Skin - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Skin

Newbie
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Долго не заходил. Крайний пост мне адресован или топикстартеру? Насчет клокирования 4 ЦАП. А хрен его знает. В идеале, скорее всего не помешает. По поводу задержек. Убрал все задержки. Слушаю сейчас так, тем более сабы повернул дином к слушателю и задержка стала как у низкочастотника.
  2. Skin

    Кабели с Ali Express

    Уважаемый. Я к хай-энду ни коим образом, наверное. Но, слышу влияние межблочных проводов. Всю тему эту прочитал, с чем возник вопрос. Соорудил я себе систему с четырехполосным по полосным усилением( иногда и трехполосным :)) и пришло время подбирать эти, кабели. Отталкивался от атлас экватор, так как уже был. Теперь он стоит на низ, хайперы на обе середины, аилса на верха. Но аилса хайперы , как бык корову кроет. Причем, по моим наблюдениям, ниже 2000 герц хайпер пойдет. Вот и думаю, то ли вторую аилсу брать, толи хайпер дд искать. Соответственно лучший пойдет от 8000 тысяч, худший от 2000 тысяч. Классик мк2 или мк3 (если сравнивать с хайпером дд), как будет? Причем Вы сами рекомендовали провода одного производителя. Стоит ли? --------------- Для всех. Может старые модели атласа посоветуете, но не хуже аилсы. Причем. на али не нашел атласов совсем.
  3. Skin

    Tchernov Cable CLASSIC MkIII SC

    Как ни странно, но спрошу. МК2 по отношению к ATLAS Ailsa? Причем один уже есть ( у меня по полосное четырехполосное усиление, есть и младшие атласы). Причем Hyper, не DD, не очень зашел в отличии от Аилсы. Читал в форуме многое хорошее от вас, про ваши же кабели. В Атласах импонирует технология обжима, сравнивал кое с чем, атласы выигрывают. Дадите комментов?
  4. Добрый день. Решился задать вопрос по REW. До правки фазы еще не дорос, но у меня другая диллема. Построил я себе,значит, активную четырехполоску+ сабы. Через nanoDigi. Четыре цапа, четыре усилителя.(А то лежит все мертвым грузом, а так при деле :)). С начала была пассивная трехполоска, но не придумав, как все скоммутировать от цапа, решил через минидиги. А уже потом попробовал и все остальное. Решил выровнять все полосы по импульсу. Инструкцию взял в мануале к UMIK-1, вроде, для выравнивания 5.1 системы. Только я взял референсом правый ВЧ и по нему сравнил все левые динамики. И хоть в инструкции написано, что Delay референсного измерения должен быть ноль, у меня получилась некая цифра-типа 0,245 мс, которая совпала потом с измеренным правым ВЧ. Поэтому я забил на 0 и измерил все полосы правого канала. Потом вычел из их задержек задержку ВЧ. Самая большая задержка, не считая саба, получилась на НЧ ( что ожидаемо) на 14 см в эквиваленте (0,4 мс). Внес коректировки в плагин к нанодиги. Затормозил все полосы по отношению к НЧ. Послушал , не могу понять комильфо или нет. Но когда затормозил полосы относительно саба, там получилось 4,6 мс, то точно есть цимес. Может, я не правильно адаптировал методу? Вот ссыль на измерения REW https://disk.yandex.ru/d/t8ImzN7MGF9PIQ
×
×
  • Создать...