Публикации Дмитрий С - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Дмитрий С

Newbie
  • Публикаций

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Дмитрий С

  1. Как я понял, наушники подключали к Тику. А в 505 Тике используется один усилитель на наушники и линейный выход.
  2. Все правильно, у наушников меньше сопротивление, чем входное в усилителе.
  3. Через РТ включены CD, ЦАП и сетевой транспорт. Разделительный трансформатор в моей системе в основном дает улучшение голографической картинки звука. А медные шины дают лучшую локализацию в пространстве. С Ш-образном не сравнивал.
  4. Всем привет. Пользуюсь самодельным РТ без фильтров. Трансформатор мощностью киловатт, импортный с домотанной вторичной обмоткой. Имеет на выходе встроенный дистрибутив на три розетки, соединённый медными шинами (ломиками).
  5. А поподробней можно какие входы выходы использовались в этой тройке и какими проводами было выполнено соединение? Как я понял в тике линейный выход был настроен в режиме varible.
  6. Хорошо возьму на заметку, как будет вдохновение на эксперименты попробую. Как звук после новой прошивки?
  7. По USB, что внешний лучше, я не сравнивал. Просто подключил и слушаю. Наверно я немного лентяй...
  8. Данный аппарат требует более серьезного подхода к питанию и обвязки проводов. У меня сетевой транспорт и тик 701 подключен через РТ (развязывающий трансформатор).
  9. Почему нет, может изменить алгоритм обработки.
  10. Выше уже написал, могу добавить когда увидел анонс 701 тика решил что он будет в моей системе.
  11. При первом включении впечатление было как написал выше Андрей "Это совсем звук по взрослому !!!". А после пере прошивки ПО системы стало еще лучше. Потому что уже был сетевой транспорт Auralic Aries G1. Кстати после отключении в TEAC сетевого модуля, греться корпус тика стал намного меньше.
  12. Понятно, у меня выключен сетевой модуль. Хотя, по сети обновляется только сетевой модуль, а прошивка самого ЦАПа в ручную. Надо проверить в меню номер прошивки с последним номером на сайте производителя.
  13. Обновлять надо вручную, на сайте производителя есть инструкция.
  14. Хороший выбор, в моей системе уже более года, брал взамен UD 503. Использоваю как пред с ЦАПом, сетевой модуль выключен, в нем есть такая возможность. По USB подключён внешний сетевой транспорт Auralic Aries G1. Есть еще одно достоинство, регулятор громкости на максимале в режиме varidle на линейный выход выдает +24dB. На разъёме RCA размах максимального сигнала получается 6 B rms, это около 18 В амплитудного. Это дает возможность подключать усилитель мощности с 1 усилением по напряжении. И не забываем обновлять прошивки.
  15. В конце статьи написано: Экстремалы включают "встречно" огромные трансформаторы и фильтруют всё в низковольтной части. Какая конструкция такого трансформатора ? И кто-нибудь делал такой трансформатор?
  16. Супер, хорошо когда есть промышленный станок. Какой диаметр провода на видео и на шпулю влезает весь провод для первички РТ?
  17. Красиво, никель по стали или полированная дюраль?
×
×
  • Создать...