Димаскарабас - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Димаскарабас

Newbie
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. После активного кроса нужны усилители на каждую частоту. Где их стока набрать? Хотя изначально была идея собирать все это на активном кроссе (например behringer cx2310). Но начитался, что активный кросс убивает музыкальность, типа счастье только в пассивных.... ну и опять же усилов надо в 2 раза больше
  2. В развитие истории, если кому-то это интересно... В итоге взял пару Fostex FE166En (отсюда https://www.audiomania.ru/dinamiki/fostex/fostex_fe166en.html ). Дешива и сердито. Буду пытаться дружить их с парой 300ГДН39-8 (отсюда http://noema.ru/catalog/64/294 ). (хотя вообще хочу их по 2 на каждый канал) вдохновляет меня вот такое http://www.pureaudioproject.com/trio15tb-open-baffle-speakers/ еще полно видосов с ними в ютюбе. Конструктивно мне это не кажется сложным - привлекает именно простота идеи (собсно щит и динамик). Источник звука: пока nad 320bee или недорогой ресивер Sony. Но вот уже скоро домашний автопарк пополнится предом Emotiva Audio BasX PT-100 + усилителем мощности Emotiva A-300 (уже вижу брезгливость на лицах апологетов лампы). Сейчас мне скажут, что у меня ничего не получится, аудиофилы закидают помидорами и конечно будут правы. В любом случае постараюсь держать вас в курсе. Какая-то история из этого получится... Следующий вопрос это КРОССОВЕР. Вроде перелопатил кучу разной инфы... выбор непрост: остановиться на 1м порядке и не заморачиваться, или идти дальше... цепи Цобеля... Короче, с учетом того, что сверху у меня широкополосник (который по идее должен выносить все тяготы и лишения - в том числе много низов), решил пока остановиться на 1м порядке по следующим причинам: 1) ввиду отсутствия какого-либо опыта, 2) существует мнение, что первый порядок - это самый правильный порядок, 3) это не будет слишком затратно (катушки сам буду мотать) 4) дабы ОНО хоть как-то заиграло и можно было понять имеет эта затея какую-либо перспективу или нет. Понимаю, что глупо рассчитывать на поддержку и дельные советы.... но Возможно у присутствующих имеются соображения относительно частоты раздела? и типа фильтра? Спасибо!
  3. и зачем мне эта куча кондеров с проводкой и гравировкой на алюминии?
  4. ну кросс я прикидывал.... пассивный 2 порядка - без выпендрежей (хотя была идея собрать бимпинг с активным кроссом, но аудиофилы утверждают, что это "не есть правильно"). Не такие уж и дикие деньги в контексте всей системы, даже если брать понтовые ленточные катушки.
  5. хм... даже не представляю как можно на авито купить акустику, да еще самодельную... уж я лучше сам)
  6. Понимаю, что тысячи вариантов, поэтому и спрашиваю у людей. Очевидно из того, что представлено на Аудиомании кто-то уже нечто подобное делал... но пока не хочет делиться секретом) 12" у меня ДВА. Поэтому рассчитываю, что с парой больших мидбасов и вч (или шп) должно хватить. 12+ширик - думаю будет провал в полосе между 100 - 300 гц, опять же учитывая, что система открытая полностью. Нахожусь в Томске, обращаться к кому-то будет оч сложно, да и не зачем. Хочу сделать сам.
  7. Нахожусь в г.Томске. Кто такой А.Буткарев - не знаю. Но верен, что оч уважаемый человек). С руками все в порядке. Хочу сделать сам. И сделаю)
  8. это все-таки ящики, хоть и с дырками) (со всеми их проблемами) План сделать true open baffle, так как за басом не гонюсь)
  9. В итоге чел сказал, что проект с 12дюймовым вуфером и твитером - провалился (на мой взгляд предсказуемо). И поставил вместо твитера широкополосник 3.5” Vifa (Peerless) TC9FD18-08. Я же запланировал трех-полосную систему. Собсно вопрос о мид-басе и верхах остается...
  10. хм... видимо есть проблема с вопросом. Поделитесь, что не так?
  11. так вот вопрос - что взять. Весь моск уже сломал. Один из вариантов: Fostex FW208HS + Fostex FT48D
  12. Всем привет! задумал собрать открытые ас (диполи, open baffle) Уже имеются пара 12дюйм низкочастотников еще нужна пара нч/сч + вч либо как делают буржуи: ещё пара 8дюймов + широкополосники типа foster fx120 помещение около 40кв м бюджет не более 60 т р. Что думаете?
×
×
  • Создать...