политики и мата

    Можно, конечно, прикалываться. Извини, если не то сказал.
  2. Вадим П

    Без политики и мата

    Я не понял, а что, TOR уже не работает?
  3. Вадим П

    Без политики и мата

    Привет! Это говорит лишь о том, что машина Вам была не нужна. Я знаю таких людей, их много. Но когда Ваша жизнь предполагает ежедневные перемещения на приличные расстояния, без неё никак. Я уже не говорю, если какой-то груз перевозить приходится.
  4. Вадим П

    Без политики и мата

    Никто этого сделать не разрешит. Только на свой страх и риск.
  5. Вадим П

    Без политики и мата

    Кстати, моя первая квартира была в обычной панельной 9 этажке серии 101100. Потолки были то ли 2,75 то ли 2,8 метра. И я никогда не думал, что высота потолков так сильно влияет на комфортность жилья. Но когда вселился в 2001 году в нынешнюю сталинку 1956 года постройки, с высотой потолков 3,1 метра, ощутил это на своей, так сказать, шкуре. В такой квартире дышится легче, ощущение пространства и т.д.
  6. Вадим П

    Без политики и мата

    Поэтому в гараже ГОНА при ремонте каждый работник после выполнения каких-либо работ расписывался. Закрутил какой-то болт, расписался, указал момент затяжки, заменил подшипник, аналогично и т.д. Брака не было в работе от слова совсем. Я сам там не был, сразу говорю, но говорил парень, ему сейчас за 70, который там работал во времена Брежнева.
  7. Вадим П

    Без политики и мата

    Вы не поверите, но сам не раз задавал такой же вопрос себе. Чёрт попутал, есть такая формулировка. Просто старый Мерин 207 поизносился и надо было чем-то его заменить. Ну и решили попробовать наш автопром. В результате пришли снова к Мерседесу 711, когда большое количество товара нужно было из Москвы возить, а по городу на Форд транзит ездили.
  8. Вадим П

    Без политики и мата

    Абсолютно та же ситуация и с ГАЗом. Я купил новый Соболь из салона. Сразу ГУР навернулся. Мало того, что после каждой поездки в Москву водитель под ним лежал, так ещё такие вещи как на ходу боковая дверь открывалась или при открытии двери ручка в руке оставалась и т.д. даже неисправностями не считались. Продал и перекрестился. Купил Транзит, и забыл про наш автопром как страшный сон.
  9. Вадим П

    Кофе

    Я дико извинясь. Правильно ли я понял, что 47кг это вес кофемашины?
  10. Вадим П

    Кофе

    Я вообще много лет покупаю Чёрную карту в зёрнах. Размалываю её на жерновой кофемолке Делонги. Кладу в чашку 200мл чайную ложку с верхом и заливаю кипятком. Отличный вкус и аромат. И это несмотря на то, что мой приятель владелец бренда Микале, у него своя фабрика обжарки кофе, которое он получает из Южной америки (сам туде ездит пару раз в год). Т.е. я имею возможность дегустировать сорта из первых рук, так сказать. Но мне, честно сказать, Чёрная карта нравится больше. А Москва у него забирает всё до зёрнышка.
  11. Вадим П

    Выбор усилителя

    Чтоб прикоснуться к прекрасному достаточно усилителя и акустики старинной радиолы. Это я так, к слову!
  12. Похоже, что Вы меня не понимаете. Тогда попробую Вас спросить, какую разницу Вы улавливаете при прослушивании музыки в концертном зале, по сравнению с прослушиванием на аппаратуре высокого разрешения? Вы сводили фонограммы, записывали их, потом воспроизводили на разной аппаратуре и сравнивали с оригиналом, или просто так думаете? Подтвердите свою компетенцию, иначе мне трудно приводить Вам какие-то аргументы. И ещё, мне не понятен смысл Вашей фразы - в полной мере услышать. А как ещё можно, в половинной мере услышать?
  13. В этом нет никакой необходимости. За 60 с лишним лет от роду я убедился, что для прослушивания музыки мне другие люди не нужны. Именно поэтому я за прослушивание на домашней системе. А если она ещё и высокого разрешения, то вообще здорово.
  14. Вы знаете, а я соглашусь с Вами. По мне, так прослушивание музыки - вещь интимная, не требующая какой-то компании. Она вызывает воспоминания, переживания, какие-то яркие моменты в жизни и т.д. Поэтому тусовки на современных концертах у меня никак не ассоциируются с прослушиванием музыки. Это сборище людей, объединённых какой-то общей идеей, как правило далёкой от музыки, и какой при этом будет звук, вещь вторичная или несущественная.
  15. Очень печально! Мои соболезнования родным и близким.
×
×
  • Создать...