Nofelett - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Nofelett

Newbie
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Neutral

Информация

  • Город
    Кропоткин
  • Аудиосистема
    Усилитель Profil-Audio PAS-240 модель 4, акустика: Sony SS-AL3 и JBL XTI-100
    Стример: TEAC NT-505
    Клок: Cybershaft UPOCXO-05-S -ST-

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Всем привет. Честно говоря я так и не смог понять как вы можете использовать 503 как ЦАП для CD плеера, у него вроде usb выхода нет, наверное вы путаете ЦАП с предом. Честно говоря схемотехнику не изучал, но есть подозрения что кроме регулятора громкости вы ничего и не должны получить. И опять же, все это касается только модели UD-503, если я правильно понимаю. Вы же цифири не можете подать с CD плеера на USB вход 503. Или речь идёт об SPDIF, поправьте меня если я не прав.
  2. Здесь на мой взгляд ситуация простая, хотите обновляйте, не хотите не обновляйте. Но Teac рекомендует это сделать, так как в новой прошивке согласно написанному в Release Notes добавлен Roon и цитата « Updates on the V1.21 (December 19, 2018) NT-505/UD-505 Improves stability of the operation. Тут как говорится, дело хозяйское.
  3. Да тут все не просто к вашему сожалению, я просто сам админ, для меня сложностей нет особых. Вам может помочь или знакомый админ или по удаленке может быть, при условии наличия у меня свободного времени с коим честно говоря туго. Пишите в личку, если тут функционал позволяет.
  4. Всем привет. Мой 505-ый тоже не хотел обновлять прошивку модуля Network. Пришлось тоже заводить весь трафик в Германский VPN. Правда у меня маршрутизатор на базе PFSense. Но все обновилось удачно. Благодарю тебя Artyfox за наводку на фривпн. Аппаратную прошивку залил на следующий день после ее выхода на сайте тика
  5. Всем добрый вечер. По 505 отдельной ветки нет? Может надо создать? Или тут все будем обсуждать?
  6. Может не правильно выразился. Эффект немного схож со «звуком вокруг» а наверное больше с «погружением». Просто стал более значимым этот эффект
  7. Все добрый вечер. Готов описать впечатления от подключённого клока Cybershaft. Прошу принять их как мое собственное мнение, никому ничего не навязываю. Итак: - Изменения слышны во всем звуковом диапазоне, появился объём в звучании, низкие стали меньше бубнить, голос стал идти явно чище и разборчивее, высокие «кристально» чистые. Общее впечатление как-будто класс всей аппараты повысился. Стали слышны некоторые детали в композициях, которые раньше не слышал. Но сразу скажу что вау-эффекта людям задумывающимся о приобретении ожидать не стоит. Все кроется в деталях. Но вы знаете, стало ещё приятнее слушать музыку. Материал прослушал разный, положительный эффект есть на всех прослушанных композициях. PS: Считаю клок крайне полезным приобретением для себя. Но говорю это касательно того что имею, а именно Cybershaft. Будут вопросы, пишите. По возможности отвечу. Всем удачи.
  8. Впечатления сейчас осмысляю, чтобы в дальнейшем написать текст.
  9. Доброе утро всем. Перемотка есть и в родном приложении teac. По крайней мере для айфона. Просто читал выше о том что у тика плохое приложение, меня все устраивает, и картинки подхватывает и Перемотка есть. У меня стоит DNS-325 с плагином от Твонки, купил я ключ к нему за 600 р. на просторах авито, качество воспроизведения по сети не отличается от фронтального юсб. также вчера купил и поставил клок от сайбершафт пока грею. По поводу разного звучания с юсб и по сети я сам однажды испытывал недоумение, но оказалось что был сильно уставший (и подсознательно хотел слышать разницу) и я ее услышал. Проснувшись на утро (хорошо выспался) я ещё раз перепроверил, каково было моё удивление. Не было НИКАКОЙ разницы ВООБЩЕ. Так что ребята имею мнение что во первых, когда подсознательно (начитавшись о разнице в звуке) ждёшь этой разницы, то ее и услышишь а во вторых сильно влияет психо-эмоциональное состояние.
×
×
  • Создать...