Accu - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Accu

Members
  • Публикаций

    99
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

36 Neutral

О Accu

  • День рождения 04/26/1959

Информация

  • Город
    Катманду, Непал
  • Interests
    HiFi
  • Аудиосистема
    Teac NT-505
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

1282 просмотра профиля
  1. Да Roon прекрасно все играет с локальных данных и удаленных данных (NAS). Может просто у вас его нет и никогда не было? А вы тут просто диванной аналитикой занимаетесь? Просто владение им - это очень дорогое удовольствие и не каждому это надо. И в нем не UPnP/DLNA, а проприетарный RAAT. Это немного разные вещи! Который они специально писали и отлаживали много лет.
  2. Doctor56 Лучше бы Roon купили за эти деньги, а не этот хлам. А зачем он вам нужен? NT-505 и так имеет свой сетевой вход. Масло масленое или по принципу, для страховки, если сгорит сетевой вход у Teac? Я вообще не понимаю вашей логики!
  3. Полная клиника! Те кто в состоянии купить Roon, никогда не будут пользоваться хламными конвертерами от Sonore. Они просто купят также и DAC full compatible & tested with Roon. Это как 2x2=4 или понимание на уровне 3-х классов церковно-приходской школы. Не надо валить все в одну кучу... Например из дешевых NT-505 или из дорогих 701 или еще чего круче. Этот конвертер не имеет никакого смысла: т.к. за 1100-1200euro я могу купить NT-505.
  4. Для сетевого варианта есть общепринятый Roon, а не подвальный хлам от Sonore. Вы хотя бы читайте, то что писалось выше. Или вы не читатель, только писатель? Сотоварищи Андрей 70 & Doctor56 мне напоминают басню Крылова: "петушка хвалит петуха, за то, что хвалит тот кукушку".
  5. Последний пост относительно поделок от SONORE аля rendu 400-1400usd. Коротко, чтобы была понятна суть дела: 1. собрались трое парней, один из которых программист на Linux и разработали мыльницу с копеечным чипом (какой конкретно можете найти в топике, ссылку приводил выше), с одним сетевым входом и usb выходом. 2. поставили в эту мыльницу сборку Linux (аля OpenWRT от Merlin, Hugo и пр. разраблотчиков с GitHub). 3. и бодро решили впаривать это больным аудиофилам за 400-1400usd. Особенно умиляет их ценник на блок питания аля для телефона 7v/2A за 100-150usd. Он же нестандартный: там целых 7v, а не 5v. Просто браво. Это все, что они сделали. Ну что, осуждать людей, за то что они хотят на халяву денег - вроде как некорректно и могут сказать, что ты нищеброд и у тебя нет денег на его покупку. Да, я совершенно точно, не буду покупать этот хлам за такую стоимость. Просто, я немного разбираюсь в железках и тем более в Linux. А теперь реальность. Такие сборки Linux стоят в массе роутеров: TP-Link MR3200 за 1500р, топовый Asus RT-AX86U за 15т.р. (5x1GB+1x2.5GB+2xUSB3.0 ) на топовом 4-х ядерном BCM4908 (а не мусорном чипе). Поэтому "красная цена в базарный день" вышеуказанной поделке (то бишь, адаптер EthernetToUSB со встроенным на Linux SAMBA server) 50-100usd и не более того. Жаль, что некоторые этого не понимают. P.S. В условиях сформировавшегося рынка есть два общепринятых варианта: 1. бесплатный - Foobar2000+Foobar Controller pro+UPnP плагины (для UPnP/DLNA сервера). Или недорогие варианты, типа Audirvana и пр. 2. дорогой сетевой вариант - выделенный сервер + серв софт Roon (проприетарный сетевой RAAT, без ограничений по разрешению) + DAC compatible&certified for Roon + лок сеть. Причем это уже стало общепринятым индустриальным стандартом. P.P.S А все эти потуги на сетевой интерфейс от Sonore, просто смешно выглядят.
  6. 1. Такого приложения на GP как MPDDroid не существует. Есть приложение MP Droid, для которого последний отзыв от 2018г. Как понимаю, никакого интереса после 2018г. ни у кого к этим устройствам нет. См например обсуждение закончено 2018г. Дальше ни у кого, никакого интереса больше нет. Тема закрыта для большинства. И жаба здесь не причем. 2. в новой ревизии v.1.5 32bit поддержку вырезали. Можете посмотреть на них сайте. Все, лохотрон за 400-1400usd не прошел в массы аудиофилов. Поехали дальше.
  7. А насколько качественный у них софт в этой железке v1.5? Правильно понимаю, что клиента под Android для этой железки нет, т.е. все реализовано через web browser. И у него только 16/24bit по USB и нет 32bit! Вот пускай вначале сделают нормальный remote client под Android и поддержку 32bit по USB, тогда и поговорим предметно. Сейчас - это просто полуфабрикат. P.S. За простой конвертер EthernetToUSB со встроенным на Linux Samba Server 400-1400usd? Какой-то unreal, да ему красная цена 50-100usd, как в стандартных комп адаптерах. Короче, все считают аудиофилов просто шизофрениками.
  8. UltraRendu 1400usd. Тогда уж лучше Roon lifetime за 700usd купить и не париться. Вы меня просто пугаете такими ценами. С такими ценами придется на работе поставить раскладушку и жить там.
  9. Привет! А что такое микрорендю/бигля с MPD? Никогда с таким не имел дела, может мне тоже такое надо! Плиз кратко инфо в чем суть. Спасибо.
  10. Просто 503 уже немного устарел и в нем нет поддержки стримера (Tidal и пр.). Знаю только один аппарат из популярных, который поддерживает SAMBA клиент - OPPO UDP-205. И тот прикрыли правообладатели, из злобы и зависти к их успехам. Слава богу, успел купить за 86т.р. через товарища (дилера). Когда я написал запрос самому крупному в США дистрибъютеру Teac относительно поддержки новым Teac-701 SAMBA, то получил ответ: что это компьютерный стандарт, а не аудиофильский и поэтому они никогда его не будут поддерживать. Т.е. им кошернее гонять UDP пакеты по локальной сети UPnP/DLNA сервером. Заодно бабла можно срубить с клиента за видимость своей непосильной работы и заодно втирать в уши дилетантов про аудиофильские коммутаторы. Вообщем целая индустрия мошенничества и лживого маркетинга. Я такого в принципе не понимаю. На мой личный взгляд, все эти UPnP/DLNA сервера - это мусорные и бессмысленные поделки и ничего нет лучше идеологии файловый клиент-сервер (SAMBA). Поэтому для меня Teac-701 умер, не успев даже родиться. Может со временем, кто-то и появится новый с поддержкой SAMBA.
  11. А как же USB контроллеры для PC за 200-400usd обеспечивающие гальваническую развязку? Тоже очередной лохотрон для больных аудиофилов? Я пробовал UPnP плагин для Foobar. Он очень нестабильно работает. Не смог им пользоваться и отказался. Кстати, отдаю здесь должное Roon в том, что софт у них вылизан досконально: как для сервера, так и для клиента (PC, Android). Такое нечасто видел.
  12. Как файловый сервер прекрасно работает связка: Foobar2000+Foobar2000 Controller Pro (тел/планшет). Причем все бесплатно, а не за 700usd лицензия lifetime как у Roon. Ее в основном и использую. Сетевой вход NT-505 только как стример для Tidal. Все чего нет в Tidal, через Foobar (Русский Рок/SACD/редкие записи/HiRes 24-192 и выше).
  13. Тут вот товарищи ратуют за сетевой вход и пишут, что usb - это хлам ниже плинтуса. Могу написать свое личное мнение по этому поводу. Если пользоваться сетевым входом, то единственный полноценный вариант использования NT-505 - это ставить Roon на сервер. Взял его подписку за 120usd в год. Столкнулся со следующими проблемами: 1. работает не как файловый сервер, а только как медиатека (т.е. дрочит непрерывно диски) на предмет составления своих картинок аля мурзилка и липовых рекомендаций (которые никому не нужны, для тех кто в здравом рассудке). Чтобы слушать что-либо, надо постоянно держать включенный сервер с этой лабудой, т.е. выделенный комп. Просто бред... Отдельно установленный клиент не играет, без включенного сервера. Очередной бред... 2. никакой радикальной разницы в звуке не услышал на Accuphase E-530 30w/ch class A + Verity Parsifal Ovation + XLO SIG2. Ну, может чисто субьективно, прирост качества 5-7% и не более того. Поэтому мой личный вывод: это больше маркетинг для богатых буратин и сказки для обывателей и домохозяек, что использование сетевого входа радикально изменит звук вашего сетапа. Звук радикально изменит только новый сетап: DAC+AMP+ACC+провода. Как-то так, IMHO. Продлевать подписку не буду: пускай идут дальше в лес, причем быстрыми шагами.
  14. Я удалял старый, перегружал комп и устанавливал новый. Никаких проблем, все работает идеально.
×
×
  • Создать...