Публикации Kroul - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kroul

Senior Members
  • Публикаций

    2869
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Kroul

  1. Не сочиняйте, судам такие планы никто не спускал.
  2. Правосудие в СССР То ли смеяться... то ли восхищаться... Говорят, это случилось в городе Н. в начале 60-х годов... Там жила одна семья, в которой было 9 детей. Родители — простые штукатуры — очень хотели родить 10-го, чтобы получить помимо ордена «Мать-героиня» большую квартиру, машину, множество льгот и всяких других полезных вещей. Но вот незадача... — папашка иссяк, и 10-й никак не получался. И решили они попросить помочь кого-то со стороны. Присмотрели на своей стройке прораба, предложили ему 1000 рублей (деньги по тем временам немалые). Ну, он и помог вполне результативно. Каждый получил желаемое и, казалось, должен был остаться доволен. НО!.. Прораб оказался пакостен и завистлив... и накатал заяву в суд, в коей описал всю правду, как она есть: мол, штукатуры обманули государство и т.п. Зал суда был набит битком, а после оглашения приговора народ от смеха попадал под стулья. Приговор гласил: - "В действиях обвиняемых, нет состава преступления, ребёнок любимый и желанный в семье. - 1000 руб. признать незаконным заработком и взыскать с прораба. - Поскольку прораб признал, что ребенок от него, взыскивать с него алименты до достижения ребенком 18 лет". Невольно вспомнилось; "Да здравствует советский суд — самый гуманный суд в мире!"
  3. Kroul

    О Кошках

    И он сразу узнаваем…У меня был сиамский кот, который мог подолгу лежать под настольной лампой и смотреть как я пишу, читаю и при при этом ещё и «разговаривать» , стоило к нему обратиться, так он обязательно ответит «мррр», «мяу»… с разной, только ему понятной, интонацией. А привязан был ко мне и защищал так, что не каждая собака так умеет. Сколько лет прошло , а его хорошо помню…
  4. Kroul

    О Кошках

    На первом фото Умка похоже прервала процесс изучения по Киттелю свойств свободного электронного газа в трехмерном случае нагло развалившись на нем)))
  5. Kroul

    О Кошках

  6. Kroul

    О Кошках

  7. Так когда следует перечисление, а когда «что» вопросительное местоимение нет. https://lifehacker.ru/zapyataya-pered-chto/
  8. Здесь «что» вопросительное местоимение, поэтому запятая не ставится.
  9. 1) Вся пунктуация в итоге сводится к одному правилу: практически всё, что можно выкинуть из предложения, выделяется запятыми. 2) Знаете ли вы, (запятая поставлена модератором) что если всегда ставить запятую перед словом "что", то вы никогда не ошибетесь? Только что толку...
×
×
  • Создать...