Публикации Kent - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kent

Members
  • Публикаций

    426
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Kent

  1. Kent

    Умер Вячеслав. nikotin.

    Очень жаль, мои искренние соболезнования его близким. знал его по форуму sound space, хороший человек был.
  2. почему то звучание акаев воспринималось как самое лучшее из кассетников. этакий катушечник но со звуком лучших касетников, короче для стиля диско и легких жанров акаи самое то.. да простят меня кассетоманы .. а вот на роках-блюзах-джязах и других жанров что потяжалее, как то легковесно звучат,, но это чисто сложившееся моё мнение. а вот такой сорвался с крючка, очень хотел купить.. но не сложилось, а желание ещё не утихло.
  3. один из акаяведов, а я так и не проникся привязаностью к акаям , долго не задерживались. больше Teacи и Tascamы приживаются.
  4. чем это плохо? вроде как у большинства магнитофонов так головы крепяться.
  5. да, плеер ,только воспроизводит. не писатель. две воспроизводящие головки на борту. 2 и 4 дорожные.
  6. ну вот проект и закончен.. такой вот компактный плеер получился , могёт двухдорогие и четырехдорогие записи воспроизводить. третью катушку наматывает, звуком доволен на все 200.. всегда нравилось как тандберги звучали.
  7. Технарь 777 , да , красив зараза,, но блин цена на них .. даже денег жалко
  8. у меня тоже такие и другие есть басфы и агфы.. и все отлично себя чуйвствуют, не сыпяться , не мажут. есть и совсем новые запечатанные ещё. немного красоты. двоечка, пионэры юнные..
  9. по другому точно, не факт что хуже.. поинтереснее может.
  10. забрал своего франкенштейна с настройки.. настроили всё как в пачпорте норвежца .. вобчем поёт голосом викинга - тандберга 20 , а вот мордой лица вылитый япанец теак10. протяга теака только в пользу пошла, а то были у меня тандберги , и как серпом когда после прогона катушки , опилки и кучки пыли от его гвоздей- направляющих.. особенно на двухдорогих машинах , там же перед прослушкой нужно ленту перемотать... а он аж жрёт её на перемотке. вот как так, сделали неплохой магнитофон, и не хватило бюджета ролики вместо рогов сделать? собрал я его в кучку.. вот так получилась задняя часть с платкой управления.. колхоз конечно, на коленке сделанный.. но все сделанно крепко, и не хлипко. вот так это всё было , и так запихнулось.
  11. На одном западном форуме...немецком, дядя выставил это фото как свою комнату для прослушивания музыки,,, и тема на форуме так и называеться.
  12. видно большой любитель катушников..
  13. Kent

    Камеры у смартфонов

    Для домашне-бытового уровня качества камеры самсунг ультры 23 хватает с головой, что фото, что видео, и на большом экране очень даже отлично смотрится. Экран 86 цолль , 196 см ширина Есть три мыльницы две Соньки, и Кодак. годов так 2008-11 где-то в средней категории 300- 500 евро стоили , так сильно не дотягивают до качества фотографии сделанных с ультры 23. Потому пыляться мыльницы давно уже в шкапчике.
  14. У меня тоже такой был, и сейчас теаки 2000м,r и 1000M c долби , был так же целый блок долби к таскам 32. Я так и не пользовался этой прибамбасой, не нравиться мне этот долби звук, да и на других магнитофонах, свободных от этой долби , запись уже нормально не послушаешь.
  15. Вот как раз акаянчик с долби у VinylNut и поможет.
  16. Хороший магнитофончик, у меня был 3300. четырёх дорожный , надёжный, и звучал неплохо.. только хорошие о нём воспоминания
  17. Kent

    Камеры у смартфонов

    Сын купил такой, поюзал я его с часик , и решил остаться при своём 23ультра, ничего то там особо нового и нет, один в один почти , фоты не лучше, не хуже делает , и мне скругленный в краях экран больше нравиться... подождём 25тую ультра.
  18. Ностольгирющих ещё хватает, хто нибудь да купит,, для интерьера, катушечку другую послушать. Такой любой бы мне в семидесятых , вместо дайны...
  19. Симпотяги, рабочие лошадки.
  20. нашлось время и вот вроде как придумалось где УВ плату разместить, внизу на полу магнитофона , вот только органы управления будут сзади магнитофона, подругому никак место мало...хотя они эти органы сильно и не нужны.. громкость один раз накрутить остольное и не нужно. пригодилась медная пластина с неизвестного усилителя от нежелательных наводок, хотя и без неё не слышно ничего посторонего, но не помешает, потом магнитофон поедет к очень хорошему другу , у которого кучи разных нужных приборов и настроечных лент... на тонкую настройку , и потом уже опять домой на окончательную полную сборку.
  21. ещё продвижение , началась операция по вживлению УВ тандберга 20а в транспорт теас 10... , всё заработало как надо.. вот только места мало , одну плату для подключения голов пристроил удачно, а вот со второй.. побольше , УВ с рычагами да крутилками тонкомпенсации, она довольно большая, хоть и половина от целой досталась, зато всё что нужно осталось на это плате , полноценный усилитель воспроизвидения, даже можно индикаторы подцепить, разьём есть и работает. придёться покумекать как ёё вкорячить.. не хотелось всё это в отдельный от транспорта коробок делать, хочеться в одном корпусе.
  22. так и было,, потом я уже научился правильно управлять им без обрывов.. прям как заправский диджей.
  23. мне в 11лет достался от бати полумёртвая Дайна,, и я её постоянно оживлял, с кучкой штук под 20 катушек именно таких..и я сам уже ловко клеил их тем же уксусом... чють перемотку неправильно включишь-выключишь,,есть обрыв. и жили мы тогда в Караганде, и потом уже пару ле повзраслее я уже сам покупал ленту тип 6 .. эта уже была покрепче.
  24. какая саморезанная в начале 70ых . и рвалась она отлично , вся в уксусных склейках всегда.
×
×
  • Создать...