Kostomar - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kostomar

Newbie
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

Информация

  • Город
    Сочи
  • Аудиосистема

    Exposure 18/19. cd Meridian 508. акустика Danlevi.

Посетители профиля

584 просмотра профиля
  1. Скорее срабатывает сильно конкуренция. И многие производители экономят каждый цент.И потом когда такой выбор аксесуаров нас заставляют делать выбор самим.+ не все производители добросовестны.И тебя как котёнка кидают в рынок барахтаться самому.
  2. Согласен с вами.Я так думаю,что раньше более ответственно производители подходили и к сетевым шнурам и предохранителям, а сейчас в дело вмешался маркетинг. Сетевые идут чуть ли не компьютерные.Пробовал менять современные на старые разработки ,выигрыш полный.
  3. Всё правильно. Увеличение номинала приводит к более толстому звучанию.Отсюда улучшается отдача в нижнем диапазоне, но это может также привести к тому, что звук станет как бы на одной ноте и безликим и всё равно с подъёмом тональности.Хотя в некоторых случаях такого ощущения нет.Но по прошествию некоторого времени появляется желание всё вернуть обратно.
  4. Ну нет таких приборов, которыми можно это измерить или не научились.Теория говорит, что ухо не различает разницу в сигнале 3 дб .А практика показывает ,что ухо слышит разницу в 05дб. Вот такой фокус.
  5. Просто надо проволку подобрать по ампиражу. Я уже говорил, что увличение диаметра проволки как и ампераж предохранителя, приводит к изменению тональности, а она сильно влияет на восприятие музыки.
  6. Все предохранители имеют направленность и звучат по разному.Увеличение номинала от стандарта, заложенного производителем. приводит к изменению тональности вверх октавы.
  7. Я уже сказал про уши.Если вы этого не слышите то это ваша проблема и вы по своему счастливый человек.А ирония здесь ни к месту.
  8. Всё ты правильно услышал.Все предохранители имеют направленность.
  9. Ребята! Все предохранители имеют направленность.Если вы этого не слышите то вы по своему счастливы.
  10. А вот и неправда. Если у вас предохранитель вкручивается, то на верху остаётся головка на которой написан номинал и напруга. если вставляется в выдвижной то тут опытным путём.
  11. Замена штатного ампеража на больший приводит к изменению тональности вверх. Если это не мешает прослушиванию,флаг в руки
  12. Т ТУГОПЛАВКИЙ f легкоплавкий
  13. Подскажите если кто знает.Где можно найти предохранитель 80ma. или 100ma. просто фирменных но не аудиофильских.
  14. Хочу сделать одно замечание из своего опыта.В каждой конкретной системе свои прибамбасы и то что хорошо подходит в одной, не катит в другой, и совет, возьми это, может дать обратный результат.Иногда простой предохранитель или шнур, дешевле предыдущего,даст лучший результат а погоня лучшим заведёт в тупик. Надо просто слушать музыку.Музыкой увлекаюсь 50лет.
×
×
  • Создать...