akm72 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

akm72

Newbie
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

11 Neutral

О akm72

  • День рождения 10/24/1972

Информация

  • Город
    Мытищи
  • Interests
    дайвинг, toby jug
  • Аудиосистема
    Accuphase DP-450, Accuphase E-270,ScanSpeak Discovery 3-Way Classic by Troels Gravesen.
    Marantz SA10, Yamaha C-5000, Accustic Arts AMP II,
    JBL-4367, Transrotor Max Nero + Rega RB330
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

1098 просмотров профиля

История отображаемого имени

  1. Солидно! А рупора заказывали где-то, или сами изготавливали?
  2. Подбираю потихоньку себе проигрыватель CD, из новых. Пока присмотрел две модельки, вроде даже в наличии есть, по цене примерно одинаково. Привод вроде как хвалёный CD-Pro2. CD проигрыватель Audia Flight CD One пишут что привод Philips CD-Pro2M (VAU 1254/31) CD проигрыватель Accustic Arts Player I MK-3 здесь нашёл информацию , что привод Philips VAU1254/31LF. Это тот же CD-Pro2 но какой то другой модификации, что значат эти буковкиLF? Какой предпочтительней? Какие мнения будут какой более предпочтителен для рок музыки, от старого рока до трэша и прочего тяжеляка типа Каннибал корпс, Напалм дет, Чилдрен оф бодом и т.п. Акустика JBL 4367, усилок Accustic Arts AMP II, в качестве преда пока процессор Rotel RSP1069, потом конечно поменяю, но в первую очередь сидюк ибо старый уже потихоньку отмирать начинает. Может на какие то другие модели обратить внимание с ритейлом до 500 к.р.?
  3. Говорят умом Россию не понять. А как этих товарищей понимать? Наклейка говорит о 180 граммовом виниле, в магазине в разделе 200 граммового винила, на весах разброс 3х дисков от 204 до 222 грамм. Другой выпуск двойной PictureLP в магазине в разделе 200 граммового по весам 179 и 208 гр. Без 100 грамм не разберёшься.
  4. Приехало кое чего с элюзива
  5. Мне из него выкупили LiteMf, правда муторно у них всё. Заказ оформил 13 числа, пока чесались 2 позиции стали недоступны, причём одна очень редкостная и вряд ли будет переиздана. Потом еще пару тройку дней в переписке согласовывали замену, в итоге 23 числа сообщили что выкупили. Посмотрим как дальше процесс пойдёт.
  6. akm72

    Джинсы

    Да без опыта можно конечно не попасть в размер, а так это наверное самый дешевый и безгеморойный магазин для покупки японского денима в России. 25 т.р. это уже цена редкостных самурайских лимиток. Плюс там для новых пользователей скидка 10 процентов, и своя дисконтная система. У японцев с размерами беда, они их по своему понимают, у меня есть от 33 до 36 размеров от разных производителей. Так что при покупке по хорошему нужно на реальные замеры конкретных моделей ориентироваться.
  7. akm72

    Джинсы

    Если интересны японские джинсы по не-цумовским ценам можете попробовать https://www.denimio.com/ Сейчас бесплатно шлют федексом 7-12 дней выходит.
  8. У этой модели вроде нет встроенного фонокорректора, вы с моделью не ошиблись?
  9. Почитал внимательно инструкцию. Рекомендует производитель при балансном усилителе чёрный кабель не подключать вообще. Самое простое решение, отцепил чёрные провода. Шум из колонок исчез, но загудели сабы , причём довольно громко и нудно. На усилителе клеммы "земля" нет, под болтики на корпусе неудобно провод цеплять. Взял обычный провод питания, отрезал разъём вытащил земляной провод, прикрутил к нему оба черных провода от кабелей сабвуфера, и вилку в розетку. Всё, танцы с бубном закончились. В колонках посторонних шумов нет, сабы не гудят. Можно слушать музыку.
  10. Спасибо. Балансные входы на усилителе имеются. Попробую завтра по предложенной схеме
  11. Приветствую всех! Есть такая проблема: при подключении саба REL S510 родным кабелем по высокоуровневому входу в колонках возникает сильный шум - шипение. Может я что делаю не так, хотя и ошибиться там вроде сложно. Причём гадит именно саб. Если разъём кабеля вытащить из саба шум исчезает. Если силовой кабель сабвуфера вытащить из розетки, то также шумы в колонках исчезают, вставляешь вилку в розетку, шум появляется, когда включаешь тумблер "ON" шум усиливается раза в два примерно. В родном кабеле с одной стороны заводской разъем "нейтрик спикон" туда я естественно не лазил, с другой три провода - чёрный, красный, желтый. Чёрный цепляю на минусовую клемму усилителя, желтый с красным соединяю и на плюсовую клемму. Всё как по инструкции, саба два, проверял по отдельности, каждый даёт шумы, причём при подключении одного высокоуровневого кабеля на один канал (либо левый, либо правый) шум появляется сразу в двух колонках. При средней громкости прослушивания ставишь паузу и шипение и шумы отчетливо слышно с трёх метров. Перед тем как купить эти сабы немного эксперементировал, подключал сабвуфер B&W ASW650 по высокоуровневому входу, никаких шумов и шипений не возникало. Хотя там немного по другому организовано подключение - на сабе обычные колоночные клеммы "+" и "-", соединял с усилком двухжильным проводом. Сейчас временно подключил по низкоуровневому входу, благо пред имеет два выхода сабвуферных. Но при при высокоуровневом подключении басы поинтереснее получаются. В каком направлении копать? Буду признателен за дельные советы.
×
×
  • Создать...