Публикации artyfox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

artyfox

Members
  • Публикаций

    96
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя artyfox

  1. Просто отставлю это тут. Вдруг кто захочет. А то у меня похоже аудиофилия в ремиссию вошла... https://www.avito.ru/omsk/audio_i_video/vneshniy_klok_cybershaft_upocxo-05-s_10mhz_1985408460
  2. С грехом пополам обновился, сетевая прошивка теперь имеет версию 11.6c, как у Roxyman. Использовал бесплатный VPN отсюда, кто будет пробовать - помните, телефонная управлялка просто показывает то, что ей передает сам Тик, то есть заворачивать в впн нужно именно Тик, а не телефон. А лучше временно завернуть в впн вообще весь трафик, чтоб наверняка, по крайней мере я так и делал. На компе поднимать впн абсолютно бесполезно, нужно именно на маршрутизаторе.
  3. Похоже Тик втихушку обновили сетевую прошивку, на офф сайте об этом ни слова. Дойду до дома, попробую тоже обновить.
  4. Лучше всего и то и другое, по крайней мере я так и сделал Такая карта была полтора года, не разу не пожалел о покупке. Причем за это время три цапа сменил и два клока, а карта так и стояла все это время в компе. Только недавно продать решил, и то только потому что новую модель купил, Matrix Element H. Причем заметьте, я карту питал от внутреннего блока питания, хотел внешний купить, но руки пока так и не дошли...
  5. Внимание всем, кто хотел попробовать внешний клок, но не хотел связываться с китайскими изделиями. Японцы из Кибершафт выкатили вторую версию своего бюджетного клока. Заявляют новый OCXO с чуть более лучшими характеристиками и доработанный фильтр питания с гальванической развязкой. http://www.cybershaft.jp/a-products/esprit.html Я тут прикинул, если напрямую из Японии тащить, должно выйти в районе 32 т.р., имхо оно того стоит, я первую версию почти за столько брал. Барыга с Авито уже подсуетился кстати, 41000 хочет. Покупайте напрямую, не кормите барыг з.ы. Если вдруг кто-то подумывал обзавестись отдельным usb-контроллером для своего Тика, я сейчас продаю свой Matrix X-Hi. Заменил на новую модель Matrix Element H. Разница в звуке прямо скажем не драматическая, двукратную разницу в цене не слишком оправдывает.
  6. Драйвер правильный стоит? Там для десятки и более старых систем - разные установщики. Прошивку основного модуля проверьте, должна быть 1.21 Если все правильно и все равно не работает - стучите в личку, разберемся.
  7. Asio Proxy for Foobar2000 удалите, он устарел. Скачайте и установите плагин для DSD https://sourceforge.net/projects/sacddecoder/files/foo_input_sacd/foo_input_sacd-1.1.3.zip/download Ставите только foo_input_sacd.fb2k-component, второй плагин не нужен. Потом ставите DSDTranscoder https://sourceforge.net/projects/sacddecoder/files/dsd_transcoder/DSDTranscoderInstall-1.0.10.zip/download Настройки Фубара выглядят так: Чтобы настроить DSDTranscoder идем в Playback => Output => ASIO и два раз кликаем на его строчку Настройки выглядят так: Там же можно настроить драйвер ASIO самого Тика, я предпочитаю четвертый режим. Удачного прослушивания
  8. У меня NT-505 на балансе. По сравнению с rca вроде сцена подросла и более точно строится. Хотя я думаю это больше от межблоков зависит, а не от способа подключения. Громкость одинаковая на обоих выходах. Баланс у Тика полный, прямо от цапов, не припомню чтобы на форуме кто-то утверждал обратное, но если так - то это бред, там такой баланс, что баланснее уже некуда
  9. У меня Штиль IS550 с пассивным охлаждением. В него воткнуто все, включая акустику. Как ни странно, он все это тянет.
  10. У YG-2 не смотря на шесть розеток всего три раздельные линии питания. Одна на большую отдачу тока, одна на трансформаторный БП и одна на импульсный. Вот и считайте: одна на мощник, одна на цап и одна на клок (если у вас 05 st конечно). А пред куда? Если вместе с цапом - будут обраткой друг в друга гадить. У YG-1 - шесть линий, по две на каждый тип потребителя.
  11. Вы про какой фильтр? Если те что в Тике переключаемые, то Low Dispersion для PCM и Wide для DSD. Если про сетевой, то сам в раздумьях. Пока поглядываю на Powergrip YG-1, в апреле он мелькал на вторичке за 35, но я тогда клок караулил и не взял. А теперь только за какие то неадекватные цены выставляют(((
  12. Для хай-фай и хай-энд это нормально, в отличие от про-аудио там нет жестких требований к уроню сигнала. Погуглите, полно обсуждений где XLR тише RCA, причем разница в громкости тоже разная, есть сетапы где наоборот, XLR громче. Производители просто не парятся точным согласованием, поскольку от них это не требуется. То что инженеры Тик таким заморочились - это их личная заслуга, не более. CAD-120S MkII заявлен как полностью балансный, RCA там прямо к балансному входу сбоку прикручен. Никаких согласований естественно не делалось. Имхо в аппаратах такого уровня бытовой разъем лучше вообще не делать, лишний он там.
  13. XLR передает сигнал по двум проводникам одновременно, в одном сигнал находится в прямой фазе, в другом - в инвертированной. По пути сигнал подвергается воздействию внешних помех, поскольку проводники находятся рядом друг с другом, то и помехи на них воздействуют одинаково. В приемнике инвертированный сигнал переворачивается и складывается с прямым, таким образом полезный сигнал удваивается, а помехи взаимно гасятся, все гениальное просто))) Естественно штатным режимом работы преда будет работа с сигналом одного вида, ведь электрически они различаются, то есть принимаем XLR-отправляем XLR, принимаем RCA-отправляем RCA, это логично. Вы пытаетесь задействовать нештатный режим работы: прием профессионального XLR сигнала и конвертация его в бытовой RCA. Пред делает это путем работы только с одним проводником из двух, скорее всего с прямым. По идее это не слишком правильно, но учитывая экзотический сценарий работы - простительно. Так что мой вам совет - или сидите на RCA, или раздобудьте вторую пару XLR и сравните звучание. Я когда на баланс перешел сразу разницу почувствовал. Скорее всего у него баланс и небаланс вообще на разных платах, по крайней мере по фоткам внутренностей на это очень похоже. Аппарат бытовой, а не профессиональный, упарываться выравнивая громкости разных входов между собой необходимости нет, вот англичане и не парились.
  14. Если XLR звучит тише чем RCA, то варианта по факту всего два: либо используется только одно плечо сигнала, либо это две отдельные линии с разной разводкой и начинкой. У вас первый вариант, поскольку данный режим работы мягко говоря странный, то нужно сказать спасибо инженерам Bryston, что они вообще о таком сценарии подключения подумали и реализовали в аппарате. Что касается Oper, то у Cambridge Audio CXA 80 аж 4 RCA входа, так что скорее всего они предназначены для бытовой аппаратуры и разведены отдельно. За вменяемые деньги альтернатив к сожалению нет. У меня тоже Штиль, и в принципе улучшение он дает, но после информации о ШИМ меня гложут сомнения. По идее раздобыть бы ту железку что в ролике шумы в сети измеряла да проверить, но оригинальный Blue Horizon Mains Power Noise Analyser стоит как еще один цап. Есть китайский аналог занедорого, но что он там намеряет одному богу известно... По поводу Powergrip, аппараты не полохие, но ценник сильно завышен. По факту - это немного переработанные версии линейки Belkin Pure AV. YG1 - это PF50, а YG2 - PF30.
  15. Если коротко, то в сети присутствуют электромагнитные помехи, которые пролезают в тракт и портят звук, выглядит это примерно так. Плюс может быть нарушена форма синуса, но тут уже только регенератор поможет.
  16. Особенность схемотехники полагаю. У меня в качестве акустики активные мониторы, входы есть и те и другие, громкость абсолютно одинаковая. Мысль правильная, но если планируете ограничиться бюджетным Штилем, то учтите - на соседнем ресурсе проскальзывала информация что он синус при помощи ШИМ рисует, так что его самого потом чистить надо по идее. Режимы 1 и 2 - для слабых компов, джиттер давится не полностью, 3 и 4 - полное подавление, но выше нагрузка на ЦП. У меня заиграл третий, но это я так понимаю от системы зависит.
  17. Это нормальное поведение. Пред вынужден конвертировать XLR в RCA, для этого он снимает только прямой компонент сигнала, игнорируя инвертированный, поэтому напряжение падает в два раза. Хотите чтоб не падало - используйте балансное соединение везде. Громкость у RCA и XLR абсолютно одинаковая. Смысл XLR в более точной передаче звукового сигнала. Чтобы был нормальный звук без преобразований - нужен внешний клок и отдельная usb-карта с чистым питанием. Плюс самому Тику тоже хороший сетевой фильтр не помешает. У меня была такая же ситуация когда только купил 503-й. После того как нормально обвязал Тик - про конвертацию и думать забыл. 505-й встал в уже подготовленное место, так что с ним такой проблемы изначально не было. И да, раз у вас 505-й - не забывайте про Bulk-Pet, 3-й и 4-й режимы внимательно отслушайте. з.ы. А зачем вам отдельный пред, чем встроенный не устроил? Он ведь вполне себе хороший.
  18. Это требование Meridian, алгоритм MQA построен на том, что его будут проигрывать именно этим фильтром, в английской инструкции этот момент отражен, а в русской секция про MQA почему то вообще отсутствует... Это частичное декодирование. MQA раскодируется в несколько проходов, в зависимости от частоты исходника. Первый проход может быть сделан программно, через совместимые плееры, второй-третий только непосредственно на поддерживаемых устройствах. В вашем случае имел место такой файл с декодированным первым слоем, сетевая плата Тика нашла второй слой и выполнила второй проход.
  19. Заметил интересную штуку. Прикупил тут клок к своему 505-му, яркость дисплея установлена на минимум. Сами знаете как это работает, когда что-то делаешь (громкость там регулируешь или в меню лазишь) - яркость полная, а потом через несколько секунд бездействия - тускнеет. Так вот, вместе с основным дисплеем тускнеет и индикатор внешнего клока. В 503-м такого вроде не было. Японцы - красавчики, даже такую мелочь, и то продумали.
  20. Скорее всего разработка Lumin. Во всяком случае фирменная мобильная прога выглядит один в один как у Lumin, и даже DHCP-серверу 505й представляется как "LUMIN". Плюс их железки как раз имеют поддержку MQA и Roon Ready.
  21. Внимание владельцам NT-505. Плагин UPnP MediaRenderer Output для Foobar2000 сегодня обновился до версии 1.3 и теперь полностью поддерживает сетевые возможности NT-505, включая поддержку DSD и бесшовное воспроизведение. Так что если кто такой же ретроград как и я, то на нашей улице сегодня праздник (даже двойной, учитывая дату). Теперь можно отправлять файлы на сетевой вход 505-го без всяких геморроев со сканированием библиотеки и вникания в структуру DLNA (сервер-контроллер-рендерер). Просто добавляем треки в плейлист, выбираем вместо usb-выхода сетевой и вперед.
  22. Судя по форуму alexxg777 тут с 1 декабря не был, так что я отвечу. Клок от довольно известного китайского разработчика BG7TBL, модель от 2017-21-16. Ищется на Ибее и Алике по ключевому слову "gpsDO", ну а дальше по фоткам сориентируетесь. Например вот.
×
×
  • Создать...