KENG - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

KENG

Newbie
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

13 Neutral

Посетители профиля

678 просмотров профиля
  1. Maximum height of timber - максимальная высота бруска, которую можете себе позволить. Width and length of timber - сторона квадрата в поперечном разрезе бруска (30х30 из примера выше).
  2. Раз никто не пользуется, тогда не будет расстроенных из-за того, что этот калькулятор перестанет работать с 10 апреля.
  3. Приветствую! У меня такой вопрос: пользуется ли кто из здесь присутствующих калькулятором расчёта Skyline-диффузоров http://arzcom.ru/prd/ ?
  4. Тяжёлую задачку Вы мне задали ))) Так вот текстом сложно выразить, но постараюсь, хотя получится коряво. Диффузор Шрёдера - он же работает в плоскости, перпендикулярной его перегородкам, а звук от источника расходится в виде сферы. Но если брать источник звука, слушателя и место первичного отражения (сейчас мы рассматриваем вариант его расположения на стене), то получаем горизонтальную плоскость, которая проходит через эти три точки. Практически из всей сферы звука мы и слушаем только эту плоскость (ещё есть и вертикальная плоскость через источник звука, слушателя и пол/потолок, но речь ведём сейчас о стенах). Соответственно для полноценной работы ДШ надо располагать вертикально. При горизонтальном расположении ДШ, может быть, и будет работать, но рассеиванию подвергнется очень малая часть частот, находящаяся у нижней грани его расчётного диапазона.
  5. Так другую ориентацию в данном случае делать нет смысла, так как это нелогично. Это всё равно что во время дождя зонтик направлять в бок, а не вверх. Явно не лучший выбор ))
  6. Онлайн калькулятор для расчёта Skyline-диффузоров снова работает. Адрес прежний http://arzcom.ru/prd/
  7. Калькулятор http://arzcom.ru/prd/ предназначен для расчёта skyline-диффузора, а он не может быть квадратным из-за алгоритма, на котором основан.
  8. Сами видите, что на предыдущей странице у людей вопросы возникают по использованию данного калькулятора. Многие вообще не знают о том, что такое первообразный корень и как его найти для определённого числа. А его ведь необходимо правильно указать. Я и сам не знал, что такое первообразный корень, пока не начал разбираться с этой темой. Не хочется расстраивать топикстартера, но его диффузор не удовлетворяет алгоритму создания PRD. В этом сообщении он приводит скриншот, на котором отображён весь расклад по его диффузору. Количество столбцов - 57, количество строк - 17, при этом число 970=57×17+1 не является простым. Ошибка в самом начале. Чтобы такого не происходило, я попытался максимально снизить вероятность возникновения таких неприятностей, сделав некоторые расчёты автоматическими, предоставив пользователю делать выбор нужных параметров только лишь кликая мышью.
  9. Приветствую, уважаемые. Чуть больше, чем полтора года назад я заинтересовался skyline-диффузорами, прочитал много интересной информации, среди которой была и эта ветка форума. Имелось желание пообщаться на эту тему, но тут было тихо и глухо, какая-либо активность отсутствовала. Ещё пытался на других форумах развить беседу, но безуспешно. Только на иксбите немного удалось выйти на разговор. В итоге написал там пост, который продублирую здесь.
×
×
  • Создать...