Soundland - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Soundland

Newbie
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

17 Neutral

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Было время был готов купить но сложилось так что приятель отдал свои Heco Victa так и стояли в системе домашнего кинотеатра. За 7 то лет много что изменилось.. появилась семья, поменялись приоритеты..
  2. Здравствуйте! Хочу акустику всежанровую музыкальную с хорошим басом, не требовательную к усилителю и чтобы слушать и не уставать.. "если такое возможно". Для обычной квартиры комната 20кв. не большая, чтобы можно было в плотную придвинуть к стене, закрытый ящик или с передним фазиком. Вот и не знаю на что обратить внимание... может на винтаж японский с профилактикой?? или может на авторские самоделки?? Вторичку рассматриваю также. Бюджет до 50-60т. конечно если есть что-то за такую сумму.. В общем ребят накидайте варианты, буду сравнивать звучание в ютубе ваших версий. Спасибо!
  3. б/у конечно рассматриваю, а вот винтаж 80х годов решил не влезать в это. А вообще всем вам огромнейшее спасибо!!! Буду потихоньку переваривать
  4. vladimirvladimirov68 - скажите пожалуйста, хватит ли озвучить в полной мере комнату в 20кв. и лучше ли такой комплект из genelec для построения стерео для дома? или вы предпочли бы собрать из отдельных компонентах?
  5. Нас не напугать.. )) А вот запутать легко.. так как я новичек и много тонкостей не знаю.. Но заболеть аудиофилией думаю мне не грозит, по простой причине - это банально, но нет таких больших денег миллионов чтобы покупать очень дорогие компоненты. Я просто хочу собрать максимально хорошую систему на долгое время, за сравнительно небольшие деньги. Начальный Hi-End для прослушивания цифры, меня бы вполне удовлетворил. Я внимательно прислушиваюсь к вашему мнению и спасибо вам за активное участие! На данный момент пришел к выводу, - с винтажом связываться я не буду, что то подсказывает мне что это будет еще тот геморой.. Прислушавшись к вашим советам, вот что у меня получилось: 1) Интегральный усилитель Exposure 3010S2 Int + ЦАП Gustard A20H Dual AK4497 2) Ноосфера А12 + ЦАП Gustard A20H Dual AK4497 (у Ноосферы кстати пульт какой то ретро из 90х гг.) 3) Интегральный усилитель Hegel H80 со встроенным ЦАП + АС Какой вариант самый оптимальный, не могу выбрать.. буду читать отзывы. Акустику пока не выбрал.. может и Spendor S5e а может что то и другое ЗЯ или с переднем ФИ Источник будет цифра, либо ноутбук или какой-нибудь другой гаджет Вот пока картина складывается таким образом.. P.S. Кстати, смотрел я видео как звучит Ноосфера А12 Очень даже понравилось! Только что за АС не понял..
  6. Начал изучать подробно информацию о том что вообще в целом происходит в направлении аудио , и пришел к такому выводу, что все что делается для массового потребителя сейчас, не стоит этих денег, с учетом сегодняшнего курса доллара. Вот если бы было 1$ = 1рубль. то вопросов бы не было. Можно попробовать собрать например усилитель на чисто российских комплектующих, но не уверен есть ли они и соответствуют ли мировому качеству. Уже вообще сомневаюсь, стоит ли рассматривать новодел.. Вот например нашел статью интересную, что винтаж круче будет как ни крути за эти деньги. например АС: Technics SB-8000 Diatone DS-5000 JBL4312B MKII Но проблема в том что боюсь связываться с такой винтажной техникой.. Например прошлые хозяева мазали подвесы размягчающим средством, вроде ничего год-два в потом все развалиться, а заменить нельзя вроде как, потому что какая то своя уникальная система (производитель не учел этот нюанс). Если все таки начать рассматривать винтаж, то как интересно будет играть файлы с компьютера или сетевого проигрывателя?? Еще раз повторюсь, CD не рассматриваю вообще, а вот с винилом может быть и поиграюсь.. Если вы скажете что только CD и с винила можно получить хороший звук. Тогда я соберу максимальный хайфай за минимальные деньги и буду довольствоваться этим, пока цифру не доведут до ума.. Насчет ресивера. Продавать не буду, куда кому я его продам..? а по дешевке продавать не хочу. Пусть стоит хлеба не просит.. а фильмы с хорошим звуком отыгрывает как в кинотеатре! Мне нравиться! Через 30 лет будет винтаж )) Поставлено пока все так: извиняюсь за качество На полках ресивер и bd-плеер. А вот эти ужасные стойки совсем неустойчивые, уберу куда подальше, АС поставлю рядом с центральным каналом по бокам. Так будет компактнее.. А на место этих стоек поставлю будущую напольную АС для стерео. ТВ повешу на стенку, а где стоит ТВ, поставлю туда усилитель с источником. Вот как то так! ))
  7. Спасибо за подсказки! Отвечу по порядку. 1 - темброблоки/DSP при прослушке музыки отключаю, использую напрямую PureDerect 2 - при включенном PureDirect сабвуфер не задействован. 3 - акустические кабеля сечением 2.5 были куплены в нарезку в музыкальном салоне. 2 кабеля по 3 метра общей стоимостью 1500р. считаю в моем случаи этого будет достаточно. Сетевой кабель в моем случаи тоже считаю менять не целесообразно. А вот фазировку проверю. Может я зажрался.... ухо замылелось... Кстати, не дает покоя вот еще что. Имею 2 монитора Genelec 6010 посещаю часто такие мысли, что если взять сабвуфер из этой же линейки 5040а, + приобрести сетевой проигрыватель и успокоиться...? Но еще такая делема, если не сетевой проигрыватель, а цап взять например а источником будет ноутбук.
  8. Вы вроде взрослый дядька, столько постов у вас, а задаете такие вопросы.. Ресивер предназначен для просмотра видео, а всякие плюшки в виде радио, музыки с флешки, это как дополнение. А хочется постепенно не спеша собрать хороший комплект для музыки. Начал подумывать об усилителе с ByPass чтобы можно было его подключить к ресиверу, чтобы фронты работали и в ДК и в стерео. Акустику возможно поменяю в будущем.
  9. Приветствую всех! Из многочисленных компонентов, никак не могу собрать систему для музыки, так же не возможности ходить по салонам и что-то выбирать, тк живу в провинциальном городке, где есть только Мвидео и Эльдорадо. Полагаясь на ваш опыт, буду выбирать дистанционно! Для просмотра видео, в 13 году я приобрел также дистанционно: ресивер: Yamaha RX-V771 акустика полочная: Magnat Quantum 653 и центральный канал из этой же серии + саб. В принципе для кино меня вполне устраивает, хотя по большей части времени, простаивает банально из за того что просто нечего посмотреть.. Про хорошее Hi-Fi стерео мечтаю уже давно! Бюджет 200 (не считая коммутации) Комната 15-20кв. Музыкальные жанры: Русский рок, фолк-рок, классика, попса тоже проскакивает 90х. Случаю больше фоном, ниже средней громкости, но бывает и навалить могу.. Выбираю: Усилитель Акустику Источник сетевой плеер с радио. (вся музыка на HDD во flac) Самое сложное для меня - это согласовать все компоненты так чтобы были максимально совместимы и отлично звучали. (повторюсь что слушать компоненты нет возможности.) Хочу чтобы не было усталости от музыки, чтобы не хотелось выключить. Полагаюсь на ваш опыт и прошу помочь в этом кажется сложном выборе.
×
×
  • Создать...