PbI6 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PbI6

Members
  • Публикаций

    268
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

44 Neutral

Информация

  • Город
    Самара

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. По замерам вроде как живые - они ясно-понятно бу с аппаратов, вот не знаю брать на пробу нет ли. или забить ) СТД не нравятся - чот там на ВЧ шумноваты как будто или шереховаты или просто завальчик чутка или малоли чо мне там привидилось в свое время - у силмика схоже, у ФК такого нет. если ближе к СТД то в топку. если к ФК - интересны. Чот не решусь я выкинуть средства на эти чуда даже на пробу никак)
  2. Всем приветы! Кому доводилось слушать блек гейты серии F ? они ближе к FK или стд\рк? Стоит за такими гонятся? FK нравятся, стд\рк- нет xD
  3. Запросы высокие :))) То есть глушить или не глушить я так понимаю всеже - глушить. По вашему описанию - даже если будет оно мне и не так привычно как ранее - я вижу все же это правильнее и надо глушить. Потолок сейчас. Стены - уже после можно думать с полом. Спасибо. Пихаем вату значит на потолок к фибролитовым плитам и тряпочному потолку xD
  4. О, а где вы это увидели? А можно поподробнее о конструкции - потолок дескор.. какой воздушный зазор от нее до плиты? есть ли зазор у плиты еще до стены? По итогу Дескор+воздух 25мм+25мм плита гринборд+50мм ваты пожалуй упихаю, чего бы уж и нет 30-50кг\м3... я вижу пока что итоговое свое как-то так. Ну звукоизоляция как говорил мне пофиг, тут контекст звукопоглощения именно. Но вот уже спорные мнения - нужно ли глушить сч-вч так сильно) хммм) Ну это же про обычный пвх потолок речь? Тот же дескор звуко- и воздухо-проницаем то есть такого эффекта не должно бы быть?
  5. Блин, ребят! Нашел инфу по потолку дескор! Черт, а он даже сам по себе неплохо работает! Аж и не верится в такие циферки)))
  6. Да, тема про звукоизоляция действительно, но скользкая это тема - звукоизоляция\звукопоглощение\обработка комнаты - одно связано с другим... Ну ладно как-то уж занесло сюда, тут и добьем... начиналось со звукоизоляции вот плавно перешло в звукопоглощение моя стройка Ну потолок заказан этот дескор - на всю площадь, тут без вариантов (кусочек на балконе из ПВХ будет - на рисуночке выше показывал через гардину). Плиты по факту неоч дорого вышли, поэтому что часть было ими выкладывать что весь потолок - непринципиально по тратам - пусть будет весь. Тяжелые стили - люблю, раньше любил, но сейчас они для меня показательны именно как тестовые для оценки качества системы. Хотя слушаю, но не так часто ужо Во-первых не знаю есть ли у нас в Самаре такие люди, во-вторых ресурсы всеже ограничены))) ремонт второй год делаю, комната - эт дополнительная хотелка цена\качество вот реализую, 50-100к как бы на фоне всего ремонта докинуть могу, но уже и финиш не так далеко, уже просто все осточертело и хочется реально побыстрее добить и заехать... Ну и финансы все же финансы тоже. С потолком в ощем хоцца решить своими силами. А вот потом авось посвободнее с финансами будет и уже заняться акустическим оформлением комнаты - если не осилю сам - уже с проверенным товарищем - по стенам. Потолок Дескор опять же - уже куплен, плиты куплены. Нужды делать чисто из гринборда резона нет - закроется дескором - там так то можно любой страхолюдии налепить - все равно закроется)))) Может стопзвук эко(или альтернативы) класть не на эти плиты гринборда, а за все же? между гринбордом и стеной. Вот открыл я стопзвук даташит - и вижу: Средний коэффициент звукопоглощения, NRC 0,85 А конкретику бы увидеть по частотам... плотность смотрю у 50мм вообще невысокая. Вообще плотнее лучше. Я там К2 какой-то использова в полы высокой плотности 20мм(130-140кг\м3) забыл точное щас название - вроде плотнее - лучше. То есть 50мм в теории можно набить и сверх-плотной ватой. Или можно сделать с воздушным зазором... вариантов миллиярд конечно. Надо покопать информацию бы где-то еще. В общем либо забить болт и оставить тока отступ, либо думать в сторону сильного поглощения и над подумать что выбрать для сих целей - плотную вату. не плотную вату. вату с зазором или ваще черти что. Все-таки гринборды - они воздухопроницаемы сильнее ваты мне кажется их действительно лучше перед ватой класть... О, блин. я тут ламинат купил обычный еще...на полы... Но еще не клали - после черновых работ потолков бум делать... По выбору подложки может посоветуете чего? пробка в идеале я так понимаю? А какой толщины?
  7. Хех, ну я лет 12-15 уже в этой шляпе всей, время свободного все меньше в жизни, но хобби это остается, уже периодами и все более редкими, но ... А так вы правы, конечно В общем по итогу остается вопрос - пихать вату 50мм или не пихать, и какой плотности) 30кг\м3 как вот по замерам или ... или вообще не вату
  8. Как уже поминал - не сыграет, ибо я на последнем этаже и на звукоизоляцию вот ваще наплевать на потолке Именно как поглощение интересно. Ну и плиты что я выбрал вроде бы как раз про это. Вата и проч вариант - хоть паралон но.. чот вот зацепился я за этот материал, да и уже купил, чож теперь Жилье обустраиваю в серьез и надолго, аудио - хобби больное и тоже всерьез и надолго, и вот хоцца сделать пожирнее чтобы потом не думать что упустил что-то. Сейчас не сделаю - потом уже точно вряд ли возьмусь
  9. у меня к такой цене щас приближается за 22кв метра потолка+5метров кусочек балкона из обычного ПВХ - сделал переход хотел сэкономить - не сэкономил))))) Ткань спецовая акустическая - звукопроницаемая, в том ее и смысл - чтобы за ней располагать уже поглотители, сохраняя эстетический внешний вид, сам потолок отсилы самые ВЧ я так вижу поглощает - ну как я понимаю - хотя замеры не найду никак - но вот советовали именно для такого применения, т.е. потолок а за ним уже поглотители - именно этот Deskor 085 моделька.
  10. Попробую еще поищу инфу по потолку, должна бы быть, не найду - запрошу, действительно. Только вот имея два материала и циферки по ним, что мы получим скомбинировав(еще и расстояние между ними разные можно сделать) - опять же фиг предугадаешь я так понимаю Вот это здравая мыслишка. Тогда стоит рассмотреть и вату. Да я жил в обычной комнате, но скажу так - когда я понял что рост системы упирается сильно в комнату(это года 3-4 назад было) я разобрал всю систему и убрал в шкаф - жилье тогда ток-ток планировалось новое, но вот затянулось... И ушел на ушную систему - т.к. бороться с тем что я не могу победить смысла не видел - в общем свои тараканы - или все или ничего xD комната новая конеш не идеал, но по-крайней мере просторная и отнести от стен и вообще какая-никакая свобода и есть с чем работать, в старой тупо места не было что-либо менять и отодвигать из углов\от стен и тд и тп.
  11. Можно зафигачить ваты - но посмотрите на табличку замеров с ватой 30кг\м3 - коэф-т единица на частотах 500-630 - я вижу это минусом - неравномерность глушения - в отличии от варианта с просто относом на 50мм - да на НЧ чуть эффективнее - но как-то это непринципиально мне видится, все равно слабо. А вот провал на 500-630 частотах получить мне кажется реально. Хотя конечно - правильнее все изначально обмерить... Но тупо времени сейчас я на это не найду... просто не найду 100%. Потому над бы что-то решить вот усредненно и на глаз п.с. мне там гардину ток на 25к посчитали - переход с акустического на обычный пвх - в апендикс балконный... я уже смирился что потолок золотым вышел) поэтому вот без замеров уже пофиг на доп.траты на вату - но всеже мне эта вата кажется хуже из-за нелинейности по частотке. Поправьте если ошибаюсь.
  12. Общался щас с потолочниками по факту на месте, прям только что катался) ввиду разных нюансов потолок опустить все равно придется заметно. 50мм сделать относа реально по итогу. Итого 50мм относа, 25мм плиты гринборд что я показал - замеры на относе выше - работает от 400 до 5000(график где-то был и с ВЧ, ну не суть - оч линейно довольно на фоне других материалов - чем мне и понравились). и 25мм остается от плиты этой фибролитовой дооо натяжного потолка акустического Descor(085). То есть 100мм под потолком Дескор миниммум у меня есть. Может по-другому как-то сделать? Итого потолок останется 259см - нууу, терпимо.
  13. Такс. я вот замеры Дескора акустического что-то так и не нашел, к слову. Не имею представления на каких частотках он работает. Также нашел замеры по плитам... я увы поспешил и уже купил их на всю площадь - а то горело ремонт чтобы не останавливать надолго + по наличию ограничено потому и... По итогу я купил гринборд 388-25(388 плотность, 25мм толщина, размер 600х1200) плиты, вот по ним замеры, но я сначала нашел графики красивые... потом нашел этот документ, где как вы правильно подметили, работает на относе 50мм от стены и\или еще лучше с мин.ватой 50мм. Однако более линейное поглощение в полосе 400-5000 относительно других плит\плотностей\производителей глазу оч понравилось и я чот недолго думая заказал) Нет понимания насколько менее эффективно это будет без относа. Могу позволить 20мм относа сделать, впринципе и 50, но не хотелось бы так опускать потолок - стандартный после стяжки +-265см наверное сейчас они вышли даже не 270... И собственно... хватит ли 20мм относа от потолка? или могу 20мм ваты неплотной набить - хотя линейность страдает - я вижу эт минус с ватой. ну можно 30мм сделать... ну в общем отжирать от потолка конеш оч не хочется лишнего, но... над бы найти компромисс какой-то Соседей сверху нет - последний этаж, комната тоже огорожена другими комнатами от соседей на этаже - я сильно с шумоизоляцией стен не морочился поэтому. Полы по рецепту Андрея делались - но эт самое простое и недорогое п.с. ремонт идет и еще грязный... систему туда щас тащить - не вариант для замеров точно) хех.
  14. А можно аргументировать? Мне крайне советовали. Но и от акустического потолка тогда толку будет немного, его идея я так понимаю что он звукопроницаем, хотя что-то на ВЧ наверное и работает, а вот вся прелесть - именно за ним расположить что-то. Для шумопоглощения. А если не эти панели то какие рекомендации будут? или вообще ничего не делать?
×
×
  • Создать...