Публикации Kroul - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kroul

Senior Members
  • Публикаций

    2875
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Kroul

  1. Kroul

    О Кошках

    Когда к Бродскому приходили гости, знаком особого расположения служило предложение: - Хотите, я разбужу для вас кота? Я вот тоже разрешаю не всем гостям трогать, а тем более будить своего кота. А как у вас с этим, тоже ревнуете?
  2. Kroul

    Умер Вячеслав. nikotin.

    Скорблю вместе с вами…
  3. Не сочиняйте, судам такие планы никто не спускал.
  4. Правосудие в СССР То ли смеяться... то ли восхищаться... Говорят, это случилось в городе Н. в начале 60-х годов... Там жила одна семья, в которой было 9 детей. Родители — простые штукатуры — очень хотели родить 10-го, чтобы получить помимо ордена «Мать-героиня» большую квартиру, машину, множество льгот и всяких других полезных вещей. Но вот незадача... — папашка иссяк, и 10-й никак не получался. И решили они попросить помочь кого-то со стороны. Присмотрели на своей стройке прораба, предложили ему 1000 рублей (деньги по тем временам немалые). Ну, он и помог вполне результативно. Каждый получил желаемое и, казалось, должен был остаться доволен. НО!.. Прораб оказался пакостен и завистлив... и накатал заяву в суд, в коей описал всю правду, как она есть: мол, штукатуры обманули государство и т.п. Зал суда был набит битком, а после оглашения приговора народ от смеха попадал под стулья. Приговор гласил: - "В действиях обвиняемых, нет состава преступления, ребёнок любимый и желанный в семье. - 1000 руб. признать незаконным заработком и взыскать с прораба. - Поскольку прораб признал, что ребенок от него, взыскивать с него алименты до достижения ребенком 18 лет". Невольно вспомнилось; "Да здравствует советский суд — самый гуманный суд в мире!"
  5. Kroul

    О Кошках

    И он сразу узнаваем…У меня был сиамский кот, который мог подолгу лежать под настольной лампой и смотреть как я пишу, читаю и при при этом ещё и «разговаривать» , стоило к нему обратиться, так он обязательно ответит «мррр», «мяу»… с разной, только ему понятной, интонацией. А привязан был ко мне и защищал так, что не каждая собака так умеет. Сколько лет прошло , а его хорошо помню…
  6. Kroul

    О Кошках

    На первом фото Умка похоже прервала процесс изучения по Киттелю свойств свободного электронного газа в трехмерном случае нагло развалившись на нем)))
  7. Так когда следует перечисление, а когда «что» вопросительное местоимение нет. https://lifehacker.ru/zapyataya-pered-chto/
×
×
  • Создать...