Igor_3 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Igor_3

Newbie
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

22 Neutral

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Igor_3

    О Кошках

    Это калан, которого в просторечии называют морской выдрой или морским бобром.
  2. Igor_3

    MSB Technology Reference DAC - абсолютный топ

    Crystek 957 сможет показать шумы как на приведённом Вами рекламном графике только в идеальных условиях - с хорошей внешней экранировкой и малошумящим внешним источником питания. И реальных условиях эта дырявая тонкостенная коробочка покажет совсем другой график. Взгляните на генератор с характеристиками лучшими чем у MUTEC REF10, он, кстати, российского производства: http://morion.com.ru/catalog_pdf/30-MV336_REV_16.pdf Обратите внимание на корпус из 3-мм металла и количество винтов, плотно прижимающих крышку к корпусу. Вот это - нормальная экранировка! Изрядная часть слышимых форумчанами непонятных проблем, связана с банальным проникновением помех и наводок через неэкранированную или недостаточно экранированную среду.
  3. У SANSUI была фишка "Super Feedforward Amplifier", не ПОС, но параллельный основному ВЧ выходной каскад, не охваченный общей ООС. Описание и схему можно посмотреть в https://elektrotanya.com/sansui_au-d9_sm.pdf/download.html
  4. ИЗМЕРЕННЫЙ на синусоиде приборами динамический диапазон и динамический диапазон, УСЛЫШАННЫЙ на музыкальном материале человеческим ухом, это разные вещи, не нужно их смешивать! Я бы ещё добавил динамический диапазон РАСПОЗНОВАНИЯ ОБРАЗОВ в котором мозг может уверенно и быстро распознавать цельные звуковые образы, а не воспринимать их как набор нераспознанных звуков. СЛЫШИМЫЙ динамический диапазон и диапазон РАСПОЗНАВАНИЯ ОБРАЗОВ определяются, в значительной степени, временными искажениями сигнала, которые не фиксируются при измерениях на синусоиде. И еще, СЛЫШИМЫЙ динамический диапазон не должен сильно превышать диапазон РАСПОЗНОВАНИЯ ОБРАЗОВ для комфортного прослушивания, но это правило на практике реже соблюдается при использовании цифровых источников.
  5. Вы не могли бы пояснить, желательно с реальными примерами аппаратов, что Вы имеете в виду под "не бытовой" цифрой?
  6. Родиевое покрытие это, как правило, бутерброд - на основной металл, если мне не изменяет память, наносят слой серебря, затем никеля, и только после этого родий. Долго не мог понять почему корпусные RCA разъемы с родиевым покрытием от Cardas так сильно искажают звук пока не попалась информация о технологии нанесения родия.
×
×
  • Создать...