Georg Mihailov - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Georg Mihailov

Newbie
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

54 Good

О Georg Mihailov

  • День рождения 02/19/1955

Информация

  • Город
    София, Болгария
  • Interests
    Музика, фотография, рисование, книги, кино
  • Аудиосистема
    Auduotechnica AT LP5 - Naim Stageline Phonostage - Naim Flatcap XS - Naim Nait XS2 - Naim DAC V1 - RME ADI-2 DAC - Denafris Pontus - Naim NAP 250DR - Chord Clearway - Pangea Audio - Black Noise Extreme - Klipsch Heritage Forte III
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

962 просмотра профиля
  1. Вертушка - Tehnics. RIAA коректори - Naim и PrоJect. ЦАП - Denafrips Venus II, RME ADI-2 DAC, Naim DAC V1 Пред - Naim NAC-N272, PrimaLuna Prologue 3, Violectric Pre V630 Усилители (оконечники) - Naim NAP250, Naim Nait XS2 + Naim Flatcap XS Сетевые фильтры - Black Noise Extreme Стример - Blusound NODE 2i, Onkyo NS 6170 АС - Klipsch Forte III и Canton Ergo Провода - Naim, Chord и Pangea Audio. Наушники - HiFiMAN Ananda
  2. Да, я брал новые Клипш Форте 3. Но с тех пор прошло уже почти два года (они у меня с 1-ого декабря 2019 года) и уже успели "прогреться". Звук - то, что доктор прописал.
  3. Уже прошли три месяца, как я обзавелся и преампом - Naim NAC-N 272. Он уже кое-как прогрелся. Два месяца тому назад купил и NAC A5. Продолжаю греть. Звучание и так мне уже очень нравится. Сейчась потихонку собираю денежние знаки для Naim XPS DR. И с этим моя система будет вполне завершена. Из любопитства смастерил межблочник XLR - 2 x RCA и попробовал как звучит NAP 250DR с чужеродными преампами - Violectric V630 и ламповым PrimaLuna Prologue 3. Могу сказать, что хорошо звучить. Но все таки вернулся на NAC-N 272.
  4. Перемычки не надо трогать. Если Вы уберете ее, то не будеть связи меж предусилителем и оконечником Наима. А AV Bypass надо переключить на позиции Off. Потому что если оставить на On и включить какой- нибудь плеер с линейным выходним сигналом на входе AV In, то усилитель взревет с максимальной мощности. Так как переключатель в положении On дает директный линейный сигнал от входа AV In к оконечнику Наима. По этому называется Bypass. Это применяется только если Вы включили выход из предусилителя ресивера к входу AV In и регулируете уровень сигнала из ресивера.
  5. Уже несколько участников форума посоветовали меня испробовать преамп из другой марки, не Наймовский. Спасибо за советы. Кстати я нечаянно упустил упомянуть, что у меня давно есть два преампа чужеродных марок - трубный PrimaLuna Prologue Three и Violectric Pre V630. Но я здесь читал предостережения, что к оконечникам от Найма надо подключать только преампы от Найма. И я не хочу рисковать. Конечно я давно испробовал вышеупомянутие преампы, как и преамп из интегрированного усилителя Onkyo A-9070, связать с оконечником XS2 в режим AV-bypass. Резултат - посредственный звук, хуже чем из преампа XS2. Поэтому я твердо решил окомплектовать NAP250DR с достойним преампом от Найма.
  6. Здравей! Витоша си е на мястото. Все още със заснежен връх. А Сан Стефано - сега е разгарът на пролетта и всичко се е раззеленило. Включително и Докторската градина до Сан Стефано. Прекрасно е. Благодаря, ще обърна внимание на съветите ти. Ще се поинтересувам малко повече от посочените марки, въпреки че в моментга не проявявам някакъв специален интерес към още един лампов предусилвател..
  7. ЦАП-хедамп Клипш: Наушники ХайФайМэн Ананда плюс мобильный плеер FIIO M11:
  8. Чистый преамп. Violectric Pre V630 если не ошибаюсь. И ЦАП/хедамп от Клипша тоже - Heritage Headphone Amplifier. С ЦАПом ESS Sabre 9018. И наушники HiFiMan Ananda.
  9. У меня и сейчась есть ламповый предусилитель. PrimaLuna Prologue Three: Я не упомянул о него до сих пор, так как очень редко включаю его. Но мне хочется взять и Наймовский.
  10. Спасибо! Да, я понемножку читаю и этот раздел, и конечно и технический раздел (Технические вопросы). Чтобы не задавать лишных и глупых вопросов... Относительно Hi-Cap у меня вопрос - полагаю, что покупать вместо Hi-Cap - "аналогичный" продукт из Teddy Pardo - только лишная трата денег?
  11. Мне нравится звучание американской акустики с большими драйверами - 12 и 15 дюймовыми. Например винтажные Altec Lansing, JBL и конечно же Klipsch Heritage. Из за этого выбрал Forte III. Они лучше всего подходят для моей КДП. Если бы не это, я выбрал бы какие-то ProAc. Прошу прощения - я не понял абревиатуры BMS. Болгарская кухня?
  12. Фото? Пожалуйста. Кое-что из компонентов. Еще не навел порядок и пока что не буду показивать все компоненти: Да, я знаю, что не надо так ставить ЦАП на усь. Это только для проверки.
  13. Я уже попробовал Naim DAC V1 в роль предусилителя. Неплохо, но нет несколько аналогових входов, которие мне нужни. (Извиняюсь, пишу из телефона с клавиатури на болгарский - нет букв "ъй" и е оборотное.) У меня несколько источников и если использую V1 как предусилитель, ето ограничивает переключение меж источников. Кроме того у меня несколько источников с фиксированним исходним сигналом. Взять би например R-2R ЦАП. Я знаю из них можно вивести дигитальний сигнал по коаксиалу к V1, но я хотел би использовать их внутренние ЦАПи. Так что такой вариант будет очень неудобним. Короче - я хотел би обзавестись и предусилителем. Хорошим при том.
  14. Прошло уже 10 дней как я принял на вооружение NAP250DR. Усь потихоньку прогревается, а звучание все больше и больше нравится, несмотря на то, что в роли предусилителя трудится преамп из XS2. Придется мириться с таким положением еще несколько месяцев, ничего не поделаеш.
×
×
  • Создать...