Публикации pashka - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

pashka

Members
  • Публикаций

    714
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем pashka

  1. 20 hours ago, СлушаюМузыку said:

    Тоесть фаза одна идёт на корпус и если взяться за аппарат то он вебëт током?))) 

    С какого боку припеку ? Получается если перепутал вилку и воткнул в обычной розетке наоборот то фаза что будет на корпусе ?   Ни когда нулевой провод ( нейтральный) не подается на корпус , да же во многих стерео аппаратах земля  не идет на корпус чтоб не создавать земляных петель.

     

     

    На всякий случай кто будет читать потом я говорю о двух фазах в США каждая фаза 120вольт с нулем ( нетральным ) . Две фазы будет 240в без нуля и земли .

    • Нравится 1
  2. 5 hours ago, СлушаюМузыку said:

    Так если на розетку кинуть две фазы без нуля... То как я понимаю если что то включить в неё должен произойти взрыв?)) 

    Нет , взрыва нет и не было ибо не закорачиваем провода а подключаем нагрузку . Поучается две фазы работают синхронно , как в балансных сигналах фаза и противофаза .

  3. Осталось пару дней и прейдёт силиконовый Мак Мини .

    Будем слушать и сравнивать

    . Да по ЮСБ с Мак мини немного прозрачней звучит , но это не показатель иногда искажения кажутся прибавкой в звучании .

    Наверно надо купить Jriver 32.версию . у меня 26 сейчас. Попробовал поставить пробную Jriver32 так паразит нашел все файлы и восстановил за минуту все картинки на дисках , не нужны ни какие танцы с бубном лазить по папкам и прочее и добавлять пропавшие картинки . Чем он мне нравится  , играет любую музыку ну и звук, с Roon я так и не пенал как пользоваться , хотел использовать библиотеку Jriver что чтоб играл Roon так и бросил .

     

  4. 5 hours ago, СлушаюМузыку said:

    Как это было две фазы по 120 и получилось 240...?......у меня три фазы по 220 но это не значит что у меня 440 и 660 вольт есть... 

    Я в штатах тут две фазы по 120в подается к дому .равносильно блоку питания где трансформатор имеет в центре нулевой выход .  К розетке идет одна фаза и 0 (Нейтральный) Я кинул две фазы  без нейтрального , без заземления на обычные усилители где есть переключатель на 220в . Мак мини так же воткнул в две фазы не сгорел пашет.

    Я вывел на улицу 240в с обычной розеткой и заправляю свой приус , для 240в должны быть другие розетки , а мне так удобней .

    Наверняка можно с тремя фазами сделать хорошее питание на 220в , получится 3 фазы 120 градусов 50 герц одна значит три будут давать 150герц .

    Мне папа рассказывал что на подводных лодках переменный ток с частотой вроде 300гц зато трансформаторы мизерные , маленькие .

     

    3-phase Electrical Power3-phase Electrical Power640 × 270I just realised I don't really understand earth ground!I just realised I don't really understand earth ground!995 × 768

  5. Бегло пробежал по форумам заморским на счет генератора синусоиды переменного тока , по разному пишут о влиянии может не так что то делали , не знаю , один мастерил мастерил поменял. цифровой источник и все запело  , джитер шалил .Иногда супер бесшумный выпрямитель может испоганить звук .

    Пустил усилители через трансформатор , с 120в на 220в повышающий,   раньше у меня было две фазы. по 120в в сумме 240в то же не плохо звучит , с трансфокатором звучит не дурно , надо слушать и сравнивать чисто из интереса может сеть нормальная сейчас . Х/З

    Я всегда больше обращаю внимание что мне не нравиться в звуке  , всегда стараюсь убирать из системы любую хрень что душит и плющит звук пусть да же по приборам идеально все показывает . Инструменты должны звучать реалистично в комнате с полным присутствием .

    я больше похож на настройщика чем на слушателя музыки , наверно это диагноз .

    Жду новый Мак мини .

     

  6. 7 hours ago, Serger said:

    Я использую accuphase ps 1230, есть решения от PS Audio. Пр сути задача таких устройств гормонизировать питание, убрать помехи. Для меня это была самая выгодная инвестиция в сетап, прирост по всем аспектам звука существенный.

    Да спасибо это правильная железяка единственный минус это завышенная цена в 50 раз   Все что не поставлено на массовый контейнер влечет за собой сверх цены .

     

    • Нравится 2
  7. Just now, Serger said:

    Этот вопрос легко решает регенератор питания

    можно  по подробней ? спасибо

    Уж реально задолбало это непостоянство , что нибудь изменишь к вечеру все по другому .Сегодня целый день провозился с сухим тонким звуком , сотворил хак для звука и звук пошел ,ура победа ,  хороший вибрационный живой звук  днем , к вечеру превратился в перебор потому что сеть восстановилась надо откатывать все назад .  . Завтра суббота возможно будет чуть лучше днем и то где то работают подпольные заводы .

    Хотя я читал что это не грязь , а так воруется электричество у потребителей самими поставщиками, это как с картошкой написано 1 кг а на самом деле 500грамм остальное деревянный ящик .

     

  8. Есть хороший форум как альтернатива оценки тестов оборудования не по ощущениям через ухи , а приборами с графиками, ...... . www.audiosciencereview.com

    Чтоб перестать влиять на звучание  своим внутреннем подсознанием на торсионные поля иногда полезно зайти в другую секту где надо быть очень осторожным ,  без наличия тестовых приборов другое не принимается как факт .

     

  9. Интересный разговор получается ,  у всех разное железо , разные уши и разные предпочтения в звучания и тем более акустика что есть голос системы тут да же танцы с бубном не сотворят из тенора баритон ,акустика это наше все по этому влияние может быть разным если брать как основу стремления получить натуральность звучания инструментов и тут начнется что одному хорошо то другому будет плохо .

    Цап с хорошим ЮСБ входом  не нужны паровозы . Зачем тратить $1000 на паравоз если можно купить лучше цап.

     

    У меня по будням звук сухой валит к вечеру все меняется и как тут настроишь  чтоб все пело правильно. 

     

     

     

     

    • Нравится 1
  10. Влом сравнивать тем более что такое интел нук и что внутри напихано не знаю .

    А что Мак , попробую новый , говорят минимальные шумы с ЮСБ выхода для цифры , вот жду только выслали .

     

  11. 18 minutes ago, Nikolaevich said:

    5тысяч с копейками рублей на али....для телика и то с трудом пойдёт.

    А что за $5000 в ЦАПы ставят инопланетные чипы ?

    В принципе эти приблуды не нужны всякие конвертеры если выход приличный и Цап достойный с ЮСБ входом . Джиттер Коаксиал PO100 Pro.png

    Джиттер оптический PO100.png
  12. Купил DDC converter SMSL PO100 PRO MQA DDC XMOS XU316 Digital to Analog Audio Converter Type-C USB Input IIS/Optical/Coaxial Output Mini Portable USB Interface Converter . Попробовал с разными Маками через оптику , если коротко звук через SMSL PO100 PRO больше похож на выход а1502 МБП но с небольшим пластиком , сухостью , мало заметно но есть . Мак Мини без конвертера жирней поет , инструменты большего размера , я бы не сказал что рот певцов большой , просто расположение ближе получается сцены . МБП и SMSL PO100 PRO играют по размерам инструментов одинаково , то же подозрительно почему Мак Мини увеличивает , если двое показали один результат значит мак мини врет ?

    Купил Мак Мини М1 500гб для сравнения  , послушаю .

    SMSL PO100 PRO скорей верну в . зад .

  13. Дисплей уже был отключен в моем МБП а1502  таким купил  как поврежденный играл через внешний монитор , потом и дисплей сделал как раз беда и была в подключении .

    Перед тем как купил МБП  взял для сравнений у друга МБП такой же но у него были проблемы с питанием, игрался . Без батарейки работает но тормозит сильно.  Короче починил два МБП .

    Сегодня отписался на сайте www.audiosciencereview.com по поводу стеклянного оптического кабеля , материалисты налетели на меня пытались заклевать что не может быть лучше стеклянный и пластиковый , я написал проверь купи не дорого . В итоге забанили меня .

    Я замечал что там на сайте надо как в церкви говорить только в рамках , Миряне куда мир катится ? :D

  14. 37 minutes ago, Revolution1 said:

    В чем проблема, отключить питание от сети во время воспроизведения музыки и сравнить?

    Я такое делал неоднократно на своем МБП, разницы никакой.

    Аккумулятор гадит в схему постоянно, разряжается он или заряжается.

    Не отключаемые батарейка и дисплей, главные проблемы МБП в сравнении с мак мини.

    Аккумулятор лучше справляется с грязью , видел тесты не слуховые ,а реальные сравнивали Пардо к аккумулятором ,   другое что дури должно быть много у батарейки .

    Была идея от Приус поставить батарейки ,да и ставил давно, как то на ЦАП  не прочувствовал , послушал чуток не тронуло , все .

    А из таких батареек как с Приус или Кемри если подключить параллельно дури будет мама не горюй , я как то замкнул провод, сгорел в секунду , было 14вольт .

    Дисплей просто закрываешь и он вырубается , выводишь на внешний шнурком и все , зачем он вообще нужен м можно его отключить принудительно впрочем он сам отрубается , незачем .

    Единственное что ( но это не точно) для поддержки экономии они врубили фильтры из за этого и музыканты наверно в размерах помельче , в то же время гораздо чище , детальней объёмней,...

  15. Допишу. Если колонки маленькие те которые пытаются играть весь диапазон включая НЧ и с ужатой серединой как Сонус Фабер , то для такой акустики конечно мак Мини будет лучше. Такие колонки уже с очень  приятным вибрационным звучанием  вполне комфортным и им нужен сигнал по проще с хорошей отдачей как играет Мак  Мини .

    Если  лопухи 12" и акустика достаточно линейна , инструменты имеют правильный размер то макбук про (МБП) даст больше деталей и естественности в звучании чем Мак Мини плюс сцена углубляется , все становится дальше но объёмней. Мак мини звучит как на концерте когда сидишь близко ,инструменты ближе и больше что хорошо где колонки воспроизводят музыку лилипутов.

    Опять же зависит все от акустики и на сколько грязная сеть это другое . Линейный блок для Мак Мини забыли , хрень ни как , те кто в США подайте две фазы 2х120 вольт и будет супер прибавка . Сегодня суббота , включил Мак мини , не плохо нет того что меня бы раздражало и утомляло. Первым что я слышу всегда то что мне не нравится , что режет ухо.

    Вчера на 100% сказал себе все Макбук остается как игрок музыки , сейчас слушаю мак Мини и потом то же самое послушаю на МБП  .

    Вот грубовато звучит с Мак Мини и в то же время поднимаюсь на второй этаж слышу что с МБП больше реалистичного присутствия , нет надрыва в инструментах , можно назвать грязи , но немного, немного не хватает размеров инструментов . Это как вчера были по 5 но большие , а сегодня по 3 но маленькие .

     

  16. 4 hours ago, MichaelB said:

    В МБП как впрочем и в других ноутбуках всё питание готовится на целой батарее ШИМ преобразователей DC-DC, по видимому это играет решающую роль, независимо от питания от сети или аккумуляторов. Я пробовал и Мак Про и другие различные варианты включая Линукс на самосборном PC, всё же МасМини по качеству и сбалансированной интеграции всех компонентов наиболее удачный аппарат для аудио. А новая М серия ещё больше соответствует современному идеалу аудио компьютера.

    Спасибо за ответ.

    Да МБП не М1 М2 (старички) сидит на батарейном питании вроде это оптимально и лучше для чистого питания что должно быть большим плюсом в воспроизведении музыки , это к стати хорошо слышно в моих сравнениях  за последние дни где натуральные не искусственные инструменты , сцена , детальность да же общий баланс лучше как чище но мне сдается что в МБП стоят фильтры для сдерживания энергетических затрат из за этого на всем этом фоне положительных фактов нехватает напора , телесности . Все это пока относительно .Очень зависит как играет акустика .

    Сейчас заказал DDC конвертер USB-C to SPDIF завтра прибудет .У моего сына есть МБП М1 , но рука уже на кнопке, купить Мак Мини М1 для пробы .

     

  17. МАК Мини с внешним линейным питанием :

    Короче меньшинство оказалось правым , внешний линейный блок питания для МАК МИНИ ну очень не значительно ,можно сказать практически совсем не влияет на звучание .Прослушал целый день питая от Sigma 11 Power Supply 8А с минальным шумом. Хрень .

     

     

    • Нравится 1
  18. On 2/21/2024 at 9:41 AM, MichaelB said:

    Я довольно долго пользовался MacBook Pro в качестве проигрывателя, к сожалению он не подходит для этих целей, по некоторым причинам. МасMini оказался намного лучше.

    Ну и почему не подходит МБП в качестве проигрывателя ?  Хоть малость сказать можно ? Мы же не просим подтверждающие тесты ,хотя бы на пальцах .

     

  19. 10 hours ago, MichaelB said:

    Я довольно долго пользовался MacBook Pro в качестве проигрывателя, к сожалению он не подходит для этих целей, по некоторым причинам. МасMini оказался намного лучше.

    В чем различие в звучании МБП и Мак мини , какие причины ? Я тут уже два дня сравниваю позже отпишусь.

  20. On 2/6/2024 at 7:13 PM, Revolution1 said:

    У меня Mini 2018 играл лучше, чем MacBook Pro 2013, а М1 и подавно.

    В чем была разница 2018 мини с МБП 2013 ?  

    М1 это в исполнении МБП или Мини?

    Интересно как звучат М1 или М2 разница  в звучании МБП и Мини ?

  21. Если акустика поет ровненько и инструменты правильных размеров то САБ не помешает , тем более его не будет слышно а разница будет .

    Вот если акустика имеет верблюжье седло  (как маленькие Сонусы , как пример ) когда середина умята , бас раздутый для  солидности где нибудь чуть ниже 60гц таким саб  не нужен . Если вся полоска достаточно ровная , инструменты правильных размеров то сабик нужен чтоб добил и играл реально а не как по паспорту до 20 гц.

    Другое если нет НЧ СЧ и высоких а просто трехмерная музыка то может быть  не надо хотя наверно было бы интересно добавить саб и да же  лучше в кресло жопотрясучку вмонтировать . Соседи довольны что не бухает,  а сам сидишь и улетаешь от ощущений

     

  22. Ха , но мак мини да же с хорошим питанием звучит грубей и примитивней чем А1502 Макбук про самый навороченный по памяти, слушаю по стеклянной оптике .

    Звук более реалистичный ,более правильное в глубину расположение инструментов, более чисто и детально с натуральным звучанием инструментов и их присутствием в комнате . Телесность немного маловата кажется но это возможно привык за многие фоды к Мак мини звуку , В макбук нет этой грубости , мусора.  Шум питания который может нравиться выявляется как большой размер инструментов  , некая ложная динамика которая лишь увеличивает пики шума сети , басовитость в виде массивных средних низких частот а инструментах , нудящий не разборчивый бас . С макбук про  все по другому . Буду слушать дальше .  Мне нравится именно аккуратность и реалистичность звучания в мак бук про . Тыц Тыц пока не включал , только натуральные инструменты .

    Еще надо будет сравнить М1 макбук про с интелом Макбук про  , но у него нет оптического выхода . Буду шаманить . но интересно как последняя оптика Макбук про явно превосходна . С ЮСБ и оптикой у меня не было особых различий на мак мини по звуку .

     

     

  23. 4 hours ago, СлушаюМузыку said:

    Спасибо.... Попытаюсь в свободное время беда в том что я нулевый пользователь только пытаюсь) 

    Все были нулевыми . Пока мой мак мини 2012 года не крякнул я бы так и слушал на нем музыку транзисторы и прочее меняя в усилителе .

    Когда я ставил на Мак мини 2012 i7 2.6ghz новый ССД то появилась опция , прогугли APFS с какой операционки начали внедрят яблоководы .

    Поставь через интернет закачав последнюю версию МакОС . У тебя какой мак мини , понялчто мак мини так как он вмещает два диска ну и старички макбук про вместо СД оптической фигни можно воткнуть второй диск ?

    Второй простой не ССД потянет , музон можно на внешний загрузить можно поставить и внутренний второй на 4терабайта . Сегодня ССД стоят дешевле чем раньше медленные крутилки .

     

  24. 8 hours ago, СлушаюМузыку said:

    У меня фьюжен кажется называется винт теробайт и плюс для скорости SSD 120гиг...поэтому нет АРФС

    Сноси Фьюжен нафиг , люди жаловались .

    Поставь операционку ОС на  SSD 120GB , второй диск на 1Т будет для всяких хранений,   фото с айфона, системных библиотек , и прочего документы , ,......Поставь на 1Т также операционку , пусть будет на всякий случай , всегда можешь стартануть с другого диска .

    Закачай с торрента DRIVEDX , он хорошо определяет здоровье и возраст внутренних дисков . Может твой ССД уже капут.

  25. On 2/18/2024 at 2:18 PM, Маратище said:

    Тачскрин был в моем Приусе 2004 года и, поверьте, это полезнее и приятнее сотни кнопок в других машинах. К сожалению, культура интуитивного управления дальше не пошла и сейчас я имею тучу кнопок, которые никогда не нажму... и дисплей БЕЗ тача! ((((

    Да все удобно было и в старичках и в последующих поколениях , принцип один и тот же , на самых новых приусах пока не ездил те что с 2023 года красавчики , бомба а не машина.

    Радио человеческое с ручками крутилками и кнопки конкретные на определенный функции около маленького монитора правильные ,заморочек не было та же философия как и в новых кроме большого "моднючего" экрана который они сделали .

    Вот как пример другой приусенышь  того же поколения того же года ,без огромного тачскрина ,все то же самое как и в прошлых поколениях ,  только дизайн другой .Какое то фото вышло неподробное вокруг монитора ну все как прежде , кнопки вокруг монитора , нажал и ты уже там  где надо , кондиционер и прочее удобно внизу, да же сливная ручка от унитаза для переключения присутствует.

    приусеныши это мои любимые машинки. На гибриде Кемри лучше ездить ,приятней , но меня больше прикалывает Прайм Приус , тот который от сети заряжается . Вечные машины .

     

    734015679_ScreenShot2024-02-19at10_31_48PM.png.0c7d20af66ce03890962d58b7c7086aa.png

     

    • Нравится 1
×
×
  • Создать...