Публикации Рушан - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рушан

Members
  • Публикаций

    141
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Рушан

  1. Человек выше спросил про максимальный PCM, я ответил. Про DSD здесь в этой теме речь не шла.
  2. Не есть гуд пытаться услышать качество DSD в плохой реализации USB Теака. Его только через Ethernet (если сетевая версия теака). На мой слух обычный формат в Теак лучше слушать через SPDIF , ну или по Ethernet . USB даже через улучшайзер iFiPhuner , хороший кабель usb и Clock приемлемого звука не слышу.
  3. Настраивать нужно не на Мак Мини, а настройках программного плеера. В программном плеере нужно установить Эксклюзивный режим (в разных плеерах может по разному называться, Integer Mode). В таком случае будет передаваться на ЦАП до 192. DSD будет передаваться на 192 в режиме DSD over PCM
  4. WireWorld Supernova Optical (Tos-Mini) 0.3m (стекло). До этого использовал пластиковый оптоволоконный кабель - тоже хорошо. Главное не кабель, в программном плеере нужно установить Эксклюзивный режим (в разных плеерах может по разному называться, Integer Mode). В таком случае будет передаваться на ЦАП до 192. DSD будет передаваться на 192 в режиме DSD over PCM
  5. Вам похоже «байки» интереснее реальных отзывов. Вам же реальные отзывы написали выше. Могу ещё раз повторить конкретнее: усилитель Luxman-505 запитан через Штиль-550. Положительно и заметно влияет на звук. Никаких «свистов», «просиданий» и прочего нет. Электросеть дома в норме. При этом напомню, что эта тема о ЦАП TEAC-503. Поэтому, возвращаясь к ней, повторно пишу: TEAC-503 запитан через Штиль-350, что также очень положительно сказывается на его звуке. Я в теме?
  6. У меня TEAC-503 NT. Tidal воспроизвожу через программный проигрыватель Roon, установленный на Mac Mini. Далее по SPDIF (оптический выход Мак мини) в оптический вход TEAC (оптика звучит намного лучше USB). У меня вопрос к тем, кто купил TEAC-505NT. В спецификации устройства появилась возможность воспроизведения Tidal. Каким образом интересно? У него своя новая управлялка со смартфона или как? Если опять, как в 503, Tidal подается через UPNP-приложение то, это не новая опция вовсе.
  7. Не просто стабилизатором, а регенератором: он воссоздаёт синусоиду переменного тока заново. И в этом всё дело. У меня аж 2 выделенные линии от 2-х разных автоматов в щитке, сделаны достаточно хорошим проводом: одна для усиления, другая для цифровых источников, ЦАП, винила. Система распределения питания: розетки и проч. Для каждого элемента системы штатный кабель питания заменен на "аудиофильский". Используются аудиофильские фильтры питания BlackNoise (Италия). Я использую ДВА Штиля: один для усилителя, другой для питания ЦАП. Наиболее значимый эффект в звучании был от использования регенераторов Штиль 550, затем по значимости - замены штатных силовых кабелей ЦАП и усилителя.
  8. У меня оптика разумеется без переходников: стекло - WireWorld Supernova Optical (Tos-Mini) 0.3m и пластик In-Akustik Star Optical Cable Toslink - Miniplug 0.75m . Да от ЦАП сильно зависит, у меня ЦАП с хорошим оптическим входом - TEAC 503 NT . Описание всей системы - в профиле. Какой конкретно внешний USB-конвертер Вы используете?
  9. Заметно лучше, чем по USB. Советую попробовать. Только в настройках мак мини, в утилите Audio-MIDI выставите формат 44.1 кГц, 16-бит (не ставьте апконверт до 192!). Причем USB миника не спасает даже устройство фильтрации ifi ipurifier 3 . Валяется без дела, так как по оптике (spdif) звук намного чище и музыкальнее.
  10. В своей системе смысл услышал, когда поменял на сетевой кабель Neotech. Но разумеется звук не поменялся радикально. Ещё у меня выделенка от щитка и итальянский фильтр Black Noise. Описание системы в профиле.
  11. Tidal очень хорошо интегрирован в Roon. Являясь подписчиком TIdal , слушаю его через Roon , установленный на MAC Mini.
  12. Кто-нибудь может дать оценку сравнения звука ЦАП Luxman-DA250 с TEAC-503? Есть ли смысл замены TEAC на Luxman ?
  13. Если Roon слушать именно с Мак мини через usb (не мак бук, не ай мак) и слушать на TEAC NT-503, то нет разницы с Ethenet никакой. В полученном usb-соединении: мак-мини и теак 503 нет никакой usb-шной грязи. В планах ещё попробовать по оптике с миника подать сигнал на теак 503.
  14. Проверил. У меня Roon стоит на мак мини, китайский клок. Звук стал ещё интереснее , глубина сцены назад и вперёд улучшилась. Спасибо!
  15. Подчеркну , что я имел ввиду только Мак Мини (2014): мак бук про , iMac не звучат.
  16. Roon на Mac mini обходит с большим опережением иные платные плееры. Проверено в длительной эксплуатации Аудионирваны, JRiver , и фурменные управлялки от производителей (Teac HD player и проч). При этом нет необходимости ковыряться в настройках.
  17. Roon, установлен на Mac mini. Интегрирует и файлы на домашнем на nas и тидал. Управляю с айфона. P.S. Выделенки две делал, одну для источников , вторую для усиления. Но это необязательно.
  18. У меня также российский гостовский ВВГ 3-х жильный 4 кв. для 2 выделенок. Эффект есть. Затем спустя год, намного больший эффект дало подключение между выделенкой и теаком и мак миником итальянского сетевого фильтра Black noise extreem. Эта модель специально для источников. Но его уже не производят, купил через ибей с рук у итальянца. Две розетки на выходе: в одну воткнул мак миник (на нем Roon установлен) через сетевой кабель фурутек, во вторую цап теак через сетевой кабель Неотеч. На входе сетевого фильтра от розетки поставил родной теаковский сетевик. Стало заметно меньше «цифрить», звук стал более натуральным и аналоговым. Теперь винил стал меньше слушать : ) Extreme
×
×
  • Создать...