Roxyman - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Roxyman

Members
  • Публикаций

    97
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

11 Neutral

О Roxyman

  • День рождения 02/21/1960

Информация

  • Город
    Пустыня Негев
  • Interests
    Музыка, кино.
  • Аудиосистема
    OPPO BDP-105D АФ (аналог)-XLR-Emotiva Xsp-1 gen2/-Rotel RB-1582 MkII/-
    XLO referens (Bi-wiring) JBL-XTI 80(Denmark)
    OPPO BDP-105D АФ (HDMI) - Onkyo TX-NR3030 front XLR-Emotiva Xsp-1 gen2......
    Центр - Bowers & Wilkins LCR 60 S3 Centre /XLO referens (Bi-wiring)
    Тыл- JBL-XTI 20 (monster cable)
    Саб- B&W ASW 650
    минидиск плеер Sony MDS-JE520-RCA-Emotiva Xsp-1 gen2...

    Комп - iFi iPurifier3 USB Audio and Data Signal Filter-ЦАП Teac NT-505 -/XLR-Emotiva Xsp-1 gen2...
    Винил - Technics SL-BD20- Emotiva Xsp-1 gen2...
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

1586 просмотров профиля
  1. Доброе здравствуйте! Обратил внимание,что последнее время в рун практически не появляются новые альбомы не с кобузза не с тидала..раньше кждую пятницу было много! Это тлько у меня так ??? . Ядро перезагружал.
  2. Всем добра! Кто то пользуется Roon ARC через CarPlay ? Не пойму, то ли баг программеров, то ли что то в моей мультимедиа. После последнего обновления ARC, если включаю музыку с экрана мультимедиа, в большинстве случаев айфон показывает качество лоси...если этот же трек остановлю и запущу с апликации телефона, выдаёт наилучшее качество. Кто то с этим сталкивался. До обновления такого никогда небыло.
  3. Станет ли аудирвана 3,5 на Windows 7. Всем добра! Хочу на работе по возможности слушать качественно музыку. Дома пользуюсь РУНом, но осталась купленная до него аудирвана. Так же есть уже неиспользуемый дома ноут - Dell, довольно мощный, но на Windows 7. В требованиях аудирваны, минимально - десятка. Но может кто то пробовал ставить на семёрку? Не хотелось бы сносить лицензионную винду. А все попытки абгрейда через Media creation tool, выдают ошибку...
  4. Посоветуйте, что вы считаете лучше? Хотелось бы попробовать сравнить. Может быть мой сетап не позволяет, но я не слышу большой разницы между руном,аудирваной и джирайвером, при гораздо большем удобстве руна.
  5. У меня Sennheiser HD600 и планары TakStar HF580, и те и другие весьма. Зенхи музыкальные и честные, правда сейчас использую их с компом, а раньше были основными, легкие, удобные - супер телефоны. Ну, а планары на Тике, звук шикарный, но тяжелее и менее удобны. У меня Sennheiser HD800 и планары ОРРО. Зенхи,действительно музыкальные и честные,с высоким разрешением. Но на них я слушаю джаз,класику,фьюжн и т.д. Рок ,блюз и т.п., ОРРО играют помясистей,с бОльшим драйвом,на мой ух...!
  6. Согласен, далеко не каждый DSD нормально звучит. Я просто образно выразился, чтоб мысль донести. В любом случае стриминг у меня сейчас в большом приоритете...да и нового столько для себя открыл, особенно через Roon.
  7. Пожалуй не соглашусь. Звук и удобства Tidal и Qobuz, поставили меня перед диллемой . Что делать с коллекцией CD и минидисков, к которым уже пару лет не притрагивался. А ведь покупал по всему миру. Многое в Америке... чесно говоря и к четырём терабайтам на жестких дисках тоже давно не обращаюсь. Разве что в DSD что то любимое послушать.
  8. Есть какие то изменения с новым драйвером? Чтоб его установить нужно удалить старый и установить с нуля? Или можно сделать обновление драйвера?
  9. У меня как раз такя проблема.. Случилось через пол года работы. Самое обидное что в моей стране нет сервисов Teac и теперь приходиться использовать его только в каестве цап. Кстати у меня такой же кабель...
  10. Mconnect Прекрасно работает ,удобна в использовании. Тидал ,Кобуз без проблем..
  11. Похоже проблема в Тике,(как и сетевая проблема). Но я забил и сейчас пользуюсь руном.Дорого,но оно того стОит!
  12. Действительно потерянное время! Там нет ничего для меня нового. Настроить программу в виндоус, это не задача. А вот всё что касается линукс,яблок...это для меня - синхрофазотрон. Я человек уже не юный,60+ ,до пенсии(в моей стране) ещё далековато. Пашу по 12 часов,поэтому много времени на изучение чего то сложного нет. Лучше послушать музыку. Тот же рун рок. Ну куплю я нук к примеру, а где брать этот рок, как его инсталлировать,если эта коробка даже к монитору не цепляется? А самое главное я совсем запутался, это будет ядро, или бридж и что с него соединять на плеер (Teac nt505) ,USB или LAN....
  13. Я поддержу. Прочитал всю ветку, запутался окончательно.... миллион вариантов, и нигде никакой конкретной схемы, типа взял такую коробку, соединил проводом с этой коробкой, нажал такую то кнопку..... неужели музыку в хорошем качестве слушают только программисты и системные администраторы?
  14. ...если бы это было возможно В моей стране,увы. Или ОнкоПионеры (хотя своим топовм ресом Онкио я доволен), либо топ хай энд !!! Всё другое ,покупка только на Ebay и т.д. Многие бренды даже не имеют импортёров, и что ещё хуже - сервиса! Мой Teac,нуждается в сервисе,поскольку уже превратился из сетевого плеера в цап. Я писал обэто раньше. После этого он стал играть MQA в PCM...(что для меня меньшая проблема) но сам факт... и обратиться за сервисом некуда. Сапорт даёт адреса только тех стран, где есть сервис... вобщем замкнутый круг.
×
×
  • Создать...