ProgmRomantik - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ProgmRomantik

Senior Members
  • Публикаций

    5123
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    24

Последний раз ProgmRomantik выиграл 5 июня 2020

Публикации ProgmRomantik были самыми популярными!

Репутация

5700 Excellent

О ProgmRomantik

Информация

  • Город
    Город на «двойной реке»
  • Interests
    Музыка, техника для домашнего прослушивания музыки, спорт (особенно хоккей с шайбой), военная техника и военное дело, политика, наука и религия, отдых на природе (особенно у "воды"), путешествия и др.
  • Аудиосистема
    Бывает и лучше, но не часто.
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

6420 просмотров профиля
  1. С вашим подходом в целом согласен. В теории тут вроде всё хорошо. Но на практике, писки "своего" звука и его улучшения многих настолько затягивают, что остановятся они уже просто не в состоянии, как наркоманы. Они забывают первопричину и цель, для чего всё это ими затевалось. И процесс поиска "священного аудио-грааля" у них становится доминирующим и самодостаточным, зачастую не оставляя места собственно самой музыке. Она у них начинает выполнять функцию подмастерья для тестирования изменений звука их систем, в нескончаемом процессе поисков. И далеко не всем удаётся свернуть с этой кривой дорожки. Ну и с утверждением: " Ведь хуже не будет, будет только лучше" не соглашусь. Ибо звук (саунд) можно не только найти, но и потерять в запутанном процессе попыток его дальнейших улучшений. Примеров, из реальной жизни тому увы, море.
  2. Ну да: "Благими намерениями..." Не выплеснуть бы "ребёнка" вместе с "водой".
  3. ProgmRomantik

    Музыка для души

    Solaris (Hungary) - "Solaris" (1984):
  4. ProgmRomantik

    Музыка для души

    А теперь, подальше от грешной Земли и поближе к марсианским хроникам... Solaris - "Ha Felszáll A Köd = If The Fog Ascends" (1984):
  5. ProgmRomantik

    Музыка для души

    Абсолютно с Вами согласен на сей счёт.
  6. У меня есть шикарный концептуальный арт-рок альбом "Marsbéli Krónikák = The Martian Chronicles" венгерской группы Solaris. Он был впервые издан в 1984 году, на LP и на компакт кассете. Позднее появились его переиздания на CD. Два из которых у меня собственно и есть: венгерское - 1988 года и японское годом позже. По содержанию, ИМХО, это один из шедевров стиля Art Rock всех времён и народов. Рекомендую всем любителям арт рока, тем, кто его ещё не слышал. Не пожалеете! Вот, часть этого альбома, для ознакомления:
  7. ProgmRomantik

    Музыка для души

    Ken Hensley – "Guilty" (1979?/1994):
  8. ProgmRomantik

    Музыка для души

    Ken Hensley - "There Comes A Time" (1994):
  9. ProgmRomantik

    Музыка для души

    Ken Hensley - "I Don't Wanna Wait" (1994):
  10. Для особо "понятливых" ещё раз повторяю, но уже не иносказательно (а то опять не поймут), а дословно: Каждому своё. Кому сразу после покупки ремонтировать и апгрейдить, а кому просто включать и слушать. Так наконец понятно?
  11. Угу, вы ещё с точностью до миллиграмма взвесьте. Здесь 10-16 грамм, при весе в несколько кило, - АРХИВАЖНЫ! Если разница до целого не существенная, округлять никогда не пробовали? По поводу ремонтов-апгрейдов уже написал выше: "Кому - "такси", а кому - "шашечки".
  12. Во-первых не 4, а 5 кг. А во-вторых, - новая, гарантированно рабочая на многие годы, в отличие от ... Здесь кому как: кому - "такси", а кому - "шашечки".
  13. "Чем бы..., лишь бы..." (Возраст "детям" не помеха. Эта "музыка" будет вечной.)
  14. "Только" тем, что возраст большинства из них давно перевалил за 40 лет, а у некоторых и подавно приближается к полувековому юбилею, со всеми отсюда вытекающими.
  15. ProgmRomantik

    Музыка для души

    Эта ссылка РАБОЧАЯ.
×
×
  • Создать...