Публикации Ermukhamedov - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ermukhamedov

Members
  • Публикаций

    304
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ermukhamedov

  1. Ничего страшного, что бас отстает от остального диапазона? Или вопрос музыкальности на втором плане, главное - частоты?
  2. Пока мы на слух нашли главную проблему резисторов - не хватает мощности (видать, перегреваются) - появляется треск в тонах. По крайней мере Mundorf Supreme - трещат на твитерах даже спаренные.
  3. Всем привет. Я продемонстрировал разницу (очень заметную) звучания и важность хорошо экранированного сетевого кабеля от стены (из просто розетки) до первой переноски за аппаратурой - результат слышен даже глухому. А что если и кондеры также сравнивать и в фильтрах АС, и в аппаратах, только при условии, что автор видео подготовит чистое питание к своей системе, чтобы исключить помехи и слушать именно разные кондеры? Просто чаще всего получается грязный звук не позволяет уловить разницу между теме же кондерами, но рассусоливают целые тома на эту тему)) У кого-нибудь уже есть пример сравнения, который можно посмотреть и послушать?
  4. Ermukhamedov

    Система Мурата

    Мурат, я даже ничего не хочу Вам писать после этого.
  5. Ermukhamedov

    Система Мурата

    Анекдот то угарный, но я Вас не понял: я прав по поводу скоростей или все-таки я ошибся и Вы считаете эту ошибку грубой?
  6. Ermukhamedov

    Система Мурата

    Причем тут АЧХ???? Я хоть слово в своем посте про АЧХ сказал?
  7. Ermukhamedov

    Система Мурата

    Илья, я могу со 150% уверенностью Вам заявить: Вы сами до сих пор не уяснили просто постулат - ни одной (еще раз повторю ) - НИ ОДНОЙ НАСТРОЙКОЙ И ЗАМЕНОЙ КАБЕЛЕЙ или ТЕХНИКИ Вы не вытащите из записи того, чего там нет!!!! Теперь развиваем мысль и Вам пережевываем: отсюда следует, что если в процессе настройки, апгрейда, замены кабеля и т.д. у Вас на записи вдруг стал слышен пассаж, допустим фортепиано или баса, который до этого просто казался бубнежем - значит Вы на верном пути, просто при таком раскладе надо сразу же проконтролировать тональный баланс - вдруг проявление пассажа, допустим, следствие чрезмерного повышения тональности, или кабель съел середину, или выпятил верх. Но знать оригинал мы не обязаны и не надо этого!!!! Как только Вы это усвоите - сразу поймете почему я закритиковал видео, где форте и барабаны с разной скоростью играют!!!
  8. Ermukhamedov

    Система Мурата

    Какая же глупость в Вашей голове, товарищ. Еще раз повторю: Пойду расскажу всем, что я научился из записи доставать то, чего там не было записано.....
  9. Ermukhamedov

    Система Мурата

    Ясно-понятно. Пойду расскажу всем, что я научился из записи доставать то, чего там не было записано.....
  10. Ermukhamedov

    Система Мурата

    Ужасно. Неужели не слышите, что барабаны и клавиши с разной скоростью играют? АЕР вообще страшный дисбаланс, тэйк файв чуть лучше.
  11. Вот зачем Вы херню несете?? Для акустического страшно важно - чем короче, тем лучше! Для межблочников позволительно без ощутимой на слух разницы до 6 метров. P.S. Не в гостях это узнал, а проведя множество экспериментов.
  12. Слушайте, в отличие от Вас, я не езжу по "гостям" и не слушаю их бред - я "гостей" зову в наш салон и просто демонстрирую и с огромной радостью и улыбкой на лице отмечаю их изменившееся мировоззрение! Это ли не чудо?
  13. Херасе, читаю про ФИ и просто сердце кровью обливается - прям так и хочется крикнуть: "Батя!!!"))) Вот так и мы заставили басбокс JBL L300 (2235H) играть басовые пассажи, а не гудеЖЬ) Правда, пришлось законопатить родной фазик и сзади пришпандорить 2 штуки)) ПРивет скорость, артикуляция, даже мид-бас или что-то в этом роде)) Длина 4 см, диаметр - 8 см ( вдруг кому захочется потестить))
  14. Очень сильно направленность влияет на земляном проводе. ДОпустим, пришел к трансу 200-100 В кабель, и вот землю с розеток 100 В надо подбирать - иначе море шумов.
  15. Конкретно проверялись на слух кондеры Фостекс серии ЦТ и СИЭС - на слух направленность незаметна. В других производителях - заметна.
  16. Вот на этом и строится наш дебилизм: товарищ, давай еще раз тебе "особенному" поясним, даже на примере картинки этой. Для системы, конечно же, плохо что находится по ту сторону розетки, но куда страшнее и важнее для улучшения звучания - то, что находится от розетки до самого аппарата или фильтра/стабилизатора/трансформатора, от которых питается весь комплект. При паршивом качестве "того, что по ту сторону" розетки, каждый хорошо обвязанный транс или переноска с лишним метром хорошего кабеля для нас - это своего рода фильтр. Примите это как успокаивающий фильтр, успокоитель так сказать. Дальнейшие кабели - это лишь согласование между входной и выходной емкостью/сопротивлением/индуктивностью аппаратов - плеер/цап, плеер/усилок, цап/пред, пред/усь и т.д. Если Вы этого не слышите, то не будьте идиотом - ну не спорьте на эту тему, Вас как котенка натыкает носом мало-мальски опытный аудиолюбитель. Поверьте на слово, система - и тем более грамотно сконструированная (не советским радиоинженером, ни в коем случае)- страшно чувствительна к любым помехам, вибрациям и т.д. Даже касательно Вашей картинки: знаете для чего применяют карбоновый чулок?? Чтобы изначально излишне "яркий" кабель немного осадить, и не более того. Да, как экран это работает, но суть - скастить излишнюю яркость. Далее, по картинке - вилки Фурутеч.. Вся коллекция лежит на полке ( может большая часть ) - я не смог их в нашей системе применить. Расписывать долго, кому интересно - спрашивайте в личку, опишу более детально по моделям. А теперь касательно АЧХ и Вашего глупого самонадеяния касательно этой пресловутой АЧХ - это лишь реакция динамика на заданный сигнал. Динамик за 50 $ и за 3000$ - может иметь абсолютно идентичную АЧХ, абсолютно!!! Но один будет цЫкать, а второй проведет те же тарелки от зарождения звука до его реалистичного затухания, подобно естественному. Возьмите в руки гитару, ударьте пару аккордов и сравните звучание своей системы: пофиг на тембр,у вас звуки будут оборванные и короткие.
  17. ДА не оскорбляю я вас, и самое страшное - не мои подставки! Абсолютно не мои. А, допустим, Acoustic Revive'овские...
  18. ДА самое страшное, что данный тип человека и валенки херовые сделает : скажет, я не вижу разницу между валенками, поверх которых надеты колоши, и валенками без колош, переходя летом лужу, ведь я поверх потняков своих пакет из магазина натянул!!
  19. Прошу прощения, но если Вы слушаете кабели в системе, в которой еще и полдома "играет" в виде помех - и на 10 000 баксовой не услышите. А про оскорбления: данный Ваш пост еще раз заставляет меня ужаснуться! ( не оскорбить) тупостью нашего народа. Почему Вы, не услышав на хер поймешь какой системе разницу, бьете и орете в грудь, что ее нет и людям не стоит этим заниматься? А вот множество контор с много тысячной (а может даже и многомиллионной аудиторией) считает, что с вибрациями надо бороться??? Это видать телик дурь в голову вбивает, аля Россия24 - весь мир моя прелесть, а мы хорошие, умные, и высокодуховные, только из автопрома - ВАЗ, из домашней утвари - Бирюса какие-нибудь и выдуманно-раздутое мнение о превосходстве в военной-промышленном комплексе, но при этом ни в одной отрасли ни одна технология так и не осела.........
  20. Видать объективных извилин у Вас не хватило чтобы понять, что подставки под кабель и аппаратуру сделаны как раз таки для объективного сравнения - под воздействием вибраций и с их минимализацией либо смещением в другой диапазон....
  21. Жаль, что у Вас и "еще 5-ых" нельзя кнопку такую нажать - чтобы мозги включились. Я объясняю почему и как это получилось, а он опять свои сетапы.
  22. Знаете, мне просто страшно за нашу тупость: неужели сложно задуматься, что конторы проводят исследования, становятся лучшими в своем деле и за нас уже все придумали, почему мы лишь верим, что у нас танки хорошие, а вокруг разруха, голод, но подставка под кабель или розетки с разными покрытиями - это великий обман!??
  23. Тут спорить бессмысленно: проблема 99% лишь в том, что они недостаточно избавились от шумов и помех в системе, потому они не могут уловить разницу во всех этих делах. Я это не просто с головы выдумал, а живой пример мой знакомый: я ему домой давал разные кабели, подставки, сетевые кабели, он приходил ко мне и постоянно твердил - ну разница совсем незначительная, даже как будто на уровне лишь показалось. Но когда те же самые кабели, подставки и т.д. я ему демонстрирую в салоне - он просто в шоке сидит. Разница, по его словам, фантастическая!!! Причем, тесты проводились как на дорогой отстроенной системе, так и на достаточно простой, но подключенной к той же "чистой" сети и правильным розеткам.
  24. Видите ли, у нашего народа есть плохая черта - глупость)) Вот человек не слышит, не имеет, а выводы строит просто умопомрачительные. Настроить кабель под систему можно двумя путями: оба в итоге дорогие))) Первый путь: существует множество проставок под кабель - допустим, Acoustic Revive - контора слушает свои изделия, а не просто как наши русские инженеры циферки подбирают. Второй путь: с первого взгляда кажется дешевый, берете разные бруски деревянные, разных пород, разные материалы - алюминий, чугун и т.д. и просто подбираете на слух: сначала избавляетесь от помех, затем тональный баланс ищите. Но будьте осторожны: проставками можно даже скорость изменить или даже интервалы. Очень чувствительны сетевой кабель к усилку и акустический к колонкам. Остальные я не могу утверждать - не успел до них добраться. Вот пример работы проставок: подложил алюминиевый профиль под сетевой кабель от стены к фильтру - и пропала глубина сцены и ее высота. Вокал стал как будто через пелену.
×
×
  • Создать...