Владимир Попов - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Владимир Попов

Members
  • Публикаций

    227
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

311 Good

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

История отображаемого имени

  1. Я использую Shure M88. Это можно сказать аксессуар, который позволяет писать в стерео режиме не зависимо от положения iPhone. И приложение от SHURE имеется. Название MOTIV. Есть вариант только для аудио, а есть и с опцией видео.
  2. Давайте лучше по теме. Рояль и скрипка. Одна и та же вещь. Исполнена и записана с разницей в 50 лет. В 1963 году возможно запись студийная, в 2012 точно живая в знаменитом Wigmore Hall. Технологии записи за 50 лет продвинулись точно. Играют наш современник виртуоз Максим Венгеров и ныне покойный Эрик Фридман. Воспроизведение на Audio Note CDT5 с ременным приводом доставшимся мне в качестве предсерийного тестового образца, который в серию пока так и не пошел. В конце второго ролика я открываю крышку и показываю ремень и четыре винта, которые нужно слабить, чтобы изменить натяжение. Звук при этом меняется как будто при изменении VTA тонарма на вертушке. Но речь не об этом, а об идентификации живого звучания инструментов ( живой рояль или стеклянный). Ну и какой вариант вы бы выбрали, какой впечатляет больше? Мой выбор Фридман в 1963 году. Венгеров излишне торопится на мой взгляд. Ну и качество записи с разницей в 50 лет тоже важно. Maxim Vengerov Live in Wigmore Hall Erick Friedman plays on Audio Note CDT5 belt drive.
  3. Звук гораздо лучше, чем на микрофонных записях. Абсолютно живая запись отличной системы. С микрофонами запись не живая, а какая то голограмма, каждый инструмент играет в своем измерении и нет ощущения единства и гармоничности. Этот ролик говорит, что поработать нужно с техникой записи, Ваши микрофоны что-то коверкают. А Ящики играют отлично! Делайте выводы,а я здесь не помощник, только озвучил свое мнение.
  4. Заинтересовался темой записи. У Вас на каком расстоянии от АС микрофоны расположены? И еще интересуют расстояния между АС и точкой прослушивания. У меня микрофон портативный подключен к IPHONE и при приближении к АС звук на записи в какой то точке заметно лучше. Вчера был в специализированном магазине, консультировался и понял, что покупка дорогих микрофонов и оборудования не гарантирует результата. Нужен опыт. В принципе как и в построении системы прослушивания музыки.
  5. Ты вроде поощрял публикацию роликов в этой теме, так я уж постарался сегодня. Ты как я понял время на это тратить не будешь, но может коллеги что услышат. Почему смайлик не разрешает система поставить? Как ты еще поймешь, что это шутка?! Swing Party. Claude Bolling.
  6. Вообще у меня в фаворитах оркестровая классика и опера, особенно русских композиторов. Пластинки можно купить за копейки сейчас. Любители винила могут посмотреть на моём канале в YouTube. Начну выкладывать видео понравившегося мне винила живьем.Может кому-то поможет сделать покупку. Два примера. Второй из них для меня был находкой например. Динамический диапазон широчайший, писали же на Мелодии. Мусоргский. Ночь на Лысой горе. Родион Щедрин. Озорные частушки.
×
×
  • Создать...