EndGame - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

EndGame

Members
  • Публикаций

    158
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

20 Neutral

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Твикеры, ау! Понимаю, что продукт сей специфический, но меня что-то прёт от звука, прошедшего через Panasonic-и. Сил нет!
  2. Как сейчас современные, родные электролиты Panasonic? Заменив их в работающей транзисторной схеме 98 г. той же серией, но современными, подача устройства изменится, или всё останется прежним, с вариациями НЧ?
  3. Константин, тут заглавные буквы "подпрыгнули и висят" над нижней границей символа "a" Упал - отжался! (с)
  4. Шрифт не слишком красив - "пляшет" каждая заглавная русская буква в левом меню, и даже цифры 80 умудряются выглядеть символами из разных наборов. дБ возможно стоит заменить на dB, ибо там сверху и снизу уже есть латинская m. Диммер с полным отключением в качественных устройствах нужен, а для этого не помешает не только кнопка на пульте, но и механическая кнопочка где-то спереди. Ручка громкости не анахронизм, а пользовательское удобство. Если её нет, то пульт должен быть с мгновенно тактильно распознающимися кнопками, возможно сбоку на ребре пульта и надёжно стрелять отраженным ИК-сигналом от любой стенки.
  5. EndGame

    Как я сходил в винил

    Фильм "Муха" думаю все смотрели? Так вот, цифровую "муху" тоже назад не достанешь и не выплюнешь, она вшита в оконечное изделие и в далнейшем ещё имеет то же неприятное свойство - разрастаться. А в случае честного аналога все мухи пролетают мимо и никого не беспокоят.
  6. Но и ничего особенного! Куала-Лумпур 1910-го по глубине не искаженной перспективы всё ещё не догнали. P.S. Ж/д вся кривая потому, что её только строят.
  7. EndGame

    Оцифровка винила

    В общем понятно, запись из каких-то цифровых застенков. Кто-то долго её там мурыжил.
  8. EndGame

    Оцифровка винила

    Ага, довольно похоже. Всё очень ярко и края звукового диапазона в том числе. На винил не очень похоже.
  9. EndGame

    Оцифровка винила

    Это случайно не SACD ?
  10. Если бы я был барабанщик, то смотрел бы на вариант vip зала в помещении с высокими от 5 м. потолками и витражными стеклянными окнами с узкими деревянными перегородками... Звук там точно уникальный, а не как у всех.
  11. EndGame

    Оцифровка винила

    Хорошо видно на 2:00 и далее, как странным образом в зависимости от головки/оцифровки перемещается фортепиано. И соотношение уровней LCh-RCh похоже меняется раз от раза. Последний АЦП с довольно таки коммерческим звуком, впрочем я уже об этом написал.
  12. EndGame

    Оцифровка винила

    Ну, я бы так не сказал. Первый (с помехой) и второй вариант слушались ещё раз в других условиях. Есть одно "Но": значащими там я лично для себя считаю разрешение порядка 20-бит, а не все 24 и более, которые умещаются в оцифровку.Иными словами добавление к 20 значащим битам ещё 1 значащего, на сетапе уже обычно не определяется мной на слух как улучшение чего-либо, это похоже на внутренние его пределы. Еще ведь изменился АЦП, и как раз это вероятнее всего стало заметно.
  13. Светящийся как бы изнутри туман - это на мой взгляд ужости цифры, о которых так много спорили в прошлом. Здесь правда это выглядит как художественный прием.
  14. EndGame

    Оцифровка винила

    Файл не заиграл на моем плеере, поэтому слушался на другом. Мне показалось, что стало более плоско и размазано, по характеру стало ближе к CD со стандартными обработками. Возможно будет чуть получше, если писать в 192-24, но сомневаюсь что кардинально. Надеюсь я вас не затерроризировал... тут как-то не спешат делиться мнениями другие участники форума.
  15. EndGame

    Оцифровка винила

    Скорее, скрипачи-альтисты и остальные исполнители. ИМХО.
×
×
  • Создать...