Публикации vinogrados - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

vinogrados

Members
  • Публикаций

    689
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем vinogrados

  1. 1 час назад, kkk2015 сказал:

    тоже так думал, что люминь имба и что ему будет, но по факту трескатся он, устает . где седло , стакан рулевой. багажник бонки вырывает, итд. с батингами перебарщивают. 5 лет гарантии на раму а потом гуляй вася, 

    карбон такая же фигня,  смотрю детвора из велошколы много великов перья перемотаны бинтами с эпоксидкой.

    хвз каконить пока под камаза не влетишь ни че ему не будет. кмк

    так у этих детей рамы древние поди и условия эксплуатации так себе.
    современный карбон думаю без ударов убить почти невозможно

  2. 8 часов назад, Pitterson сказал:

    Мне тоже так кажется...но волнуюсь, а вдруг я не по феншую езжу. 

    зачем спрашивать) если один фиг будет желание найти другое мнение))))

    пс колени заболят значит не правильно стоит) хотя с такими пробегами хоть задом наперед катайся)

  3. 1 час назад, zenon63 сказал:

    Все там, видимо, правильно.Точнее, соответствует последним данным (или моде)из мира профессиональных шоссейных гонок.Хотя я сам внимательно вопрос не изучал , но читал .

    Уже , наверное минимум три года, если не больше, на шоссе используются более широкие обода и широкие покрышки.Считается, что лучше катят в определенных условиях.

    Если раньше на шоссе гоняли на 18 мм ширины  по (и на узких, плоских ободах) и максимум 23 мм шириной покрышках, то теперь-на 25 мм

    Сам это не проверял и пока езжу на 23 мм.А товарищи уже давно на 25мм (шоссейные гоночные колеса)

     

     

    вы хоть читайте прежде чем говорить что все правильно)

    там человек говорит что слишом низкое давление дает потери 10 ват( хотя явно это оч сильно зависит от давления) и что слишком высокое дает потери 13 ват ) а потом по итогу   складывает их и говорит что это что это разница между лучшим и худшим) но и дураку понятно что нельзя одновременно не докачать и перекачать колеса) 

  4. 6 минут назад, kkk2015 сказал:

    там что то про вирус написано, 

    и да нагрузки,  надо понимать свои возможности,  в теле заложен стоп кран, если у вас не чемпионат то вы не мотивированы лечь на обочину во что бы то не стало. 

      если человек правильно мотивирован, например прокачать ноги, он это сделает  и все.

     

     

    но для того что бы что то прокачать надо немного понимать в физиологии) в идеале уметь читать) 
     

  5. 21 минуту назад, Pitterson сказал:

    Про давление у МТБ, человек подробно, с практическими примерами из соревнований описывает. Точно повторяет мой опыт. В видео он учел все нюансы, а не просто "накат хуже - значит надо качать". 

     

     

    ну да опыт гонок кросс кантри в накачке колес тебе оч актуален при езде по бордюрам и асфальту) 
    понятно что я когда на кк гонку поеду или в то же ромашково покатать то буду качать в районе 2х в зависимости от условий покрытия и трассы) 
    но поверь к твоим 12 км ч на асфальте этот опыт имеет очень мало отношения)
    хотя да проще говорить что любой совет гамно и искать мнения в видосах на ютьюбе пофиг что они к тебе не относятся) главное говорят Качай меньше для держака)

  6. 2 минуты назад, Pitterson сказал:

    Что есть умение ездить по вашему? Конкретно. 

    умение ездить это то что позволяет при указанных для покрышки режимах эксплуатации и давления не падать при заезде на бордюр) в данном случае. 

    вы же не забиваете сковородкой гвоздь по причине что молотком два раза по пальцу попали?

  7. В 01.07.2020 в 03:14, Pitterson сказал:

    Ну пока не прокалывал. И на другом велосипеде с приличным пробегом не прокололи. А вот вылетел я с 2,2bar на первом же бордюре, а потом на втором ещё раз - и плюнул на советы из интернетов. 

    ну неумение ездить не повод ездить на спущенных) 

  8. 5 часов назад, kkk2015 сказал:

    насчет нагрузок есть очень авторитетное мнение и я поддерживаю его, что полезны только они только до потоотделения, если пот пошел это значит перегрев системы и организм не справляется, применяет экстренные меры охлаждения, это критический режим работы тела. это как перегрев двигателя, или процессора, жить так  это держать себя в красной зоне тахометра, ни чего хорошего не будет. 

    поэтому только раслабленное прогулочное  кардио, с осмотром природы. 

    очередной бред) нет серьезной нагрузки на организм нет и адаптационных процессов. 
    да при низко интенсивной работе в % отношении сжигание жира идет более эфеективно) но в количественном это может быть по итогу меньше) + интенсивные тренировки дают еще и хороший гормональный фон который тоже улучшает метаболизм например 

    • Нравится 1
  9. 6 часов назад, Pitterson сказал:

    Про давление в камерах(для мтб) тоже вопрос закрыл. Купил манометр, померил и офигел - перед 1,8, зад 1,4, всегда пальцами "мерил". Накачал до 2,2 оба(на покрышках 2,5-4,5 написано) - на первом же бордюре убрался, через 100 метров на втором - уже заднее занесло. При том, что езжу исключительно по тротуарам/бордюрам и редко по дороге. Спустил до 1,5/1,6 - и проехал 32км в дождь без падений. Все эти рекомендации или для езды по прямой и идеальной дороге или просто оптимальны для живучести данной шины. 

    1.5 не катят да и проколоть проще об тот же бордюр 

  10. 5 часов назад, YUOMINAE сказал:

    Надо еще не забывать как вести себя в поворотах, как минимум знать какую ногу держать согнутой.:)

    Вот хотя бы эти азы для начинающих - 

     

    ну да как же без ноги) у нас такие спуски что скорости в повротах просто космические)

  11. 11 минут назад, kkk2015 сказал:

    я читал блог вело туриста как он  дрочился с мойкой ,две цепи, молитвы и тд. а потом забил и по беспределу хотел ушатать сет, и его выводы. катайся пока не порвешь,.потому что это очень дофига.  и не каждый столько проедет. 

    лучше напишите кто порвал цепь? вангую таких будет один человек на форуме. 

     

     

    я рвал) но уверен при замене цепей постоянном) шансов порвать больше ибо замок постоянно пользовать)

  12. 2 минуты назад, AndreyN сказал:

    Разные люди катаются по-разному. Если много кататься, то и кассеты становятся расходным материалом.

    А выкидывать 40-50 т.р. на кассету лишний раз не хочется.

    бывают кассеты за 50? я вечно забиваю на смазку и прочее) цепи меняю хаотично) перед важными мероприятиями) кассеты редко когда умирают) 

  13. 1 час назад, Pitterson сказал:

    Подскажите, кто перешёл с седла спортивного твердого на комфортное более широкое. Есть ли какие-то минусы комфортного? Нет при долгой поездке ощущения что отсидел зад, онемения и тп? Начинаю постепенно привыкать к спортивному, уже вполне терпимо, но может я зря мучаюсь) 

    И вопрос по педалям. Вчера наступил в лужу и после этого по штатным пластиковым педалям как по льду, так ездить просто опасно. На другом велосипеде понравились металлические с шипами, держат намертво, но меня напугали в случае падения риском пораниться. Что скажете про железные? 

    ну как бы так можно и на машине в шлеме ездить) боясь аварии)

    сиденье вещь индивидуальная) я на пластике езжу) или с тонкой оч обивкой кожаной) и ничего не болит) главное что бы подходило) и памперс хороший

  14. 1 минуту назад, ULF сказал:

    Обычно для даунхилла и фрирайда. А Вы не знали и покупали чтоб попке было мягко за пивасом ездить? :rolleyes:

    блин как же наверно плохо жить в своем маленьком мирке) и даже гуглом не пытаться расширить свой кругозор. Этот вел ни к фрирайду ни к даунхилу не имеет ни малейшего отношения. Да и попке он мягче не делает) 

    • Смешно :) 1
  15. 16 минут назад, ULF сказал:

    Да и так всё видно. По лесным тропкам покататься нормально, для долгих поездок руль низковат, будут руки уставать. Но двухподвесы обычно не для долгих поездок покупают, так что всё хорошо. Главное чтоб удобно было.

    хорошо быть экспертом) а для чего покупают двухподвесы)? 

    пс меньше 3 часов редко когда катаю)

    • Смешно :) 1
  16. 18 минут назад, ULF сказал:

    Здесь работают как раз старые дедовские способы, позволяющие работать коленному суставу с максимальной амплитудой. Это классика  и она работает независимо от телосложения и предпочтений велосипедиста. Для профессиональных спортсменов есть специальные станки с выбором оптимальной эргономики посадки в зависимости от телосложения спортсмена. Но для любителей, это лишнее.  Не нужно усердием превозмогать рассудок. Кстати, услуга по такой антропологической настройке стоит примерно как новый бюджетный велосипед. 

    180926223001gbLS.jpg

    нету понятие одинаковой амплитуды для работы сустава. Если бы знали не только по картинкам о  байк фитах) то могли бы увидеть как по мере поднятия можно наблюдать за гибкостью каждого отдельного коленного сустава)

    • Смешно :) 1
  17. 3 часа назад, ULF сказал:

    И Вы и ваш оппонент правы отчасти. Первое что нужно сделать, это выставить высоту седла. Т.е. при полностью опущенной вниз педали, нога должна быть абсолютно прямой при упоре в педаль пяткой и имет сгиб в коленном суставе 150-160градусов. при упоре в педаль рабочей опорной точкой за пальцами. Наклон седла может быть сугубо индивидуален. Если сильно наклонить вперёд, велосипедист будет чувствовать себя некомфортно и слегка съезжать вперёд. Если завалить назад, то будет давить на промежность. Тут надо подбирать индивидуальный компромисс. Смещение седла  назад-вперёд по рельсам тоже конечно имеет значение, как и размер выноса руля. Но обычно тут редко требуется какие-то особые регулировки, если рама соответствует ростовке велосипедиста. Обычно это подбирается индивидуально, когда уже проезжаемое за раз расстояние вырастет до 20-30км и более. Все штатные бюджетные сёдла рассчитаны на покатушки по парку  и не более. Редко кто из тех кто катает много, пользуются штатными сёдлами. Если проезжаемое расстояние не превышает 20-25км, то при относительно правильной настройке и штатного седла вполне достаточно.  Покупать огромные мягкие диваны тоже не советовал бы, там тоже много недостатков, которые проявляют себя с ростом проезжаемого расстояния.  Из бюджетных доступных сёдел посоветовал бы посмотреть в сторону WTB - Сomfort. Всё мной сказанное имеет значение именно для МТБ формата. Для шоссейников там немного другие критерии настройки, обусловленные более низким расположением руля и другими особенностями посадки..

    Вы тоже не правы. пятка нога колено старый дедовский метод который никаким образом не использует параметры гибкости коленного сустава, положения голеностопного сустава и предпочтений велосипедиста. например кто то любит сидеть пониже и больше играть стопой, ктото наоборот максимально высоко с жесткой стопой и носком ниже пятки весьма существенно. 
     

    • Нравится 1
×
×
  • Создать...