Публикации MontFort - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MontFort

Members
  • Публикаций

    405
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя MontFort

  1. Пока вышел на Вадима из Forgotten Sound. Он сразу сказал, что ничего другого кроме родного клеить нельзя. На крайний случай кто то у него в Питере делает очень похоже по спецзаказу. Вроде бы серьезный человек. Попробую довериться...
  2. Благодарю! Не знаю можно ли найти оригинальный подвес на АС 30 летней давности? По этому сначала хочу найти опытного мастера он всяко будет осведомлён лучше меня на этот счёт.
  3. Просыпались пенополиуретановые подвесы на басовых динамиках KEF REFERENCE MODEL 2. К кому можно в Москве обратиться? Кто качественно делает? Может материал заменить? Буду благодарен за советы.
  4. Она не пришла, она "там" живёт. И у неё замечательные уши. От неё даже замену проводов не спрятать. С порога слышит!
  5. Нет, "дизайнер" отзыв не ждёт. По крайней мере пока. Мне действительно интересно разобраться. Я тоже думаю, что это может быть горб. Но приборы думают иначе...
  6. На сколько автор слухач я точно сказать не могу. Свои уши проверял. В цифрах и на графиках они "выглядят" вполне достойно, особенно для своего возраста. Оценки звучания прочей аппаратуры у нас в целом совпадают. Так, что не думаю, что автор "глухой".
  7. Да, и такая мысль была. Но с Бакуном Сатри и с Деноном 1500 АС звучат ровно. Может быть именно с авторским у них происходит конфликт?
  8. Я не инженер. Я впервые сталкиваюсь с подобным. Мне интересно понять в теории как такое может быть. Звук чистый, прозрачный, очень разборчивый, грязи и грубых искажений нет а барабанные перепонки ломит и да, при звучании именно верхней середины.
  9. Не смотря на то, что усилитель мне не принадлежит, я действительно очень хочу разобраться в данном загадочном для меня процессе. Пока имею следующие предположения. 1) Резонанс комнаты. (Это вряд ли) 2) Ультразвук (Это тоже представляется маловероятным) 3) Гармонические искажения. 4) Интермодуляционные искажения. 5)Усилитель с полосой до мегагерца - возбуждения в СВЧ области. Что то ещё может быть?
  10. Похожая история. Дама сказала, что очень чисто звучит. Но быстро попросила выключить потому, что сильно начала болеть голова.
  11. В форточку разве, что рояль не влезет. Усилитель - легко! Другое дело, что на аудиофильском форуме всё больше о пиве, велосипедах и прочих фотографиях. Я подумал будет интересно разобраться в феномене. Ну хотя бы чисто гипотетически. Мне бы было интересно выслушать предположения. Может быть в форточку преждевременно?
  12. Я его не покупал, посему и не продаю. Мне важно понять, что может служить причиной такого восприятия ЧИСТОГО звучания усилителя.
  13. Обращаюсь к опытным аудиофилам и инженерам-разработчикам аудиоаппаратуры. Помогите пожалуйста разобраться в физике процесса. Имею во временном пользовании авторский усилитель. Каменный. Класс АВ. 75 Вт на канал. Усилитель ультрачувствительный к замене всех видов проводов и кабелей. Подчёркивает особенности записей. Имеет акцент на верхнесреднем диапазоне частот. По совокупному мнению имеет очень хорошую прозрачность и детальность (если не уникальную). АЧХ линейна до 1 МГц. Меандр на частоте 10 КГц идеальный. Нижняя частота 1 Гц. Но! У меня вызывает ломоту в ушах. После выключения в голове звенит. При переключении на свой домашний "Бакун" примерно на том же уровне громкости всё приходит в норму. Слушаю на KEF Reference 2. Источник Roksan Caspian II. При использовании простеньких Tannoy ломота пропадает, но неприятное давление сохраняется. Что может быть тому причиной?
  14. MontFort

    Выбор фонокорректора

    Правильно ли я понимаю, что по Вашему мнению при замене ламп на те же лампы но других производителей (должного качества) разницы в звуке не будет?
  15. MontFort

    Выбор фонокорректора

    Ну если осталось часов около 1000, то да, на всю оставшуюся.
  16. Я не силён в катушечниках. Даже мечтать о них из за запреднльных цен на вторые-третьи копии не приходится. Но да, кажется это была какая то модификация Bullfinger m 002
  17. Может быть потому, что система эта осталась без значительных изменений за последнее время. На многих посетителей (по косвенным признакам) звук впечатления не произвёл. Слышал так же как человек утверждал, что такое звучание можно получить за пол ляма. Мне звучание системы Слонова нравится. Пожалуй, что даже очень. За пол ляма такой звук точно не получить. Заходил к нему два раза минут по 15. На прошлой выставке у него аналоговый Маккартни очень хорошо звучал. Маккартни я не люблю, но звучание у него было потрясающее. В этот раз он эту бабину не привёз. Надо сказать, что не все записи играли хорошо. Но те что "играли" меня звучанием очень порадовали. Хороший аппарат у Слонова. На мой вкус один из лучших на выставке.
  18. Ответьте мне пожалуйста. А вот Марк Левинсон с красными JBL это так и должно звучать? Если да, то в чём субьективная ценность такого звука?
  19. дядя Андрей, боюсь гнева любителей Naim, но если Вы всё же соберётесь покупать cdx 2 обязательно предварительно его слушайте. Очень специфичный агрегат, ну просто самый специфичный из тех, что мне доводилось слушать.
  20. Вячеслав, я ни в коем случае не спорю с Вами, но моё курение никак нельзя было назвать привычкой. 100 % зависимостью это было. У меня нет причин не доверять Вашим словам, но мой опыт говорит, что каждый из встречавшихся мне курильщиков в той или иной форме хоть изредка, хоть в откровениях за бутылочкой сожалел о своей привязанности к табакокурению. Если у Вас подобных мыслей и настроений никогда не возникало Вы в этом вопросе совершенно уникальный человек. Но если всё же честно, самому себе, без публикаций в интернете, вероятно..... Вопросы веры это децствительно всегда личное, как правило " тонкое" и глубокое чувство. Разговор об этом в публичном пространстве не всегда уместен. Но Вы коснулись вполне конкретного религиозного вероучения и хотя я конечно не Богослов но уверен, что ортодоксальное Христианство как раз воспитывает к смерти вполне светлое отношение.
  21. Вячеслав, поддержу Вас относительно Мас Оямы, действительно незаурядная личность (как мне кажется). Относительно мрачного отношения православия к смерти нахожусь в некоторым недоумении. Подозреваю, что Вы что то путаете. По теме- сам курил более 25 лет. Последние ( не помню точно сколько) наверное лет 15 не курю совершенно. Всем сомневающимся в целесообразности курения рекомендую с этой тяжёлой зависимостью прощаться без сожаления.
×
×
  • Создать...