yozzo - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

yozzo

Newbie
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Neutral

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Спасибо за наводку на Vishay uxb0207, очень интересный звук дают. Нашёл их только на Маузере и там всего пяток номиналов. Не подскажете где их ещё можно купить? И ещё вопрос ко всем, какие SMD резисторы вам понравились по звучанию?
  2. Речь сейчас о плёнке 0.1uf. Синим предполагаемый 'висящий' конд
  3. Разделительные слишком сильно влияют на звук, да и с ними я уже определился. Тут так сказать последний штрих - самый крайний конд в тракте, как оказалось именно он придаёт окончательный характер звучания.
  4. Можно ли оставить на сигнальной линии висящий в сторону конденсатор, повлияет ли это как-то на звук? Линия эта уже после усиления, конденсатор 0.1uf. В нормальном положении он второй ногой на земле, но идея в том чтобы сделать два конденсатора переключающиеся через реле - для получения двух разных звучаний.
  5. А вот такой вопрос - на что влияет ёмкость разделительного конденсатора? У меня в ВЧ стоял электролит 22uf, поставил фольгу 1uf - стало гораздо лучше. Почему производитель сразу не поставил что-то плёночное меньшей ёмкости?
  6. Господа, кто-нибудь пробовал такие Ничиконы? Это серия LKG подвид CK, сделаны в Японии, обещают чистый звук. Думаю заменить ими Ничикон UFG, которые в усилителе сейчас. Не устраивает ВЧ, хочется лучше.
  7. Спасибо за наводку на DeoxIT, очистка им реально сказывается на звучании.
  8. Поставил Mundorf SGO в качестве последнего bypass конденсатора в двух студийных мониторах. В целом мне всё нравится, но появилось какое-то неуловимое ощущение нестабильности, как будто то в правом канале чуть больше детальности, то в левом. До этого в том же месте стояли Amtrans полиэстр и такого эффекта не было(но там по частотности гораздо всё хуже). Так вот вопрос - это масло даёт такой эффект что звук слегка "плывёт"? Или SGO может так прогреваются неравномерно(грею уже пару недель)?
  9. Mamix подскажите чем синий Солен по звучанию отличается от зелёного? Зелёный очень нравится.
  10. Использовал PX-201 неск лет, пока он не сдох. Потом перешел на комплект с Aли под жала T12. Для мелкой пайки разница просто небо и земля, этот GOOT однозначно отдыхает. Единственно по надёжности он лучше, там же эти жала почти что расходник.
  11. Заменил проходной конденсатор полярный на неполярный. После него стоит резистор 1к подтягивающий линию к земле, затем проходной резистор и нога микросхемы усилителя. Так вот вопрос - нужно ли убрать подтяжку к земле после замены?
  12. Попробовал ASM в питании преда сразу после диодного моста. Чистит грязь хорошо, но полезные гармоники тоже пропадают. Музыка вроди вся на месте, окраса нет, но звучание становится каким-то простоватым, как будто вместо цапа айфон подключил. Стереопанорама сузилась раза в два. Что-то наверное нет, верну Silmic взад.
  13. Поставил себе Neotech STDCT-20 на твитеры, пока только положительные впечатления. Несколько мажет, но мажет красиво так, мягко. При этом хорошая детализация. У меня правда не высокий конец железо )
  14. Это предусилитель в мониторной акустике Adam A5X. На ВЧ выходе 3k сопротивление, на НЧ 300 Ом.
×
×
  • Создать...