levod - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

levod

Members
  • Публикаций

    622
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

217 Good

Информация

  • Город
    Kiev
  • Interests
    Hi Fi
  • Аудиосистема
    Meridian 8000SE, Meridian 818v3, Nuc Roon Core
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

1988 просмотров профиля
  1. тонкий проводок к медной фольге?
  2. А как бы вы подключали экран, если он выполнен в виде медной фольги и кабель не имеет дренажного провода? Вот непосредственно, как эту фольгу заземлить? Продавец кабеля посоветовал вообще не землить экран, только вот я не пойму какую он тогда функцию выполнять может и как..
  3. Вопрос.. Правильно ли я понимаю, что в случае включения передискретизации варианты доступных пользовательских вариантов зависят от возможностей ЦАП? Вот как на выкладываемом уже выше скрине
  4. странно, в рун нет
  5. его там и нет поэтому и имею оба сервиса
  6. Тезис все же был иной, поэтому и заинтересовал, а именно, как вывод из прослушивания - плохие записи звучат плохо. Больше ничего, ни про хорошие , ни про их сравнение ( как это вообще возможно делать?). Этот тезис имплицитно скрывает в себе мысль о том, что есть системы, в которых плохие записи звучат хорошо. Или нет?
  7. Если верить тидало-кобусу, то ремастер IN ROCK в цифре звучит неcравнимо лучше и хотя это не моя музыка, но от ремастера вполне можно получать удовольствие.
  8. Я говорил о нелогичности? А как вы трактуете?
  9. С другой стороны, поскольку еще размерности для оси хорошо-плохо пока не придумали и потому не определили значений переходных состояний, остается только путь сравнений с эталоном. Если взять два тракта очевидно разного класса, то в более высокого класса тракте не самая лучшая запись должна звучать лучше или хуже, чем на классе пониже?
  10. Если это понимать буквально, то напрашивается вывод, поскольку речь, напомню, идет о - "...чем выше класс аппарата..." , что аппаратура высокого класса - это не чистые тракты, а тракты повышенного комфорта и искажений. Наверное нужно понимать как-то иначе, но это не очевидно.
  11. А может быть иначе?
  12. levod

    "Идеальная" КДП с 0

    Скачал , попробую освоить.. Насколько я понял, там нужно в 3D моделлере слепить модель помещения в OBJ и загрузить в эту программу , дальше я пока не продвинулся.
  13. levod

    "Идеальная" КДП с 0

    Вообще-то углов в коробке больше чем 4. 8 если пол не считать, а на полу тоже можно что-то придумать
×
×
  • Создать...