SkySurfer17 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

SkySurfer17

Newbie
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Neutral

Информация

  • Город
    Москва

Посетители профиля

756 просмотров профиля
  1. SkySurfer17

    ММ головы для Pioneer PL-50L

    Лезть неохота, звук более чем устраивает на данном этапе, вот я и не лезу )) НО все межблочники новые-красивые-породистые, а вот фонокабель и провода в тонарме старенькие-древние японские. И это все время наводит на мысль: если их заменить на новые-красивые мож ещё лучше запоёт система? )) Может давно уж все заменил, но там все намертво запаяно, т.е. если вырывать то с корнем и паять поновой. Вот я и не лезу, и так хорошо )) P.S. да, кстати, фонокор себе прикупил Люксман 250. Оч. доволен, хотя и встроенный фк в усил Технарь 7700ii меня никогда не разочаровывал. PL-50L - вылет 14мм, как сказано в писании ) Полет нормальный ))
  2. SkySurfer17

    ММ головы для Pioneer PL-50L

    Василий, а Вы меняли родные провода в своём пионеровском тонарме?Вертаки у нас с Вами одинаковые и думаю, что с обновлеием головы и корректора, 30-летние провода могут стать слабым звеном в моей системе. И вообще меняются ли они безболезненно или нужно будет с мясомвырывать и перепаивать?
  3. SkySurfer17

    ММ головы для Pioneer PL-50L

    Да, торг уже идет вовсю
  4. SkySurfer17

    ММ головы для Pioneer PL-50L

    Спасибо. Отзывов у продавца много, все положительные. Пожалуй, попробую заказать.
  5. SkySurfer17

    ММ головы для Pioneer PL-50L

    Василий, а часто там покупаете что-то? Присмотрел на мешке фонокорректор себе, но поскольку раньше только на eBay и avito покупал, хотел узнать мнение тех, у кого уже был опыт, насчёт надежности ресурса.
  6. SkySurfer17

    ММ головы для Pioneer PL-50L

    Василий, поздравляю. С pc150 несопоставимо, наверно?
  7. SkySurfer17

    ММ головы для Pioneer PL-50L

    Надо было, конечно. Правда она в два раза дороже, но это детали
  8. SkySurfer17

    ММ головы для Pioneer PL-50L

    Вняв советам (okokok, igarr, Василий Никитин) купил голову Ortofon 2m Bronze. И хотя у меня не так много вариантов для сравнения (sumiko black pearl, Ortofon OM10) звуком я очень доволен. Очень детальный, особенно верхние, и очень глубокий звук. Всем большое спасибо за советы.
  9. SkySurfer17

    ММ головы для Pioneer PL-50L

    У Ортофонов 2М PnP с родным шеллом вылет иглы, как я понимаю, не регулируется и равен 52мм. Для PL-50L рекомендуется 49мм. Соответственно и оверхенг будет больше рекомендуемых 14мм? В этом случае, наверно, если брать Ортофон, то с неродным шеллом, чтобы можно было регулировать?
  10. SkySurfer17

    ММ головы для Pioneer PL-50L

    У меня этот Пионер только появился, поэтому истории использования поканет. Собственно отсюда и возникла данная тема
  11. SkySurfer17

    ММ головы для Pioneer PL-50L

    Всем большое спасибо за советы и информацию. Т.е. я правильно понимаю, исходя из Conformity cartridge self-weight 4g-13g (at the time of an attached shell using) следует, что 13гр. это макс. допустимый вес головы при родном шелле массой 9гр.? Получается что если шелл не родной, то его масса вместе с головой не должна превышать 22 (13+9)г.? При отсутствии доп. груза.
  12. SkySurfer17

    ММ головы для Pioneer PL-50L

    Я вот такой груз нашел: https://m.avito.ru/tver/audio_i_video/pioneer_pl-50victordenon_dopolnit._gruz_tonarma_881195295??
  13. SkySurfer17

    ММ головы для Pioneer PL-50L

    Спасибо! Смотрю на Ortofon 2M-Blue PNP. Вес с шеллом 23г. Согласно audio-database.com для Пионера 50го: Conformity cartridge self-weight 4g-13g (at the time of an attached shell using)
  14. Доброго времени суток! Посоветуйте, пожалуйста, новодельную ММ голову для Pioneer PL-50L. Музыкальные предпочтения: Джаз, Блюз, Классический рок. Бюджет до 20 т.р.
×
×
  • Создать...