Публикации Eugens - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Eugens

Newbie
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Eugens

  1. Eugens

    Hegel HD30

    Два раза с указанными настройками - 30 минут работы и остановка. (При этом - Отключение экрана и диска в положении - Никогда). Но это уже гораздо повеселее, можно слушать. Буду смотреть дальше. Всем большое спасибо.
  2. Eugens

    Hegel HD30

    Спасибо за ответ и Скрины. После крайнего поста эмпирическим методом дошёл таки самостоятельно, что конвертер только iZotiop-64, с немного другими настройками проработал 30 минут, это уже Бинго. Втыкаю Ваши рекомендации... Псы: первый скин галочка на Use Large Core Audii работает в данном случае с другим конвектором /Аpple CoreAudio, с которым как у меня оказалось Хегель отказывается работать.Поэтому, КМК эта галочка у Вас излишняя. Продолжаю наблюдение с Вашими настройками ....
  3. Eugens

    Hegel HD30

    Скрин подключения юсб - драйвер на месте, система уверенно распознала устройство, ПО мака обновлено, Рвана официальная ....... что еще нужно, или как говориться нахера все эти качели?
  4. Eugens

    Hegel HD30

    Обновился. Проблема осталась, правда при некоторых настройках время до отказа увеличилось до 9-15 минут - после первого включения. После непродолжительной работы время до отказа спускается на 2- 5 минут. Такое ощущение, что ЦАП "наедается" и идет на отказ. Буду признателен получить от владельцев Цап Hegel, использующих его с Audiorvana на macOS, скриншоты настроек аудирваны, при которых ЦАП устойчиво воспроизводит контент. Пока что я делаю вывод, что драйвера USB ЦАП Hegel недружественно относятся к Audirvane на macOS. При просмотре зарубежных профильных форумов отмечаю, что подобные претензии не единичны. Псы: наверное Темная тема в обновлённой Мохаве мне должна скомпенсировать потраченные деньги на РВану и вылетевшую всвязи с этим обновлением нужную мне Final Cut PRo, за которую сейчас аппл стори просит 22 тыс руб…. Эх не хотел обновляться... ну сейчас поизучаю какие ещё сюрпризы принесло обновление ПО.... Покупку HD30 всвязи с нерешённой проблемой откладываю.
  5. Eugens

    Hegel HD30

    Уважаемые одноклубники, не совсем в тему, но реально по теме, поэтому прошу помощи тут. Ситуация такова, что готов хоть сейчас идти и прикупить данный ЦАП HD30 для своего УМ HegeL, однако меня останавливает одно серьезное недоразумение. Проблема - при подключении макбука к ЦАПу через USB происходит (систематически) остановка проигрывания трека, воспроизведение дальнейшее возможно после нажатия кнопки Пуск проигрывателя, но через какое то время (разное, от 20 сек до 5 минут) все равно произойдет остановка трека. Перебрал различные настройки/галочки Аудирваны - бесполезно, результат один - треки вылетают. Причем независимо - DSDтрек, флак или МП3, МП3 разве что может чуть подольше поиграть. При этом, при подключении к ЦАПу через Езернетовский сетевой кабель (по воздуху) работает стабильно (но ессно DSDформат по воздуху не заходит) и поэтому я мучаюсь с USB ….. Исходные данные: Мак PRO 2016, macOS Sierra ЦАП - встроенный ЦАП усилителя Hegel 360 (драйвера с официального сайта установились!) Audirvana Plus 3.2.12 (3144) (куплена официально за 74 американских рублей но, как видите от проблем меня это на спасло) Провод USB 0.74 м Atlas. (подключал и длиннее, и красивее - бесполезно . Таким образом, не разобравшись с этой проблемой нет желания выложить порядка 300 рублей (плюс минус 40 в зависимости новый аппарат или с рук) и продолжать прыгать вокруг HD30 с бубнами. При этом, мнение обобщенное с форумов - аудирвана официальная версия работает надежно, сам цап (усилитель) тоже вроде внушает доверия, однако проблема у меня имеет место быть. Очень может быть что в настройках (последовательность) все таки делаю что то не так. Закономерностей в проявлении проблемы выявить не удалось, за исключением - если вместо аудирваны запустить айтюнс (также через USB - ТО ! происходит периодическое отключение звука (не более 3 секунд) и эти 3 сек звук идет через встроенные динамики Мака, а потом звук возвращается на USB. Не совсем понятно, для чего эти трудности имеют место быть, тогда когда на Маке у меня всегда все работало идеально, аудирвана официальная, Хегель тоже не вредничал….. Настройки? макОС ругается, обновиться до Мохаве ?(не хотелось бы). У кого были подобные качели, как вышли из ситуации? Помогите! Нарастает раздражительность на систему Обещаю потом спеть дифирамбы после покупки HD30 .
×
×
  • Создать...