Публикации Andriy66 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Andriy66

Newbie
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Andriy66

  1. Andriy66

    Проблемы с моим TEAC 1000R

    Ну наконец-то решил вопрос с записью на своем аппарате))))) Оказалось, что проблема в микросхеме управления, подустал в микрухе резистор. Вопрос решился внешним мостом , с внешним резистором. Плата, которую прислали со Штатов, теперь запасная))))). Если кому интересно, мастер оставил схему решения вопроса.
  2. Andriy66

    Проблемы с моим TEAC 1000R

    Ужо разобрался ))))
  3. Andriy66

    Проблемы с моим TEAC 1000R

    Всем привет. Может кто вкурсе, подтормаживание перемотки какими переменными резисторами регулируются. При перемотке в право, левая бобина не подтормаживается, всдедствие пленка толчками движется и убегает. Естественно вопрос по Teac 1000r.
  4. Andriy66

    Проблемы с моим TEAC 1000R

    4000 - это аналог по дизайну з совковым маяком))) Только вертикально может стоять. Крайне прост, но надежен и всеяден. У меня было три штуки. Наилучший из них это GX 4000 D, там головы стеклоферитовые. Их в Союз в 80-х кучу навезли, ибо самые дешевые были из доступных японцев. Кроме всего, большую партию собрали в Венгрии, подозреваю, что от туда и поступали к нам. Что касается 400, это очень серйозная полупроффесиональная модель и уж больно дорога, посему сомневаюся, что в студиях звукозаписи их использовали для тиражирования. Для первой копии с винила, то да, могли вполне использовать, и то в крутых столичных студиях.
  5. Andriy66

    Проблемы с моим TEAC 1000R

    Акай 77 , это да, по механике касетник, но по другим нельзя согласится . Апараты достойные есть в каждой серии. Надобно откровенно сказать, что акаи это рабочие и качественние бытовые апараты, если говорить о профессийном уровне, то конечно Акаи не претендуют в этой нише на первые места, это как соревнование в автомобилях, какой лучше среди японцев. Да все хороши, только вкусы у людей разные, а по сему у кого-то есть любимые марки.
  6. Andriy66

    Проблемы с моим TEAC 1000R

    В Акае 77 головки трогать не надобно, почти вечные. Движок, пасики, лентопротяг все слишком деликатно, не расчитано на советскую пленку. Но после замены движка на более мощный и профилактику трущихся елементов, все ОК, тянет как надо. Тик более ремонтабельный, хотя и не простой апарат. Головки конечно не очень долговечны и быстро засоряются. Последние пару лет , решил наверстать упущенное в юности))) Через невозможность заиметь качественные фирменные апараты в совковые времена. Пропустил через свои руки множество бабинников. Примерно определился, самая рабочая и надежная дошадка, легкая в ремонте, всеядная к пленкам, с качественным звуком и в тоже время дешевая- это Акай GX-215, такой себе Кольт , среди короткостволов. Акай 4000 , слишком прост , не шустрый из-за одного лиж движка и отсутствия реверса, такой себе Маяк против Юпитера (GX-215). Хотя тоже не требовательный в пленкам и легок в ремонте.
  7. Andriy66

    Проблемы с моим TEAC 1000R

    В любом случае, не тяжело сделать все самому, а уже головки подстраивать можна и доставить к спецу с приборами- винтики покрутить))). Я прошлый год взялся наладить механику Akai GX 77 , благодаря нету сделал все сам, поменял мотор, главная беда сих акаев. Специалист лишь тестировал опосля и поменял сопротевление для отстройки двигателя. Работает как часы))). Кроме того, я не фанатик стерильности техники, что б все было исключительно заточено по приборах, у старой техники есть такое свойство со временем терять окраску звука, хоть и по приборам все ОК. Спокойно можно под собственные слуховые потребности изменять подстройки высоких и низких, гравное, чтобы равномерно по каналам. Я у ТИКа поднял високие, ибо голови немного изношены. хотя и не критически.
  8. Andriy66

    Проблемы с моим TEAC 1000R

    А че там устанавливать)))?! Банально нужно немного времени и терпения. Если головки не менять, то даже паять ничего не надо. Разъемы да шурупки.
  9. Andriy66

    Проблемы с моим TEAC 1000R

    Еще не установил, купил мой знакомый в Штатах, передаст с посылкой других вещей.
  10. Andriy66

    Проблемы с моим TEAC 1000R

    Решил вопрос отсутствия записи))) Купил в Штатах всю плату , в нагрузку дали четыре голови))) цена вопроса 130 зеленых... вот здесь брал https://www.ebay.com/itm/Teac-X-1000R-Record-Amp-Board-New-Nichicon-Capacitors-Tested-W-FREE-HEADS/222824307613?hash=item33e15d1b9d:g:YIUAAOSwndZady5-
  11. Andriy66

    Проблемы с моим TEAC 1000R

    Алекс, а Ви разобрались с функциями "Auto spacer" Ибо не могу пока внять эту функцию.
  12. Andriy66

    Проблемы с моим TEAC 1000R

    Уточню, и исправляю Teac x-1000r. Я про шестиголовый написал и на фото тоже видно. Тут все же не о лечении речь, а о вариантах расположении голов. Но уже в нете выяснил, что разные расположения бывают от производителя )))
  13. Andriy66

    Проблемы с моим TEAC 1000R

    В принципе порыскал в паутине и нашел много фото с различной компановкой голов. Значит, это норма. Вот такая как у меня.
  14. Andriy66

    Проблемы с моим TEAC 1000R

    Приобрел на днях Teac X-1000. Все работает окромя записи, собственно через это и цена была в половину. Пока сам механику осмотрел, подрегулировал перемотку и натяжение. Все в норме. Но выявил , что головы подсоеденены не так как в мануале. В мануале воспроизводящие головы посредине, а записующие возле прижимных роликов, а у меня все наоборот, как в Тике 2000-R . При чем видно, что к блоку голов никто не лез, лак нетроганый заводской. Какие будут мнение по этому ? Кто в курсе? Это разные варианты допустимые изготовителем? На фото Алекса 777 вижу, что голови с защитным кожухом посредине, а у меня возле роликов. Значит бывают разные компановки расположений!?
×
×
  • Создать...