Альберто - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Альберто

Members
  • Публикаций

    1751
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1151 Excellent

О Альберто

  • День рождения 02/10/1964

Информация

  • Город
    москва
  • Interests
    Музыка, домик в деревне
  • Аудиосистема
    SME 20/2 Turntable (SME V Tonearm, Dynavector D17 MkIII Karat Gold)
    Exposure 2010 S2 (Sony, Burr Brown PCM 1716E)
    Chord Phono Stage
    Chord CPA 4000 Preamplifier
    Chord SPM 1600 Power Bi-Amplifier
    ATC SCM 100 SL
    Кабели Cardas Clear, Clear Beyond, XLO LE
    Все остальные деньги потрачены на винил.

Посетители профиля

2828 просмотров профиля
  1. Покупать первую вертушку в 87-м! Это уже не "благожелательный интерес", а, считай, подвижничество. Все их тогда продавать начинали, вместе с винилом.
  2. На Menlove Avenue есть несколько песен оттуда в минималистической аранжировке (только бас, барабаны, гитара Леннона и все). Там все очень грустно.
  3. Кто-нибудь слышал, как Йэн Пэйс играет сложные размеры с Вэйкманом на пару? Потерпите первые пять минут - интервью, кстати, тоже познавательное.
  4. https://www.discogs.com/John-Coltrane-Coltrane-Plays-The-Blues/release/6802754 Очень достойное по всем параметрам издание. По цене, в том числе. Рекомендую.
  5. На мой взгляд, Булез, будучи одним из мэтров "академического авангарда" с одной стороны, и гениальным музыкантом (в общем, прямом смысле этого слова) - с другой, в какой-то момент понял красоту простых форм на некоем фундаментальном, философском уровне. И это понимание, в свою очередь, подарило ему возможность транслировать эту красоту в доступном для многих слушателей виде. Комментируя свои исполнения Малера и Вагнера, Булез рассказывал о том, как он умеет "растворяться" в материале, что позволяет ему контролировать любое малейшее движение в огромных партитурах этих композиторов, и что такое возможно лишь при некоем необъяснимом, подсознательном овладении замыслом автора.
  6. В свое время такую музыку у меня классно отыгрывали акустические Monster Sigma 2000 Series (толстенные черные 1995 года рождения). Привет, Бато!!!
  7. Учитывая все, сказанное мною выше, полностью согласен - из коробки из-под яблок другого и не услышишь. Очень нейтрально!
  8. Патриции проснулись! Всем быстро построить сетапы, нейтрально воспроизводящие Вагнера, и благоговейно внимать демиургам-просветителям! На мой взгляд, (ввиду того, что "нейтральность" - понятие-таки субъективное) суть вопроса о нейтральности системы заключается в том, зачем человек ее себе строит. Хочет, как шарик, извлекать информацию и себя ею истязать - пожалуйте аналитичность на все имеющиеся деньги. Хочет "мясо" в рок-музыке - ставит хорошую ММ-голову на роликовую вертушку и вперед! Хочет сразу все - годами слушает разную музыку, набирая слуховой опыт и годами же подбирает сетап, который более-менее прожевывает все на свете, отвечая требованиям этого опыта. И в каждом случае, для этого конкретного человека его система будет нейтральной относительно его системы ценностей.
  9. Альберто

    Вопрос по XLO

    Жалко, что Вы Силтеком не торгуете.
  10. В свое время меня Андрей Гаврилов поразил своим неординарным взглядом на сонаты Прокофьева. Кстати, некоторые из них отлично изданы "Дойче Граммофон" (к сожалению, цифра - СD 459 312-2 от 1992 года, сонаты 2,7 и 8, например). Отличное сочетание впечатляющего исполнения и безупречной записи.
  11. Я гляжу, песик присмирел как-то сразу.
  12. А кто дирижер и что за оркестр? У меня есть эти концерты в его исполнении на Мелодии с синим пятаком (года 76-го, видимо) - исполнение и запись очень даже! Там дирижер - аж целый Максим Шостакович.
×
×
  • Создать...