avnflash - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

avnflash

Newbie
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Neutral

Информация

  • Город
    Донецк

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Так это не у меня проблемы. Я у себя все в порядок давно привёл. Я подсказал товарищу, почему так происходит. А дальше уже каждый, или ждёт чего-то, или решает для себя проблему. Изначально мысль, что Microsoft года с 1994 (точно не помню) заявил о поддержке Юникод кодировки, но так полностью и не перевёл продукты. Поэтому и возникают такие несовместимости иногда.
  2. Скорее всего у вас в файлах теги в Windows 1251 кодировке (которые правильно не показывания). А надо (всё-таки 21 век) в Юникоде UTF-8. Давняя проблема с кирилицей.
  3. Насколько помню, аккаунт только для ядра. Если ROCK использовать в качестве бриджа, то дополнительных аккаунтов (а равно как и оплат) не требуется. Аккаунт привязывается к ядру. А бриджей (даже на базе ROCK) может быть несколько.
  4. Если без DSP, то и CPU Intel Atom справляется без проблем. RAM-4GB, SSD-120G. Проверено собственноручно на Roon ROCK. Правда музыка в несжатом WAV формате.
  5. Только читаю эту ветку о Roon. Поэтому так поздно пишу на сообщение от 06/12/2019. Хотелось бы заметить, что высказывание о невозможности поставить Roon ROCK ни под какую систему кроме как на NUC не является истиной. На собственном опыте проверено. (Сразу скажу, Roon Rock в варинтах тестирования работает в режиме Bridge). Ставил на обычной старенькой материнке с Intel Atom процессором на SSD. Результат - завелось, работает. Встроенный Ethernet Realtec (не помню какой чип) опознался, с другой машины в браузере зашел в интерфейс Roon Rock. Далее, этот же системный SSD подкидывал на MB с AMD процессором и встроенным Ethernet. Результат - стартует, работает, в интерфейс Roon Rock попадаем (звук не понравился). Ну и теперешний вариант: Системный SSD с Roon Rock на MB ASUS P5P41TLE с процессором Intel Core 2 Quad, плюс PCI Intel Ethernet 10/100 (ну люблю я интеловские Ethernet контроллеры. На них все, что возможно сделано аппаратно в чипе, в отличие от Realtec). Все это стартует, работает. Напомню, ROON ROCK работает в режиме Bridge. Подключал к USB порту материнки USB DAC. Сам управляющий Roon стоит на Mac Mini 2011. Ну а теперь вишенка!))) Добавил в последний вариант PCIe USB 3.0 контроллер на VIA чипе. Контроллер твикнутый. С малошумящими стабилизаторами по питанию и с прецизионным клоком USB. Питание на контроллер подавал от импульсного компьютерного БП. (Есть в планах заказывать линейный БП). Так вот в таком варианте звук преобразился в лучшую сторону и не на чуть-чуть. Низкие стали плотнее, музыкальная картинка прозрачней, точнее. К чему я все это? 1. Roon Rock ставится на другие системы (И я думаю, чем больше убрано лишнего из Linux Roon ROCK, меньше процессов крутится, для звука это лучше) Очень быстрый старт и почти моментальное выключение. 2. Получаемый звук очень зависит от качества клока. По крайней мере USB контроллера. Как сказал автор твика USB контроллера, при питании линейным БП это даст еще больше качества звуку. P.S. Напрямую звук с Roon с Mac Mini 2011 года на USB DAC - для меня самый певучий и звучащий из всех программ, которые пробовал до этого. Предпоследней была Audirvana 3.2. Сейчас только Roon.
×
×
  • Создать...