Vovo-x - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Vovo-x

Members
  • Публикаций

    243
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

79 Good

Информация

  • Город
    Донецк
  • Interests
    Hi-Fi и Hi-End аппаратура, фотография, часы.
  • Аудиосистема
    Hi-Fi
    AMR CD -777 CD плеер
    Audia Flight FLS 9 усилитель
    Audiovector R1 Arreté акустика

    Силовые
    NBS Black Label II ( CD плеер)
    NBS Omega I (усилитель)
    NBS Statement Extreme III (для PLiXiR Elite BAC 1000 )

    Межблочные
    NBS Omega I XLR

    Акустические
    Audiovector Zero Compression Arreté
    Audiovector Freedom Grounding (заземление)

    Питание
    PLiXiR Elite BAC 1000 кондиционер питания
    GigaWatt G-16A 1P автомат
    Neotech NEP-5001 кабель для выделенной линии
    Synergistic Research Purple (Synergistic Research Carbon Fiber Duplex Cover) розетка

    Анти резонансные устройства
    Ansuz Acoustics Darkz Resonance Control S2T (Wolfram Ball) под CD плеер
    Oyaide INS-BS и Oyaide INS-SP+INS-US под усилитель
    Auralex ProPAD и Acoustic Revive RKI-5005 под акустику
    Acoustic Revive RCI-3H под акустический кабель
    Acoustic Revive SPU-8 под стойки
    AudioQuest RCA Noise-Stopper Caps

  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Дистрибьютор
    поставщик эксклюзивных брендов

Посетители профиля

3424 просмотра профиля
  1. Это почта, тут все может случится. Наверняка такие случаи и ранее были.
  2. К Михаилу можно относиться по разному, но как по мне для развития ХЭ в нашей стране он сделал как никто другой. Я тоже не совсем понимаю его постулаты, как например то что система дороже 50 штук зелени должна быть обязательно быть с активной акустикой. Книгу его прочел, интересно, очевидно потому, что постоянно читал его статьи в АМ его стиль мне знаком и понятен. Диск его купил, Heart on Snow - один из лучших по звучанию дисков в моей коллекции.
  3. Vovo-x

    Кофе

    Вы серьезно? С Lelit Elizabeth и пальцы веером? Это относительно недорогая кофемашина, какие понты? Забыли упомянуть наверное о самом главном - это кофемолка, баксов 500 минимум. На причиндалы больше придется потратить, весы хорошие уже 50 баксов, темпер столько же, разравниватель 30 баксов, темперовачная станция 60 баксов - это минимум. А еще желательно купить термометр для кофе, кружки для эспрессо, корзину VST. Тут пятеркой не обойтись. Все это окупается вкуснейшим эспрессо.
  4. Vovo-x

    Кофе

    Вы просто гений, если Вы расскажите о своей теории, Вы перевернете кофейный мир, во всяком случае что касается гейзера. Я сам когда пытался что то вменяемое сварить в гейзере перечитал кучу инфы, посмотрел ролики в ю-тубе и все, как сговорились писали и рассказывали о кипятке и о его пагубном влиянии на кофе. Ваша теория о гейзере, о том как вашем гейзере температура поднимется до 9..., сравнение гейзера со скороваркой, как влияет атмосферное давление на закипающую воду в гейзере - это как свежий ветер
  5. Vovo-x

    Кофе

    Жаль Николай Стрельников об этом ни фига не знает, впрочем и другие блогеры которые рассказывают о гейзере тоже ни фига не знают. Не хотите в ю-тубе пообщаться о гейзере под роликом? А то Стрельников невежда, все о кипятке и кипятке, простых вещей не знает! Даже не упомянул об атмосферном давлении! Поясните ему на примере скороварки, что он заблуждается, что он в этом ни фига не соображает, расскажите там о закипании воды при 69 градусах на Эвересте, у Вас она закипает при 9....
  6. Vovo-x

    Кофе

    В планах у меня немного иное, хочу побывать в Геленджике, был там один раз, влюбился в это место. Сочи, Адлер, Абхазия - отдыхают. Я увлекаюсь фотографией, нигде столько фоток не сделал как в Геленджике! Ради такого, можно и поехать, найти хорошую кофейню - это еще то дело, благо в Донецке я знаю две таких кофейни. Вы наверное меня не поняли, я признаю и альтернативу, я согласен с тем что люди имеющие дорогущие кофемашины пьют альтернативу. Но я пью как правило ОДНУ кружку кофе в день, имея приличную кофемашину, турку я не хочу отдавать день альтернативе. Реально, выпить три эспрессо в день как для меня это еще те ощущения. А кому то еще хочется кофе, почем бы не приготовить альтернативу. Сейчас самая важная для меня задача это поменять обвязку системы с NBS на Ansuz )) И балкон поменять нужно, при обстреле 6 декабря прошлого года рядом с моим домом упали четыре ракеты Града (спереди в школу которая в 150 м от меня, справа в автомойку которая в 100 м от меня, слева в многоэтажку которая в 200 м от меня, и позади моего дома на дорогу в 200 м от меня)
  7. Vovo-x

    Кофе

    Увы, у меня газовая плита, потому такие манипуляции с гейзером в моих условиях не возможны. Вообще я считаю турку как самый правильный способ приготовления кофе. Сам процесс: вода комнатной температуры медленно (2-2.5 минуты) постепенно нагреваясь заваривает кофе. Ну конечно, вылитый кофе в кружку продолжает завариваться, у меня минут 10. Гейзер имеет схожий метод, но я уже выражал свое мнение по поводу кипятка в кофе. Имея фирменный гейзер, начитавшись в интернете статей как правильно готовить гейзер плюнул на это дело, избавился от него. Даже псевдо эспрессо из моей дешманской рожковой кофеварки Кенвуд за 150 баксов нравился мне больше по вкусу. Все остальные способы приготовления кофе - это изначально горячая вода контактирует с кофе.
  8. Vovo-x

    Кофе

    По вашей логике, всем любителям гейзера нужно жить почти в горах. И ни один бариста ни один блогер, а я множество статей перечитал, и на прокофе темы читал, но никто не додумался до такого как Вы, невежды! Фига там какое у тебя коф оборудование, главное на какой высоте над уровнем моря живешь! На Эвересте вода закипает вообще при 69 градусах - лепота! По вашей логике в горах вообще не приготовишь нормальный кофе? При любом способе приготовления кофе будет получаться недоэкстрагированным и с едкой кислятиной на вкус? Правильно? В любом способе приготовления кофе особенно подчеркивают: никогда не используйте кипящую воду. Возможно, когда-то на своем пути бариста вы слышали, что кипяток «сожжет» кофе или экстрагирует нежелательные горелые ноты. Такого мнения придерживается и SCA. Их рекомендация: заваривать кофе при температуре 90-96°C. Середину этого диапазона – 92-94°C – SCA называет оптимальной для каппинга.
  9. Vovo-x

    Кофе

    То есть у Вас вода кипит не при 100 градусах! Офигеть! А как Вы измеряете температуру в гейзере? И как возможно чтобы вода не закипев попала в верхний резервуар гейзера?
  10. Vovo-x

    Кофе

    Открытие, вода у в вашем гейзере закипает не при 100 градусах. Браво! Как вода не перейдя в состояние пара проникает сквозь кофейную таблетку? Это реально школьные знания, но куда Вам до этого
  11. Vovo-x

    Кофе

    Почему так скромно то, как девушка 9.... градусов. У Вас в гейзере вода закипает не при 100 градусах? У Вас какой то особый гейзер? Я в 2014 году два месяца прожил в Ужгороде у своих деловых партнеров. Вот это реально кофейный город, даже в селе, в какой то забегаловке стоит рожковая кофемашина. Был наверное во всех Ужгородских ресторанах, благо их там не очень много, на мою просьбу приготовить мне кофе ни разу никто не заикнулся о растворимом! Кофе в гейзере, наверное самый популярный способ приготовления, чуть реже в турке и совсем немного эспрессо. У хозяев гейзер, у куда бы мы не приезжали к их знакомым гейзер чуть реже турка. И буквально с порога после знакомства с друзьями моих деловых партнеров сразу вопрос: каву будете? Могу сказать, что там я напился этого гейзера на пару лет вперед. По началу еле осиливал, горечь! А потом ничего привык, через пару недель даже стало нравится. И купил я буквально пред отъездом фирменный гейзер, привезли из Словакии Bialetti Caffettiera Moka Induction, привез его в Донецк. Но как я всегда говорю: все познается в сравнении, когда я начал пить эспрессо - гейзер я перестал пить. А потом и подарил его своему знакомому.
  12. Vovo-x

    Кофе

    Вы же на вопросы не отвечаете. Я старюсь на ваши вопросы отвечать, Вы же на мои простые вопросы не даете ответы. Например, при какой температуре закипает вода? И каким образом в гейзере вода проникает сквозь кофейную таблетку в верхний резервуар?
  13. Vovo-x

    Кофе

    Что например? Огласите весь список пожалуйста
  14. Vovo-x

    Кофе

    Не судите по себе.
  15. Vovo-x

    Кофе

    Еще раз, изучите физику процесса. Когда Вы наконец поймете что при температуре 100 градусов закипает вода, что именно пар кипящей воды проталкивает кофейную таблетку в гейзерной кофеварке. Что при температуре больше 94 градусов вывариваются все сахара и кислоты и остаются одна горечь. Неужели 2+2 сложить не можете? Или в вашей гейзерной кофеварке вода при другой температуре закипает? Или расскажите в каком состоянии вода пробивает кофейную таблетку. Почитайте, про альтернативные способы, обратите при какой температуре советуют готовить кофе. Вы найдете хоть одно упоминание что кофе нужно заливать кипятком?
×
×
  • Создать...