Алхимик - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Алхимик

Newbie
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация

  • Город
    Казань
  • Аудиосистема
    PC - FOSTEX HP-A8 DAC - ROKSAN KANDY K2 - FOCAL ARIA 926

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. ROCK как отдельная система Linux должен спокойно встать по-соседству с имеющейся же, верно?
  2. Согласен, на приложении в Win7 было все очень просто и понятно. Но на Линуксе это недоступно, там ведь сервер, я писал об этом. Разобрался, в Roon control и в приложении настройки одинаковые. Если это они (пост выше)
  3. Сергей, на смартфоне вот эти настройки нашел, это оно? В Roon control на Win они же. (простите за огромную картинку, не понял, как ее уменьшить)
  4. На смартфоне Android. Можно поставить на ноут с Win7.
  5. Друзья, всем привет! Нужен совет и мнение, но, сначала немного предыстории. Пару лет назад был собран комп специально для звука, описывал его здесь. Слушал музыку с Tiny, ЦАП, усилитель и акустика остались неизменны. Очень надоело искать музыку, качать её, сохранять, систематизировать как-то. Короче, задумался о стриминге в хорошем качестве, погрузился в тему и пару месяцев назад открыл для себя Tidal. По какой-то причине его проигрыватель на компе моём работал криво, с прерываниями и, в поиске альтернативного воспроизведения, наткнулся на Roon... Предвидя вопросы - в Tiny слушать пытался Tidal через BubbleUPnP, но это просто садомазо какое-то, с точки зрения юзабилити. Так вот, я точно не апологет каталогов и папок, как выяснилось. Я из тех, кому важно скорее иметь под рукой мгновенно практически любой контент в стриминге, не парясь за место на диске, наличие NAS, имея возможность, в том числе, мобильно использовать свою медиатеку в Tidal. Это очень удобно. Ну а в связке с Roon звук получился точно не хуже, чем при воспроизведении с Tiny, по крайней мере, я на своей простой, не Hi-End системе, особенно этого не заметил. Сервисы, которые предоставляет Roon, очень удобны и реально работают >> поиск музыки, инфо об артисте, тексты песен, подборка похожих исполнителей и т.п. Короче - Roon - это вещь! Сомневающиеся - да попробуйте! Послушал Roon на Win7 недельку, без связки с HQ плеером, в чистом виде. Решил попробовать звук на Линукс. Заморочился, установил Ubuntu, сервер Roon и.... все хорошо, все работает, но вот звук какой-то более плоский, что-ли, стал. Объема и пространства меньше, даже не знаю, как точно это объяснить. Понимаю, что Линукс должен априори работать лучше со звуком, чем форточки, тем не менее, пока я не могу уверенно это утверждать. Ну и сам вопрос. Может быть, сам комп на Линуксе, и сервер, как-то настраиваются? В настройках вывода звука Ubuntu ничего не нашел, интерфейса настройки сервер не имеет. Может быть, через терминал в командной строке это как-то меняется? В общем, жду советов, мнений. Хелп!
×
×
  • Создать...