Публикации Schmidt - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Schmidt

Newbie
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Schmidt

  1. Какой межблок сможет перебить Nordost Red Down XLR? Что не нравится в Red Down: небольшая острость звука(почти резкость), некая синтетичность и слабый бас, а также тонкость звука (отсутствие тела). Ищу вариант, который смог бы компенсировать данные недостатки, часто советуют перейти на линейки повыше(Heimdall, Frey, Valhalla), но боюсь в них может остаться характерный синтетичный характер, прозрачность, нейтральность и ровность хотелось бы иметь.
  2. Не сторонник оценки звука по Youtube(в жизни может оказаться всё наоборот), но Living Athmos (LA) явно среди всех тестируемых кабелей выделяются, сложно описать по ощущениям: есть некий уклон на живое исполнение, остальные кабели имеют свою плотность и эквализацию в той или иной области, нет полноценного баланса всех характеристик, у кото-то НЧ диапазон доминирует и закрывает середину, у кого-то ВЧ имеет непродолжительный край диапазона, что сказывается на разрешении, где-то середина выпуклая, в общем каждый со своими изъянами, а у LA ничего этого не ощущается, просто играет ровно и всё, басовая линия воспроизводится сама по себе без влияния на остальной диапазон, верх и середина также живут своей жизнью и это определенно мне нравится, но что касается реверберации и общих планов, они вроде бы и есть, но не так явно прослеживаются как у некоторых других кабелей, в общем подытожил по LA бы так - музыка подается отдельными инструментами и вокалом без многими любимой слитности и продолжительных послезвучий, но засчёт этого отсутствия становится более ясной и приближенной к реальности.
  3. А если говорить о кабелях Nordost Odin или Valhalla они тянут на нейтральность и отсутствие почерка/окраса?
  4. Частенько бывает натыкаюсь на отзывы об определенных кабелях с интересной характеристикой звука: "кабели растворились в системе, кабели полностью нейтральны и прозрачны, что их невозможно описать, кабели невидимы, у кабелей полностью отсутствует какой-либо почерк и т.д." Давайте не холивара ради попробуем "поймать таких невидимок", ну например Atlas Asimi Ultra RCA Luxe http://www.atlascables.ru/product/analogue/rca/asimi-ultra-rca-luxe/ Поделитесь пожалуйста Вашим опытом с похожими по ощущениям кабелями, их марки и модели.
  5. Schmidt

    Аудиосистема VladShumilov

    а что нынче у Влада есть?
  6. Не забыл написать, что CSB переиграл всё что было до и больше миллиона?
×
×
  • Создать...