MontFort - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MontFort

Members
  • Публикаций

    405
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

476 Good

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    Музыку люблю.
  • Аудиосистема
    Roksan Radius 5 + Nima/ Roksan Caspian II CD/ Triode TRX -1/ Bakoon prod. SATRI AMP 5514c/ KEF Reference model two/ Analysis-Plus Big Silver Oval/ van den hul 3t the rock hybrid.
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

История отображаемого имени

  1. Пока вышел на Вадима из Forgotten Sound. Он сразу сказал, что ничего другого кроме родного клеить нельзя. На крайний случай кто то у него в Питере делает очень похоже по спецзаказу. Вроде бы серьезный человек. Попробую довериться...
  2. Благодарю! Не знаю можно ли найти оригинальный подвес на АС 30 летней давности? По этому сначала хочу найти опытного мастера он всяко будет осведомлён лучше меня на этот счёт.
  3. Просыпались пенополиуретановые подвесы на басовых динамиках KEF REFERENCE MODEL 2. К кому можно в Москве обратиться? Кто качественно делает? Может материал заменить? Буду благодарен за советы.
  4. Она не пришла, она "там" живёт. И у неё замечательные уши. От неё даже замену проводов не спрятать. С порога слышит!
  5. Нет, "дизайнер" отзыв не ждёт. По крайней мере пока. Мне действительно интересно разобраться. Я тоже думаю, что это может быть горб. Но приборы думают иначе...
  6. На сколько автор слухач я точно сказать не могу. Свои уши проверял. В цифрах и на графиках они "выглядят" вполне достойно, особенно для своего возраста. Оценки звучания прочей аппаратуры у нас в целом совпадают. Так, что не думаю, что автор "глухой".
  7. Да, и такая мысль была. Но с Бакуном Сатри и с Деноном 1500 АС звучат ровно. Может быть именно с авторским у них происходит конфликт?
  8. Я не инженер. Я впервые сталкиваюсь с подобным. Мне интересно понять в теории как такое может быть. Звук чистый, прозрачный, очень разборчивый, грязи и грубых искажений нет а барабанные перепонки ломит и да, при звучании именно верхней середины.
  9. Не смотря на то, что усилитель мне не принадлежит, я действительно очень хочу разобраться в данном загадочном для меня процессе. Пока имею следующие предположения. 1) Резонанс комнаты. (Это вряд ли) 2) Ультразвук (Это тоже представляется маловероятным) 3) Гармонические искажения. 4) Интермодуляционные искажения. 5)Усилитель с полосой до мегагерца - возбуждения в СВЧ области. Что то ещё может быть?
  10. Похожая история. Дама сказала, что очень чисто звучит. Но быстро попросила выключить потому, что сильно начала болеть голова.
  11. В форточку разве, что рояль не влезет. Усилитель - легко! Другое дело, что на аудиофильском форуме всё больше о пиве, велосипедах и прочих фотографиях. Я подумал будет интересно разобраться в феномене. Ну хотя бы чисто гипотетически. Мне бы было интересно выслушать предположения. Может быть в форточку преждевременно?
  12. Я его не покупал, посему и не продаю. Мне важно понять, что может служить причиной такого восприятия ЧИСТОГО звучания усилителя.
×
×
  • Создать...