Grumbler - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Grumbler

Newbie
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

12 Neutral

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Grumbler

    Выбор фонокорректора

    Использую Symphonic в сетапе. Очень детальный, натуральный звук, бас не размазанный, правильно артикулированный. То есть слушаешь и понимаешь, что достаточное количество деталей, призвуков, эффектов ранее не находил в том или ином произведении. Потом слушаешь тот же материал на, скажем, Luxman E-06 и обнаруживаешь там примерно то же самое, но там оно всё несколько однородно, слитно. А вот Symphonic явным образом показывает. Это основное впечатление, как смог - выразил)
  2. Grumbler

    Посоветуйте МС-Голову

    О том и речь. Электроника совершенно была не к месту, даже easy listening был крайне невыразителен. А вот классика, как было сказано, звучала образцово.
  3. Grumbler

    Посоветуйте МС-Голову

    Как-то слушал оцифровку некоего фрагмента классического произведения с использованием Van den Hul Colibri XGP. Звучало проникновенно. На скрипичных пассажах высокие приятно золотились, ударные были на своем месте, крайне убедительны. Также чувствовался объем концертного зала, разные тонкие послезвучия и прочие шорохи. А вот более легкие жанры у этой головы уже не так интересно выглядели, сухо и не объемно.
  4. Grumbler

    Вакуумный прижим пластинок

    Вы не всё прочитали в описании. Там речь идет также о "records that are warped". Это и есть деформированные пластинки, в частности имеющие волны по краям.
  5. Grumbler

    Вакуумный прижим пластинок

    Как пример - из описания клэмпа Michell Engineering Record Clamp For Rega Turntables: "Modern vinyl records are thin, flexible and often warped or bowed. As most records do not lie flat on the turntable platter, sound reproduction suffers due to undamped vinyl resonances caused by the stylus riding on an unsupported record. Records which are bowed downwards contact the platter at the outer edge but not in middle. Conversely, records that are warped or bowed upwards tend to rock on the platter. In these instances anti-skating compensation is less effective and record wear is increased substantially by the lateral or vertical see-saw motion of the tonearm/cartridge combination. The Michell Record Clamp solves the above problems by bringing the record into more intimate contact with the platter."
  6. Grumbler

    Вакуумный прижим пластинок

    Насчет кривизны - отдал в магаз, который имеет услугу выпрямления посредством Orb DF-01. Из 6 пластов на одном чуть больше стало разного рода артефактов, на другом до конца не удалось исправить неровности (но там диск 82 года, так что, видимо, терпимо). Остальные, в основном новодел, выпрямились совершенно адекватно, выглядит всё совершенно ровно. Так что, в принципе, тяжелый клэмп плюс в отдельных случаях выпрямитель пластинок (стоимость которого в районе $1500) закрывает вопросы прыганья иглы. Что касается залипания, то в своё время я сначала залип, когда получил за сходную стоимость Ortofon Jubilee. Тогда голова бессознательно поворачивалась на вполне осязаемые звуки, подвешенные в пространстве. Второй раз залип от Van Den Hul Crimson, испытывая радость естественного звучания.
  7. Grumbler

    Вакуумный прижим пластинок

    Именно это и интересно. И тут неважно, дорогой аппарат или нет, главное, что на одном и том же, с вакуумным прижимом и без.
  8. Grumbler

    Вакуумный прижим пластинок

    Не обратил внимания, что вы уже такую же ссылку приводили ранее в этом обсуждении. Да, у AT был ещё AT665, который с электрическим насосом. А я имел в виду, что товарищ, если так сильно ему нужно, приспособил эту конструкцию и воздух стравливал постоянно как-то иначе, если это, конечно, технически реализуемо в кустарных условиях. Вообще же действительно было бы услышать впечатления человека, который своими ушами слушал, к примеру, тот же TechDAS с помпой. Они вот божатся, что это заметно улучшает восприятие.
  9. Grumbler

    Вакуумный прижим пластинок

    В принципе можно подловить на аукционах http://www.thevintageknob.org/audio_technica-AT666.html и имплементировать в самодельный стол, если есть смысл.
  10. Grumbler

    Выбор фонокорректора

    Согласен. Например, где-то в тех пределах, возможно чуть дороже, уже есть, к примеру, Aurorasound Vida. Или чуть дешевле можно найти whestTHREE Signature.
  11. Grumbler

    Выбор фонокорректора

    Утверждают, что с внешним блоком питания он прям запоёт. Хотя это, возможно, лишь для того, чтобы впарить ещё дополнительно PSU за 950 евров.
  12. Grumbler

    Выбор фонокорректора

    Совершенно верно. Корректор - слишком новый, тестов ни в каком виде тоже не встречал пока. По-моему его впервые показали на выставке этой весной. Кто же будет сразу брать, опираясь лишь на рекламные листки и на внешний вид?
×
×
  • Создать...