Дмитрий Пирогов - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Дмитрий Пирогов

Newbie
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Всем добрый день! Купил, месяца 2-2,5 назад Вадию 121 на вторичке. Изначально странно себя вело реле: щелкало не только при переключении входов и смене битрейта, но и при проигрывании треков с одного альбома, с одинаковым битрейтом по сетке. При проигрывании CD с того же источника таких проблем не было. Несколько дней назад реле перестало щёлкать, совсем. Даже при переключении входов с пульта. Индикация работает. На регулировку громкости реагирует. Звук стал едва слышным. Думал, что проблема со стабилитроном или самим реле, как писали выше. Сдал в ремонт, в сервис PR-AUDIO. Три дня мурыжили ЦАП, сегодня сообщили, что мол обнаружены следы влаги на процессорной части, нужен серьезный ремонт, стоимостью 17500 руб. Может ли такое быть или сервисники пытаются накрутить стоимость ремонта и там проблема как и у остальных владельцев в предыдущих постах?
  2. Предыдущий владелец говорил, что ему менял какой-то профи, с соблюдением технологии, без пайки, обжимом. С установкой гильз.
  3. Я думал, что это разница между громкими и тихими звуками, перепад. У Стереовокса как то все звучит почти одинаково, хотя даже у более дешевого Инакустика эта разница была очень слышимой. Атаки было больше, объема и телесности. Может с прогревом все это появиться у Сетереовокса?
  4. Да, у меня черная версия. Только бананы не Xhadow, заменены предыдущим владельцем. Замена бананов как-то кардинально могла сказаться на качестве звучания?
  5. Совсем умерла тема... Купил тут себе Stereovox Firebird, ничего из описанного ранее от других форумчан, как то приукрашенный звук, псевдотрехмерность, дутая динамика не услышал. Наоборот, на мой слух, очень мягко звучит, динамика сильно сглажена, не хватает телесности. Ожидал, исходя из отзывов чего-то необычного, сказочного ) А оказалось, что звук какой-то легковесный, довольно пресный, где-то даже бедноват тембрально. Моя система: ЦАП Hegel HD11, усилитель Quad Elite Inegrated, акустика Quad 21L2. До этого стоял акустический Inakustik Referenz LS-1002, не хватало самого верха и самого низа, было ощущение, что режет края диапазона и было многовато верхнего баса.
×
×
  • Создать...