Андрей_В - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Андрей_В

Members
  • Публикаций

    565
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1438 Excellent

Информация

  • Аудиосистема
    Brinkmann Bardo, Esoteric K-05, Electrocompaniet, Legacy Audio Signature SE .

Посетители профиля

3178 просмотров профиля
  1. Приветствую. Использую такой картридж уже года два, он ровный по тональному балансу, с не самым низким уровнем выхода, так что специальных требований к корректору не возникает (ну понятно, что должна быть возможность работы с МС или повышающий транс). Лаксмэн вполне подойдёт, если Вам нравится само звучание этого корректора. В своей системе я слушал эту головку через Trigon, потом ASR Mini Basis и сейчас Manley Chinook. Чем круче корректор, тем лучше звучит..)) Своего какого то окраса картридж практически не вносит. Сопротивление в корректоре мне лучше всего зашло 200 Ом, gain 65 db.
  2. И вот прошло больше года, я наконец то купил большой телек 4к в гостинную и могу рассказать, чем у меня это ОППОпея закончилась..) Спасибо всем за советы, использовал что попроще. 1 вариант: AppleTV 4k в телек, с телека по оптике звук в ОППу с него по аналогу 5.1 в многоканальный усилок. Идёт звук стерео, 5.1 не смог настроить никак. Сработал второй вариант, с телека в ОППу звук по HDMI ARC, тут всё зазвучало в 5.1 как надо. Так что вот вариант рабочий. Но при каждом выключении телека в Оппе слетает назначение входа HDMI ARC и его опять надо назначать. Так что задача решена, но наверное всё-таки буду брать нормальный современный ресивер или процессор..)
  3. Она слегка разная. Колонки про которые речь в данной теме не перегружают басом, но при этом могут играть очень деликатно и натуралистично. В силу своего конструктива. А так да, еффект живого звука и присутствия на концерте - это про Legacy, за то их и любят
  4. Андрей_В

    MC картридж для рока ?

    Честно скажу - скорость нарастания сигнала не мерял. Но слушал внимательно на роке Nagaoka MP 500 и Goldring 2500. Потом перешёл на МС. Shelter 901 по динамике, детальности, объёму звука, натуральности тембров - выше однозначно. Драйв и мощь не хуже ММ, динамика и общее качество звука выше. Если у вас ММ головы рок играют лучше, чем МС - это не следствие убогости подвижной катушки, это следствие убогости тракта. Лишь в одном могу согласиться - на совсем грязных и громких записях, где нужен просто гул, а детализация только ухудшит и без того хреновый звук...вот тут наверное ММ лучше будет..))
  5. Андрей_В

    Выбор фонокорректора

    Очень спорное утверждение, имхо..) Хороший корректор с достаточным усилением скорее всего будет достойно звучать с большинством МС картриджей. Боле того, звук с внешним трансом может оказаться даже менее приятным в конкретной системе. Я бы так сказал - при наличии правильного корректора имеем примерно одинаковые шансы получить оптимальное звучание как с внешним трансом, так и без. Существенно зависит от конкретного картриджа, конечно, но например у меня из 5-ти разных МС ни с одной не возникает ощущения в необходимости внешнего транса.
  6. С утра заходит прекрасно, прям фрэш..))
  7. Андрей_В

    Technics SL-1210 MK2

    Для неразрывности связей даю связь:
  8. Андрей_В

    Technics SL-1210 MK2

    Эксплуатирую... На днях напишу развёрнутый отзыв, наверное в новой теме, потому что это уже совсем не тот Технарь каторый был, это зверь не для этой ветки..))
  9. Андрей_В

    Technics SL-1210 MK2

    Друзья, всех с Новым Годом! Хорошего здоровья, хорошего звука и хороших людей рядом всем нам!..)) Пришёл таки мне безумный новогодний подарок
  10. Почему не удалось? Как раз наоборот, я же написал - просто находим тему для общения про своё любимое, для этого сюда и приходим.
  11. О чём я и говорю..) Ну не о чем поговорить - заведите любую тему, про опыт прослушки новой головы, про то, что зимой колонки играют хуже, про лучшую музыку для соблазнения баб, я не знаю..) Но почему все как зомби ползут в любую тему, где чел хочет что то выбрать и купить? Наверное потому, что сами на игле, хотим дальше выбирать, покупать. За 15 тыр вертак - дно. Мы чего все сюда зашли то?..)) Просто общение, просто повод, на самом деле..)
  12. Не, не..) Надо ещё утверждать, что "играет...прям нормально играет, исполняет, твою мать!"....)) Иначе за эксперта не проканаете..)
  13. Вот интересно, а если через неделю снова открыть тему "Выбор первого проигрывателя. Бюджет 3000 руб." - снова все соберутся и начнут советы давать? Где наш предел? За 15 тыр уже челу нашли прям приемлемое, играющее, даже с башкой и тонармом! За 5 тыр слабо?..)) А вообще, мечтаю когда ни-будь, ну может лет через 10, перед выходом на пенсию, открыть тему "Выбор последнего проигрывателя"..))
  14. Андрей_В

    MC картридж для рока ?

    На счёт "послушать голову" это вообще проблема. Попробуйте, живя в России, особенно если не в Москве, найти вариант послушать любую голову дороже 2000 баксов. Если её нет у кого то из друзей, то вы можете послушать только рассказы о ней..) Недавно покупал Koetsu Urushi на ибее, чисто на свой страх и риск (правда уже была младшая модель Коетсу, понимал какой звук) где бы это я её послушал? Было бы не плохо при каком ни-будь салоне в москве сервис организовать - прослушивание голов. За деньги. Самые популярные иметь в наличии, более крутые - брать в аренду у владельцев. Чем не лайв хак..)
  15. Андрей_В

    Technics SL-1210 MK2

    Друзья, а есть у кого то в пользовании Techniks sl-1200G ? Заказал себе в подарок на НГ. Едет из Японии через Германию, ближний свет. Но ближе нету, в РФ живых нету ни одного (неделю назад точно). Если есть обладатели - расскажите, с какими головами, проводами и т.п. используете, как чего..) Как приедет, обещаю краткий обзор - сравнение с 1210мк2 в одной системе. А не поленюсь - то и с Бардо возможно сравним..) Главное чтоб доехал, а то сейчас почта, конечно - полный рогнарёк..))
×
×
  • Создать...