-
Posts
1786 -
Joined
-
Залогинился
Reputation
2158 ExcellentИнформация
-
Город
Чехов
-
Interests
Ламповое конструирование, кабели, АС, КдП, гитары.
-
Audio system
Vinyl: Micro BL-51 + Musical Fidelity Preamp II (с новым питанием) + усилитель Император по схеме ЮАМ + JBL L7 (с выносным кроссовером). Proceed MRC300 - CD транспорт. PureDSD - стример. Audio GD R8 mk2 - DAC. OtariMX50. Кабели антифазные. Сетевые фильтры, транс-фильтры.
-
Hi-Fi Industry relationship
Автор-разработчик (для себя)
Recent Profile Visitors
6583 profile views
Display Name History
-
Спасибо за приглашение. Спасибо Леониду за энтузиазм в теме аудио - в чём-то ныне уникальное явление популяризировать встречи, прослушивания, тестирование компонентов. Благодаря неуёмной энергии Александра - автора уникального пентодника в токовом режиме - мы сегодня прослушали несолько усилителей, пару АС, несколько ДАКов и провода )) Столько звука и он был разным. Где-то немного отличным, где-то совершенно иным. Мамонты очень отыграли с пентодником! ЛедиПтица тоже была хороша, но мы слушали её в связке с MSB - который на мой ухъ оказался более грубым и топорным, нежели Apollo Tchernov. Поэтому вся прелесть раскрыться системе пришлась на Мамонтов )) Об эффекте ноу-хау коррекции. Она слышна. Не так чтобы прям ВАУ-выразительно - но толику ясности определённо добавляет. Пентодник, хоть и с окрасом (с которому спустя полчаса уже привыкаешь) - очень убедительно показывает энергию и динамику. Этот экземпляр вполне завоюет приз слушательских симпатий на любой выставке.
- 147 replies
-
- 6
-
-
-
АудиоСаммит 2026: Выставка для меломанов и аудиофилов
SgoldAudio replied to olegm's topic in Мир аудио
На выставку сходил первый раз в последний день - уже прочитав обзоры и послушав многие ролики. Сформировав эдакое "предвзятое" отношение тем самым )) Поэтому начал с посещения 4-х заинтересовавших по звучанию роликов комнат. Собственное ощущение от прослушанного в реале конечно сильно отличалось от роликов - это понятно. Но всё же хотел бы обратить внимание, что получается прослушивание разных систем - даже некая поправка на запись на один и тот же рекордер роликов не позволила сопоставить это с реалом. Ну может так и интереснее. Получилось побывать на выставке дважды: виртуально и реально. Сразу скажу, что в реале многое не понравилось. И даже совсем. Но пусть это будет не критика - а просто подсветка некоего запроса слушателя. 1. Итак. Стриминг. Его нужно запретить как звуко-классовую идеологию на выставках )) Слушайте дома и в салонах. Пожалуйста, не издевайтесь над посетителями и аппаратурой. Первые пришли за хорошим звуком, а не за трендами искажённой звуко-реальности; вторая - способна на большее, зачем ущемлять её потенциал, ведь разработчики так старались делать серьёзные компоненты. Ну есть масса носителей - да пусть те же файлы, но лучше DSD; CD - куда живее и трёхмернее; винил - он всегда будет выигрышнее; лента - уже многие комнаты имеют в наличии катушечники, это здорово. 2. Уровень громкости. Коллеги - Вам не кажется эдаким тупым хамовитым поступком - жарить звук так, шоб стены дрожали? Понимаю, очень хочется померяться пиписьками - но делайте это в другом месте. Посетителям интересно послушать звук комнаты в которую они зашли, а не вот этот раздутый громогласный бас из соседне-соседней комнаты, нахрен никому не впиравшийся. Шо за бескультурье, чес слово. 3. Сцена. Господа демонстраторы. Вы забыли, что в основе каждой звуковой композиции заложено понятие сцены? Сколько систем на выставке продемонстрировало её глубину или даже намёк на то, что такое понятие существует в музыке? Извините - но почти нисколько ... от этого выставка получается от презентации к презентации тоскливее и тоскливее. Ну ладно - какие-то системы можно хоть выделить за достаточно ровный частотный баланс и даже тембральное правдоподобие. За это хоть спасибо - что постарались. Ещё раз - это не критика и не надо кидать гнилые помидоры и гнать ссаными тряпками. Это просто запрос - как хотелось бы чтобы было. Он не персональный, а с позиции - как было бы всем лучше: профессиональнее и направлено на развитие темы хорошего звука. Немного о понравившихся системах. Gauder + CH - очень зашла система тембрально и по энергетике. TAD + CH - классно выстроенная система и очень толковая презентация звука. VPm4 + усилок Трусова - звук удался, очень взрослый и статусный. Penaudio + Octave - шикарная достоверность системы. Montana 777 + MSB - самая гармоничная связка по тембральной аутентичности. Operly + AN - не смотря на мои претензии о призвуке рупора на предыдущих выступлениях - сегодня эта комната мои кумиры как по построению сцены, так и по наполненностью. Очень прям зашло. Может потому что полный аналог в системе: винил, лампа. P.S. Ну и про тенденции. Премьера уже показала достаточно хороший звук. Теперь Урал выступил. Далее - Onkyo с новинками (это ж надо - усилитель с цапом, стример и фонокорректор - в одной коробке) за 139 тыс - сильно. А Elac - напольники за 100 тыс, которые впечатляют звуком. Господа - с этими тенденциями очень сложно будет конкурировать. И они - уже реальность. Очень не завидная тема для всех, кто отправляет ценники ввысьэнд, но не подтверждает это звуком - а таких ведь очень много.- 120 replies
-
- 13
-
-
- аудиосаммит
- выставка
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
АудиоСаммит 2026: Выставка для меломанов и аудиофилов
SgoldAudio replied to olegm's topic in Мир аудио
Классный обзор и очень толковые записи. Рекордер сумел передать то, что описано текстом. Поразительно. Из звучания роликов выписал тех, к кому завтра в первую очередь хочется попасть: 256 - TAD и CH - очень хорошо по фактуре и тоналке, звук высокого уровня. 219 - Montana и MSB - самый тембрально достоверный звук, спокойный и воздушный. Но глубины с такими АС-ищами конечно недостаёт - видимо усиление не для них. 222 - понравился такой экспериментальный авторский звук. Особенно - как АС НЧ находит, достаточно вовлекающе. 214 - Elac - да ладно, очень красивый звук, особенно в НЧ. 228 - VPA и Трусова усилок - очень приятный, полный и достаточно энергичный звук.- 120 replies
-
- 1
-
-
- аудиосаммит
- выставка
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
Санкт-Петербург встречает выставку Hi-Fi & High End Show
SgoldAudio replied to BigBoris's topic in Мир аудио
Спасибо, честный обзор, дифирамбов нет - главное про звук. -
Почему оно до сих пор не умеет имитировать звук, "залезая" внутрь цапа и генеря там сигналы. Эта раздражающая хрипотца в каждом призвуке подбешивает, честн говоря.
-
-
Выбор внешней звуковой карты
SgoldAudio replied to А В's topic in Профессиональное аудио-видео оборудование
Вам не звуковую карту надо - а внешний DAC с выходом на наушники. AudioGD вполне достойные аппараты делают в этом сегменте. Ну и вообще - очень много китайцев. Рекомендую их к рассмотрению вместо разных старых апаратов. -
Странно, что ГИБДД не реагирует на такую информацию и по дорогам продолжают ездить опасные авто.
-
Чай, с которым хочется оставаться наедине - такая ассоциация с его содержательным вкусом. син жэнь сян дань цун улун Почти месяц из Китая ехал, бока все помял при транспортировке ) Возможно и здесь тоже этот сорт можно отыскать качественным, попробую, как закончится.
-
Так ничего страшного нет в том, что человеку придётся сменить ЦАП, а потом может и всю систему )) зато появится возможность выстроить её по концепту, если звук его зацепил уже.
-
Классно записано. И на Вашей системе это слышно. Но на ролике Павла/записи системы ЮА - слышно, что ещё и усилитель высококлассный )) А попробуйте и свой усилочек чутка апгрейдировать, ступив в секту "Свидетелей низкоомного гридлика".
-
Да послушали, послушали. И в реале тоже послушали разные ф-но. и другие живые инструменты, которые в единичном экземпляре только и есть (ну и на записи на CD) - то слушались те, буквально как в реале )) И степень реализма эта и причины её многократно в ветке оформлены. Тут как бы уже получается, что слушая - уже воспринимается почему так (электрически). А ЮАМ вообще наверное в числах всё предполагает как будет слышно - ещё до электрического формирования )) или же - задавая векторы формирующие. Чтобы собравшие по его схеме усилитель / корректор - смогут в реале услышать. Представляете какая забота о Звуке.
-
Знакомый привозил как-то чай из бара в Гуанчжоу (в похожих по цвету красных пакетиках), когда его брали фотографом на чайные фотосессии одни питерские поставщики чая. Так вот - за лет 6 ещё ни в одной чайной лавочке такого ДаХунПао не удалось найти. Только воспоминания о вкусном чае ))
-
-
Система мутновато воспроизводит и чуть "медленнее", нежели звук реального выступления. Сделайте усилитель по концепту ЮАМ - будет больше скорости и энергетики, станет больше подробностей. В КдП у Вас места достаточно - чтобы полноценно развернуть систему по концепту ЮАМ: корректор + буфер + усиление. Будет очень интересно через некоторое время послушать те же ролики на обновлённой системе.
