алекс настоящий - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

алекс настоящий

Newbie
  • Публикаций

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

90 Good

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Начал свою работу в новом здании новый зал во владениях компании aleks audio.
  2. Увидел подделку. Вот так выглядит настоящий aleks проводник 220в. уже 5 лет как а то и больше.
  3. Все 13 участников имеют посредственное звучание со своими проблемами в ту или другую сторону, кроме одного четырнадцатого Wilson Auido Tune Tot хотя я считаю цена завышена. Особенно акустика Focal, да и многие другие участники имеют проблемы в детализации и имеют синтетический звук. Многие колонки находятся у меня в лаборатории для сравнения с колонками моей компании. Поэтому я знаю о чём пишу. Кто не верит может приехать в любой день в центр и сравнить.
  4. По поводу инновационного винилового проигрывателя. Что значит кто то видел или нет, их уже продано более 30 штук. и в другие города тоже. Пока все довольны. Дальше посмотрим. Во вторник должны выйти ещё из сборки. Все с новыми головками direct MC. Кстати новые головки не катят к винтажным вертушкам и к тяжёлым тонармам. Всё таки только лёгкие тонармы ей нужны и лучше без противовеса. А это пока только у нас. Вот так. Буржуи пусть пока тренируются и качаются на качелях(с противовесом) как детишки. А мы ребята уже взрослые и нам качели больше не нужны!!!
  5. Добрый день всем. что касается технологий и инноваций. В Данной акустике применены новые индукционные катушки. Одна из моих катушечек для НЧ имеет параметр 8 мГн а сопротивление у неё всего 0,30 Ом. Размер 10х4см. Толщина провода(эмаль) 1,2кв. Кто сможет повторить милости прошу в академики. Буржуям пока не удалось. Что касается корпуса. Корпус имеет уникальную конструкцию без распорок! и вес его составляет около 350кг чистой древесины без каких либо утяжелителей и засыпок. Какие веса у Вас? Напишите если более. Вес определяет плотность и воздействие к резонансам. Чем больше вес тем лучше, но корпус для акустики должен быть обязательно древесным. Это моё мнение. Все остальные материалы вносят различную окраску в звук. что касается динамиков. Да динамики СЧ и ВЧ запатентованы. СЧ не имеют практически временной задержки как у всех и работают до 10 000Гц на оси +_ 1,5 dB, поэтому стыковка происходит на 8-10 кГц, а не как у всех на 3-5кГц. ВЧ динамику в СЧ диапазоне делать нечего. Поэтому ВЧ звучит чище и детальней да и СЧ динамик тоже. НЧ динамик JBL 18" с резонансом 29 Гц. подвес тканевый и никаких инноваций. А вообщем в акустике около семи инноваций. Дизайн мой, мне нравится как получается. Знакомым российским и итальянским дизайнерам тоже нравится, хотя точка ещё полная в сборке не поставлена и по дизайну будет ещё вишенка(ФИШКА) как говориться. Главное в этом проекте есть концепция Российской акустики, но это будет видно после полной сборки. По поводу выставки скажу одно. У меня свои две прекрасные ежедневные выставки. Одна в Москве на Нагорной, а другая под Москвой в Научно. производ. центре. Каждый день их посещают настоящие любители музыки и аудиофилы. Всё увидеть своими глазами и услышать своим ушами нет никаких проблем, поэтому большим желанием выкинуть 500 000 руб. за три дня участия в отеле я не особо горю желанием, тем более зная что номер стоит 5 000 руб в сутки.(Это так на минуточку) И тем более, что там оценить звук практически не возможно. Я на эти день лучше у себя в Центре ещё один зал прослушивания хороший построю. Поэтому под большим сомнением у меня осенняя выставка. Весной уже выступали в крокусе, я думаю достаточно. Кому интересно те к нам едут, кому не интересно того и золотыми тапками не зазвать, не то что бы дешёвыми. Кого интересуют тапки, звук и аудиотехника не интересует совсем, и уж тем более новые технологии, это я уж точно знаю. Случайные люди в данной теме. Что касается звука. Сделали пробное включение и как обычно пришлось корректировать фильтры, ну и потом всё зазвучало как надо. Хотя ещё надо погонять, померить микрофончиком и прослушать все жанры, а это не быстро.
  6. Всем добрый день. Отвечает начальник транспортного отдела. По поводу наушников цена гуляла это верно но устаканилась на отметке 35 000 руб. поэтому в последнее время продавали за 35р. AKG 240 уши очень неплохие но проиграют нашим по басу , окрасу(у нас его нет), и натуральности звука. Сопротивление у нас более нейтральное ~80-100 Ом. которое подходит к любым усилителям для наушников. Как правило сегодня все делают 30-50 или 300-600 Ом. недолёт или перелёт для усилителей. Я считаю это не есть хорошо для нагрузки усилителя. Наушники aleks audio от JVC имели отличие по внутренним чашкам(уход от призвуков и окрасов), фазоинверторам(многочисленные настроечные дырочки в корпусе для настройки баса), модификация закрытого или открытого типа, размеры мембран и материалы мембран, а также отсутствие их пластиковой защиты и т.д. Защита aleks audio только тканевая. Настройка каждой пары занимала около семи дней. Михаил Урнев инженер по наушникам лично собирал и настраивал каждую пару. К сожалению Михаил погиб за рубежом два года назад, поэтому пока тема стоит и ищем нового инженера по наушникам. Возможно есть в наличии наушники которые собирал Михаил, надо поискать на складе в коробках. что касается винила цена 300руб. с головкой Direct MC. Виниловый проигрыватель имеет название Direct из за прямой передачи сигнала непосредственно с кончика иглы на подвижную катушку Direct -прямая передача сигнала. Больше не участвует в работе иглодержатель, демпфер и трансы. Поэтому прямой сигнал с меньшей временной задержкой (сопротивл. =6 Ом) в отличие от 100 и выше. А значит меньше искажений и чище звук. А также прямая передача с тонарма в магнитном поле без противовеса(его больше нет, у всех есть) поэтому центр масс находится на конце иглы а не на месте противовеса. Нет теперь постоянной подпрыжки(удочкин эффект, качели, мормышит) картриджа как у всех проигрывателей, так как центр масс всегда прижимает иглу к борозде даже если пластинка кривая(а они все на 95% кривые). По поводу двигателя - прямого привода пока разбираемся. Но у всех двигателей одна проблема наводки и значит фон. Поэтому пока пасик чтобы как можно дальше увести двигатель от картриджа звукоснимателя. А колоночки под два метра на этой неделе будут готовы. На фото фиксируем каждый шаг сборки (позже выложу) чтобы не говорили, что собрано в Китае. Всё будет собрано здесь в России и даже разъёмы, ножки и т. д. после установки динамиков и намёка нет на фокал и Легаси. Сам удивлён каке оригинально получилось. все выходные провозился с выведением звука в камере(измерительный угол).
  7. Вы лучше найдите альтернативу нашему новому действительно инновационному(хотя мне это слово не очень нравиться) проигрывателю виниловых пластинок в магнитном поле. поле постоянное поэтому на качество звука не имеет влияния. Проигрыватель имеет вертикальную развязку, тонарм без противовеса(если кто понимает что это такое) и звукосниматель аналог аудиотехники модель 1000 Direct MC(Это новая конструкция лучше ММ и МС) получившая гран при на Мюнхенской выставки в Германии. Только у нас в 10 раз дешевле и по многим параметрам мы их превзошли. Меньше зазор подвижной катушки(поэтому звук детальней), больше напряжённость магнитного поля, более симметричное магнитное поле и т.д. А самое главное она ремонтно пригодная!!! и всегда её можно починить. Если кто знает картриджи МС ремонту не подлежат. Вот как то так Россия рулит. Кто то задал вопрос по поводу усилителей из г. Винницы. Да это наше украинское подразделение которым руководит уже более 15 лет гениальный инженер Виктор К. многим известный. Данное подразделение производит не только усилители но и множество различных аудио компонентов под строгим контролем главного инженера aleks audio Папкова А.В. (МИФИ красн. дипл. член Росс. Акад.). Я надеюсь что в ближайшее время наши политики как то договорятся, а то нам всё сложнее на земле.
  8. Добрый день всем. По поводу дров aleks idea -470. Впервые слышу о такой модели у нас такой никогда не было. Значит подделка их много встречается это не новость. Настоящая модель самая первая 2000 года имела название aleks iDEA 570 после неё было 6(шесть) модификаций под названием aleks AMATi которая поучила множество призов в России и за рубежом. Фото настоящих приложено. всегда можете приехать к нам на производство и увидеть живьём как собираются данные дрова, а так же сравнить их по звучанию с имеющимися у нас акустики , фокал, санус фабер, динаудио, JBL, альтеки и многими другими. Мы в России и двери наши для всех любителей музыки.
  9. Да не надо никому вымирать. Да я вообще за здоровую конкуренцию и считаю что у многих компаний много своего интересного поэтому они и интересны многим, а иногда даже пересекаются в идеях и конструкциях. Всё это очень интересно если смотреть объективно, а если узко направлено как ВЧ ленточная то и вокруг ничего не видно и не интересно кроме ленточной ВЧ.
  10. Компания ООО" Алекс Аудио" была передана другим юр.лицам 2 года назад. Они в суде хотели я так понял отсудить помещение у города в свою пользу и проиграли. Что касается Мишукова. Да этот инженер приезжал к нам в компанию в 2003 году (17 лет назад) и поделился идеями, как Вы точно заметили и не более того. После чего компанией была проведена огромная научная работа и представлена в академию РФ в 2005 году. После чего академией было принято решение о предмете открытия "Влияния межпроводниковых параметров на прохождение аудио и видео электрических сигналов". Были представлены изобретения на многочисленные модели кабелей с минимальными межпроводниковыми параметрами в Роспатент и получены патенты на изобретения. Я написал большую научную работу и представил её в академию. Что в это время делал господин Мишуков я не знаю. Почему Мишуков не занимался наукой и регистрацией пусть сам объясняет. Да идея заключалась только в том что бы развести жилы плюс и минус в сторону подальше друг от друга и всё, а почему и зачем гадай сам. Я думаю он и сам не знал, что влияет на кабель. Очень туманные идеи, особенно геометрически, но больше нечего по крайней мере для компании aleks audio он не сказал. Дальше всё самим пришлось изучать.
  11. Михаил Урнев инженер по наушникам компании aleks погиб 2 года назад. Он создал много хороших наушников. Многие аудиофилы приезжали из разных городов и переделывали у него свои наушники разных фирм. Конечно звучали они очень натурально. Миша делал различные дырочки - фозоинверторы и настраивал, менял мембраны, переделывал чашки, ткани, сетки и многое другое. Пока больше я такого мастера не нашёл для компании.
  12. Да у нас есть модель кабеля в бархате. Это жилы расположены на большом расстоянии друг от друга. Широкая лента тем самым уменьшаются ёмкостные параметры до 6Пф. Но эти кабели страшные поэтому загоняли их в красивый бархатный чехол.
  13. А что чернов, у них хорошая продукция и даст фору многим компаниям, российские традиции имеют инертность, но вот что они Российские теперь это вопрос. я считаю что российский продукт имеет право иметь комплектующие разных стран но полностью сделан должен быть в России а не за рубежом. может я и ошибаюсь. Компания ARS LAB всё производит в прибалтике, призы на выставках получают как Российский производитель. В чём прикол не очень понятно.
  14. Да именно с этой компании получали комплектацию для наушников только родные JVC не имеют многочисленные настроечные фазоинверторы, демпферы и многое другое поэтому звучат проще чем aleks audio. мембраны тоже немного имеют отличия как по размеру так и по материалу.
  15. Данные наушники больше не производятся так как разработчик погиб. Комплектующие все шли из Японии.
×
×
  • Создать...