Публикации Hook - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Hook

Members
  • Публикаций

    99
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Hook

  1. У меня Duelund RS стоял на бериллиевом скане, не зашёл. Методом подбора больше всего понравились Fostex CS.
  2. Ну что, как эти конденсаторы? На веге их хвалят.
  3. Да вполне комфортно они себя должны чувствовать в пассивных фильтрах АС. Смысла нет спорить. Я хотел услышать мнение тех, кто их реально использовал.
  4. Ну если обратиться к переводчику, то: Mundorf M-Resist Ultra MREU30 30W Film Resistor Чтобы отпраздновать 35-летний опыт Mundorf в области исследований, разработок и обслуживания в индустрии аудиокомпонентов, они создали свой новый сверхпрочный фольговый резистор MREU30. Размещенный в формате TO218 / 220/247/248, этот резистор имеет номинальную мощность 3 Вт на открытом воздухе, но при установке на специальную версию красного алюминиевого радиатора он имеет номинальную мощность 30 Вт. Предлагая допуск 1% и изготовленный из немагнитных луженых медных разъемов и собранный на медной подложке, MREU30 имеет непревзойденную производительность. Он идеально подходит для пассивного кроссовера с громкоговорителем. Разработка M-Resist Ultra Resistor компании Mundorf основана на хорошо известных прозрачных тональных свойствах медно-манганиновой фольги. По сравнению со всеми резисторами с проволочной обмоткой, эта пленка обеспечивает огромное снижение индуктивности. Медь значительно мягче, чем оксид металла, используемый для оксида металла, резисторов МОХ. Поэтому естественные резонансы медно-манганиновой фольги значительно менее выражены, а это означает, что искажения, вызванные кристаллографией и электроакустикой, значительно уменьшены. Именно поэтому MREU30 занял верхнюю позицию в линейке Mundorf и среди других марок аудиокомпонентов. В них отсутствует значительная часть искажений, присущих другим конструкциям резисторов. Мундорф тесно сотрудничал с компанией, специализирующейся на высококачественных лабораторных резисторах. Они значительно уменьшили микромеханические искажения, вызванные обратной связью электромеханических колебаний и микрофона. Для достижения этого механическая структура резистора была демпфирована с использованием более тяжелой меди вместо алюминия в качестве несущей пластины. Целый ряд клеящих и изоляционных материалов был протестирован с микроакустической точки зрения и оптимизирован по их взаимодействию, так что общее микроэлектроакустическое искажение MResist Ultra значительно ниже, чем у других резисторов, доступных на рынке. В результате очень мало музыкальных деталей теряется при электромеханических колебаниях электрического сигнала. Инструменты и вокал невероятно реалистичны с красивой звуковой сценой и чистым звуком. Захватывающий дух!
  5. Ну так человек и уточнил, что он сравнивал их в фильре АС, где они и показали себя лучше Миллсов.
  6. Я сейчас использую Cardas Golden Reference По памяти Neotech давал более легкий и слитный звук. Особенно после прогрева это ощущалось.
  7. Всем привет. Есть ли рекомендации какие конденсаторы лучше ставить в питание цапа, а какие в другие цепи? Или как те или иные конденсаторы влияют на звучание находясь в определенных местах цапа?
  8. За что тут многие любят этот Кимбер? Чем лучше других шнурков?
  9. Читал сегодня с два десятка страниц про конденсаторы, этих фотографии увидел херову тучу раз в этой ветке
  10. Ну это тогда не совсем объективное сравнение. Вот если сравнить чистые номиналы, тогда другое дело. Интересно как звучит чистый Alumen Z-Cap
  11. Видать не только в целях рекламы их нахваливает Троелс и Нидерландец. Странно, что один деятель с вегалаба писал, что ему красные Jantzen понравились больше чем Alumen Z-Cap... Как Alumen Z-Cap в сравнении с Аудином?
  12. А где отказались в кроссовере или вообще везде?
  13. Так что автор ветки потерялся? Походу забил на проект и делать новый не хочет. Я бы купил у него эти мидбасы и повторил проект от Крылова на этих мидбасах и морелях.
  14. Всем привет. Кто-то пробовал в кроссовере SuperCap Robert Hovland? Как они?
  15. Выкладывайте будет интересно послушать
  16. Латунные клеммы и шипы с али хорошие
  17. На али вроде он есть.https://ru.aliexpress.com/popular/tara-lab-cable.html или это не то?
  18. Да всякое бывает. Вот к примеру Mamix любит очень топовую фуру. А я знаю человека, который отслушал несколько топовых моделей фуры и говорит, что это "тормознутый" провод который ему вообще не понравился.
  19. Ну латунь латуни рознь. Бывают латунные клеммы которые гадят звук, а бывают и те которые влияют положительно.
  20. А латунь с родиевым покрытием как вам?
  21. Тут скорей вопрос к проверенным недорогим клеммам которые не магнитятся и не гадят звук.
  22. Всем привет. Есть у кого-то опыт в сравнении недорогих клемм для АС? Поделитесь сравнительным опытом.
×
×
  • Создать...