Публикации tommas - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

tommas

Newbie
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя tommas

  1. Вопрос закрыт. Простой китайский адаптер Lightning to USB решил проблему. Pioneer n50-k теперь используется как ЦАП. Звук стал значительно богаче, чем был по аirplay.
  2. Добрый день всем! Прошу совета в отношении интеграции iphone в hi fi систему среднего класса в качестве цифрового транспортa. Прошу не плеваться в мою сторону:) Имею Pioneer n50-k. Раньше слушал любимые альбомы (с флешки) с него. Потом ушел на Яндекс-музыку (подписку). Передавал поток с iphone через аirplay на Pioneer n50-k. Год так жил и не тужил. Недавно аirplay отвалился и никак не хочет включаться. Хотя, признаться, и раньше "обрывы" были. Хотел бы подключить iphone к Pioneer n50-k через usb кабель и переходник, чтобы остаться со своей любимой Яндекс-музыкой:) Это возможно если использовать Адаптер Lightning-USB для iPhone? И какой лучше выбрать? П.С. я не аудиофил, как все уже поняли. Поэтому хотелось бы недорогой рабочий вариант, а не проводок стоимостью с начальный стример:).
  3. Вы правы. Вот теперь пора изучать вопрос с музыкальными закрытыми сабвуферами. Спасибо за ссылочки - обязательно прочту. Хотя, возможно, и о смене акустики на что-то побольше подумаю.
  4. Благодарю Вас! И за поздравление, и за помощь в выборе. Без Вашего участия, и участия других форумчан вряд ли купил бы что-то путнее.
  5. Доброго времени суток, уважаемые аудиолюбители! Отчитываюсь) Получил пришел мой Myryad MI240 только вечером 23 декабря, т.е. шел неделю без одного дня. Немного послушать удалось только 24. А полноценно все расставил только сегодня. Погонял немного тестовые диски от Focal, любимые композиции из аудиотеки и, признаться, обалдел. Итак, первые впечатления. Прежде всего на старом сетапе (с marantz pm 7001) оказывается многого я просто не слышал Особенно в сложной классической и хоровой музыке. C marantz все превращалось в кашу, было много грязи, тембры голосов и инструментов передавались грубо. Я уже давно смирился с тем, что сложная музыка моей системе не по зубам. Слушал только камерную. С Myryad возможности тракта существенно возросли. Теперь можно с удовольствием послушать не только джазик, блюзик и инструментал, но что-то более изощренное. К примеру, с удовольствием прослушал сегодня пару композиций из Дмитрия Хворостовского с хором и Pink Floyd. От последних вообще ушел в музыкальную нирвану! Раньше я просто проходил мимо Pink Floyd просто потому, что не слышал их интересной музыки. В общем теперь система звучит хорошим разделением инструментов и хорошим разрешением. При этом музыкальное полотно не рассыпается на звуки: звучит все очень цельно, музыкально не зависимо от стиля/направления. Во вторых, звук стал более осязаемым. Музыкальное пространство рисуется теперь выразительно и в ширину, и в высоту, но особенно в глубину. Звучание открытое, воздушное, несколько обволакивающее. В третьих, баса стало больше. Правда не скажу, что он такой же артикулированный и фактурный, как и средние. В целом, признаюсь, я даже и не ожидал столь существенной прибавки в качестве звучания. Характером звука очень доволен. Полагаю, усилитель останется в системе надолго. Благодарю всех, кто откликнулся и помог советом, особенно же Eloy, Игвин, Kir, Васильев Игорь, Аleksander и Dmitry за их обстоятельные и аргументированные ответы П.С. хотел прикрепить фото приобретённого Myryad MI240, но форум чего-то ругается и выдает ошибку( Так что пока отчет без фото.
  6. Спасибо! Очень надеюсь, что не разочарует звуком. Спасибо! Действительно приобретен, жду пока приедет в Томск из Ханты-Мансийска. Обязательно напишу о впечатлениях.
  7. Всем, кто откликнулся советом или комментарием - большое спасибо! Остановил свой выбор на Myryad MI240. Как придет и протестирую, напишу о впечатлениях.
  8. Уважаемый Eloy, спасибо Вам за совет! Прислушаюсь к Вашему опыту. Попробую его и взять.
  9. Про 100 Вольтные взял на заметку. Буду обходить их стороной:) Занес в список как приоритетный вариант:) Очень уж интересен гибридный:) и цена в бюджет. Kir, рад слышать, что моя акустика имеет потенциал, но Вы указываете усилители совсем из другой ценовой категории... Возьму пока на заметку. Может и накоплю когда:) Благодарю за комментарий! Присмотрюсь. Изучу. Спасибо!
  10. Понял. Благодарю Вас за совет! Эх. Значит бюджет придется повысить. Посмотрел на авито. Они сейчас больше 100000 р.:( Совсем не в моем бюджете. Лампа очень интересна! А 40 Вт на мои хватит? И вообще здесь много прозвучало вариантов с мощностью не более 60 Вт (Naim 5, Audiolab 8200, Marantz pm-17). Их 60 Вт достаточно будет, чтобы раскачать ребелы Интересный вариант! Изучу. Спасибо!
  11. Интегральник Аудиолаб 8000 еще со старой акустикой слушал - понравился:) А мощности хватит 8200? Нравился он по звуку. Добавлю в список:)
  12. Благодарю Вас, novochok2021! Насколько я понял из темы, речь там идет о музыкальных сабвуферах. Пробовал слушать с закрытым rel. После этого вопрос для себя с басовой оставляющей закрыл. Не то все это... А на высококлассные напольники и усиление к ним денег нет и пока не предвидится:) Мне вполне хватает того баса, который способны выдавать мои ребелы. Главное чтобы он был информативным и достаточно структурным. Пока свои ребелы слушал только с Marantz и с Atoll in 100se. С Атолом звучало очень хорошо. Но брать Atoll побаиваюсь - на форумах пишут, что качество не ахти, горят от перегрузки.
  13. Благодарю! Добавлю в список. А какой конкретно из б/у вариантов? Они есть транзисторные и гибридные...
  14. Игвин, благодарю Вас за совет. Прошу пояснить про "мидбасы". Вы имеете ввиду вуфер? Про динамики этой версии rebel в обзоре сказано следующее:
  15. Доброго дня уважаемые аудиолюбители! С вашего позволения хотел бы апнуть тему про усиление для Penaudio rebel two. Интересуюсь для себя. Акустикой владею 2 года. Очень нравится, менять не хочу. Больше года играла в таком тракте: Pioneer N-50-K – (межблочник оптический - Supra X-Zac) - emotiva xda-1 dac – (межблочник - Tchernov Cable Original Mk II IC) - Marantz PM 7001 - (акустический - Tchernov Cable Special xs sc) - Penaudio rebel two. Комната 20 кв.м. Система стоит по длинной стороне. Слушаю вокал, джаз, блюз, инструментал, немного классику. Пол года назад продал Marantz. Сейчас как временное решение взял C.E.C. AMP 3300R. Не нравится. Грубоват, объема и воздуха нет, сложные пассажи в классической музыке превращаются в кашу, бас какой-то не управляемый, удара нет. Marantz контролировал акустику лучше. От C.E.C. буду однозначно избавляться. Уважаемые меломаны, какое усиление можете порекомендовать без прослушки (живу в провинции) в пределах бюджета в 35000-40000 руб.? Пока на авито вижу эти варианты: Интегральники: 1. Marantz pm 8000 2. Marantz pm 7200 3. Marantz PM-78 4. Denon PMA-1500R 5. Сreek evolution (видимо слабоват будет?) 6. Linn Majik-1 (видимо слабоват будет?) 7. Roksan kandy k1 mk III 8. Luxman lv-105U (винтажный гибридный усилитель) 9. Xindak XA6900 (китайца б/у побаиваюсь...) Оконечники (в качестве преда будет emotiva xda-1 dac): 1. Myryad MXA2080 Power Amplifie 2. Audiolab 8000p 3. AMC 2100 Прошу конструктивной критики и комментариев:)
  16. tommas

    Выбор акустического кабеля

    Евгений5891, благодарю Вас за отзыв. VladShumilov, спасибо Вам за еще одну рекомендацию. Буду мониторить Авито: искать Tchernov Cable Classic Mk II SC / Tchernov Cable Special XS SC или Ортофон 400.
  17. tommas

    Выбор акустического кабеля

    В Аудиомании к Penaudio rebel two настоятельно рекомендуют Analysis-Plus Oval 12. Новый дорого (3200 р/м). Но посмотрел ценник на б/у, и вижу, что вполне реально уложиться в бюджет (2500 р/м). Кто что может сказать об этом кабеле? Стоит ли внимания или проходить мимо?
  18. tommas

    Выбор акустического кабеля

    Ukraine, благодарю за рекомендацию, но это значительно дороже, нежели я планирую планирую отдать за кабель. Мне нужно уложиться в 2500 р за метр.
  19. tommas

    Выбор акустического кабеля

    VladShumilov, благодарю Вас за рекомендацию. Возьму на заметку. Берите этот Евгений5891, благодарю Вас за рекомендацию. Беру на заметку. Судя по рекомендациям, пока лидирует Чернов. Признаться - не ожидал.
  20. tommas

    Выбор акустического кабеля

    Добрый день, уважаемые товарищи меломаны и аудиофилы! Прошу совета в выборе акустического кабеля. Взять под залог в магазине и выбрать самому возможности, к сожалению, нет. Бюджет до 2500 р/метр. Б/у тоже рассматриваю. Моя система: Pioneer N-50-K – (межблочник оптический - Supra X-Zac) - emotiva xda-1 dac – (межблочник - Tchernov Cable Original Mk II IC) - Marantz PM 7001 - полочники penaudio rebel two (твитер – шелк, вуфер - бумага). Акустику поменял вот только только. Еще и не прогрета толком. В настоящее время стоит акустический prolink 2.5 sc pure ofc high performance speaker cable 30/0,12мм х 7. Музыку слушаю инструментальную и вокальную. Характер звучания межблочника Tchernov Cable Original Mk II IC в общем устраивает. Звук у него какой-то «большой», объемный, сочный (сухой, излишне детальный звук – не мой вариант). Если придираться, то, безусловно, мыльноват он в деталях. Здравый смысл подсказывает взять что-то из продукции чернова с тем же характером, но чуть более детальное. Опыта прослушки почти ноль. Список претендентов составлял скорее механически, где-то опираясь на отзывы на форумах. Прошу помочь выбрать лучший в этом бюджете, и второй вариант «дешево и сердито» (своего рода - минимальный порог). Заранее спасибо! Претенденты: 1. saec SPC-1000 - 2500 р/м (на авито) 2. Furutech U-2T – 2250 р/м новый 3. DH Labs Odyssey mkII Speaker Cable – 1250 р / м новый 4. DH Labs Prelude Speaker Cable – 2350 р/м новый 5. Tchernov Cable Special SC bulk – 1150 р/м новый 6. Tchernov Cable Classic SC 38 m bulk – 1730 р/м новый 7. Tchernov Cable Special XS SC – 2200 р/м новый 8. Tchernov Cable Classic Mk II SC – 2,8 квадрата – 2400 р/м новый 9. Analysis-Plus Oval 12 – 3218 р/м новый (2500 р/м б/у на авито) 10. Nordost Super Flatline Gold Mk II – 1200-1400 р/м новый 11. Wire World Oasis Pro Speaker Cable – 2500 р/м новый 12. WireWorld Luna 7 – 850 р/м новый 13. QED (QE1340) XT-40 – 1125 р /м новый 14. Cold Ray Loudspeaker Line CU – 980 р/м новый 15. KLOTZ SCH4040 – 870 р/м новый
×
×
  • Создать...