Кузьмич - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кузьмич

Newbie
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Neutral

Информация

  • Город
    Краснодар

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Скажу, что при каждом замене провода или коннектора, хоть силовых, хоть акустических, звук будет менять в ту(лучшую) или иную(худшую) стороны. У меня силовые фуртек Альфа-3 (все провода длинна 3 метра) с золотыми вилками 28 и 38, межкомпонентные оядэ 510 с рса ВБТ 0102.
  2. К моим полочным колонкам в 18 кв.м. саб тоже не нужен даже на тихой громкости, но с ним музыка звучит лучше. Я пользователь и никакими измерениями не занимаюсь, если меня звук устраивает значит все хорошо, а спорить можно долго и нудно.
  3. Всем привет. Вот уже неделю слушаю Рел 9х, стоит в комнате 18 кв.м., до этого стоял т5, что сказать стал чуть глубже бас, более объёмней, можно слушать тише и присутствие бас заметно, сцена стала более объёмней. Стал на тоже место, где стоял старый с правой стороны дивана прямо центральным динамиком в диван. Возьму наверное ещё второй.
  4. Что-то меня гложет сомнение, на 18 квадратов лучше подойдёт REL S/510 и разница не большая.
  5. Всем привет! У меня РЭЛ Т5, как в стерео так и в фильмах хорош даже на тихой громкости, но самое интересное он стоит прямо возле дивана с правой стороны, как бы его не переставлял это его место. Что мне в нем не нравиться небольшое гудение блока питания когда тихо, но стоит включить музыку этот минус сразу уходит. На следующей неделе собираюсь приобрести РЭЛ Т9х, не знаю что получиться, но мне хочется.
  6. Сейчас у меня стоит стабилизатор напряжения Штиль R3000SP на выделенной линии и сетевой кондиционер Ксиндак 2000 в отдельной комнате, чтобы не слышать их шум, а в комнате прослушивания поставил распределитель питания. Инверторный стабилизатор штиль 10 кв. у меня был, сломался за год три раза, да и с гарантийными ремонтами тянули, вернул в магазин, видно не судьба. Если конечно он работал исправно, то этот аппарат просто чудо с 114 вольт сделать 230 вольт, сам видел, но только для дома, для музыки однозначно нет.
  7. Кузьмич

    Серебряные кабели

    Все конечно с кабелями это эксперименты и кому что нравиться. Лично я в стерео от посеребренных силовых кабелей стал избавляться после замены акустики.
  8. Кузьмич

    Hegel H360

    А что там такого, что с Джамо 606, хоть одним колонкам низшего класса повезло в их нелегкой жизни, притом они у меня черного цвета. Брал на пробу Xindak XF 2000B-600 с ним тишина в любых вариантах, чтобы услышать шум трансформатора надо ухо к аппарату прислонить. Хотя сам Xindak XF 2000B-600 тоже имеет свойство гудеть, для эксперимента переносил его в другую комнату и прикрывал дверь, результат получался положительным.
  9. Кузьмич

    Hegel H360

    Всем привет! Столкнулся я с проблемой шума трансформатора в усилителе, приобрел Сетевой фильтр Powergrip YG-1 V2.0 с ним без стабилизатора напряжения гудит не сильно, а вот если с стабилизатором то как трактор. Стабилизатор у меня сейчас Штиль ИнСтаб IS1110RT. Прошу помощи в выборе сетевого фильтра.
  10. Всем привет! Хочу вот такой стабилизатор https://energy-prof.ru/catalog/odnof-sq-c/odnofaznyi-stabilizator-lider-ps-3000-sq-c-15. Правда придется его ставить на кухне за парой дверей до комнаты прослушивания, так как гудит побольше чем мой штиль, который висит за дверью комнаты.
  11. Кузьмич

    Hegel H360

    Вот так и живём. А Хегель 360 и Джамо 606 играют и даже ничего.
  12. Кузьмич

    Hegel H360

    Всем привет! Вот все точки над Ы поставлены, сравнивать мне не с чем так как Хегель 360 мой первый усилитель. Правда перед приобретением его пришлось купить транспорт ОРРО-205 и немного проводов. Акустику быстрей всего приобрету Элаки 507, а свои джамо 606 поставлю назад в домашний кинотеатр.
  13. Кузьмич

    Hegel H360

    Для начала Хегелю придется играть с акустикой JAMO S 606 в составе домашнего кинотеатра. Так что с ELAC FS 409 споется.
  14. Кузьмич

    Hegel H360

    Спасибо за совет. Я уже знаю какую акустику хочу, это ELAC FS 407 или ELAC FS 409, но быстрей всего последние.
  15. Кузьмич

    Hegel H360

    Мне вполне хватит одного усилителя. Лучше поменяю акустику.
×
×
  • Создать...